Форумы Планеты Школ

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти
Регистрация

  Просмотров: 216Тема: «Фильм "10000 лет до н.э."» в форуме: Кино и телевидение
#1
Посмотрела фильм "10000 лет до н.э."

Ну, что я вам могу сказать?
Для начала спрошу: кто-нибудь уже успел посмотреть? А планируете просмотр, если еще не видели?

Вообще фильм из того разряда, который надо смотреть с 3-5 пачками поп-корМа, колой, ну, или кто что любит больше.

А теперь:
Племя, с некой ясновидящей. Влюбленная пара: он и она.
На племя нападают, всех уводят, и конечно же, девушку тоже уводят. МЧ выдержать такого горя не может и идет на поиски с тремя соплеменниками. Идут они долго: пол фильма. Причем идут они из какой-то земли, гле климат, так скажем, прохладный, через горы, которые заметает снегом. И попадают.... куда? Правильно! В Египет!

По ходу дела, завоевав уважение копьезубой (не саблезубой!) кошки и, извините, "перемочив" допотопных страусообразных "куро"завров, главный герой собирает (случайно так, само собой получилось) армию из папуасов и прочих аборигенов Африки. И все они идут по пустыне, ориентируясь на звезду, к пирамидам, где мохнатые (!) мамонты (в Египте то!) организованно таскают телеги с огромными блоками для постройки пирамиды.

Там, конечно, МЧ убивает фараона. Ту девушку, за которой он шел, тоже убивают. Главный герой опять в печали, но попытка суицида ему не удается: мамонт растоптать его почему-то не захотел. Зато умирает ясновидящая из племени, а девушка соответственно оживает.

И все это было проделанно не только ради любимой женщины, но и ради выживания племени.
Их племя возвращается на родину.

Только непонятно, как они собрались там выживать: на протяжении фильма в поселении было только 2 женщины. Это та, которая предсказывала, и та, которую увели в плен непосредственно.

В общем, если вы рискнули пойти на просмотр, то:
выбирайте кинотеатр, где места кажутся вам наиболее удобными для долгого "сидения" там,
и на всякий случай, лучше, чтобы эти места были поближе к выходу.

удачного просмотра!
#2
Это опять американцы, очередной супер достоверный исторический фильм сняли?
#3
Цитата
yana пишет:
Это опять американцы, очередной супер достоверный исторический фильм сняли?

честно говоря. после этого вопоса задумалась... то ли это "достоверно исторический" фильм, то ли "откровенная" фантастика...
интересно, американцы на фильмах деньги "отмывают" таким образом:)
или просто тупо так думают, что зрители все "съедят"
#4
Понимаешь у американцев две версии всегда бывают - или они спасают весь мир, или вся история случилась так, как они думают.

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.