Форумы Планеты Школ

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти
Регистрация

  Просмотров: 194Тема: «Кто ЧТО любит читать?» в форуме: Литература
#1
Прочитала 1 часть из 5 книг А. Дугласа "Автостопом по Галактике". Очень понравилось. Кажется, я "подсела" на фантастику. Начала 2ю часть.

А кто еще что читает? Может посоветуете что-нибудь очень интересное с бурно развивающимся сюжетом?
#2
Я в последнее время подсела на фэнтези, очень советую всем, кто любит рыцарские саги в средневековом стиле, но с добавлениями элементов фэнтези прочитать сагу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Очень реальное мужское фэнтези, без всякой жалости к главным героям с полным погружением в реальность.
Есть еще интересная российская писательница Вера Камша "Хроники Арции", но тут фэнтези уже по женски, где всегда в самых сложный ситуациях приходит на помощь супергерой и всех спасает. Но тоже очень интересно.
Вообще про книги готова говорить часами . Остановите меня вовремя!
#3
Цитата
stacy пишет:
Очень реальное мужское фэнтези, без всякой жалости к главным героям с полным погружением в реальность.
Вообще про книги готова говорить часами . Остановите меня вовремя!

Любишь мужское фэнтези? надо почитать раз интересно. Не будем останавливать, говори:)
#4
Я вчера до 4 утра читала Джона Фаулза - Червь, но что-то... или я его не поняла, или он меня... В общем мы остались в прохладных отношениях.
На очереди Казандакис - Последнее искушение Христа

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.