CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество родителей
   

 

1 сентября 5 октября 8 Марта Halloween абитуриенту аборты автомобиль агрессия адвокат аксессуары актуально алкоголизм алкоголь Америка английский для детей английский язык аниме анорексия армия афоризмы безопасность безопасность в Сети беременность биографии Биология блог блоггеры болезнь борьба братья
Топ статей
С Новым 2012 годом!
01.01.2012
Воспитывать ребенка должны родители!
28.12.2011
Новогодние игрушки из бумаги и шерсти
27.12.2011
Елочные игрушки своими руками
22.12.2011
Елочные украшения своими руками
20.12.2011
Как правильно выбрать новогоднюю елку
14.12.2011

Оффтопик

Планета школ
6
Процесс производства ёлочных игрушек
glavred
Ёлочные игрушки поднимают настроение и создают предпраздничную атмосферу в доме, когда до Нового Года еще не скоро. Мы с детства любим эти яркие, блестящие украшения для ёлок. А как их изготовляют, знаете?
Планета школ
Елочные игрушки в Великом Устюге
glavred
В Великом Устюге находится не только резиденция Деда Мороза, но и небольшой музей елочных игрушек. В музее можно найти экспозиции, как в какой стране отмечают Новый год, тематические подборки открыток и зал с елками.
Планета школ
11
Елочки бывают разные: черные, белые, красные...
glavred
Какими бывают елочки, из чего их делают, что нового в «елочной» моде? Хочется привнести что-то новое и необычное в давнюю устоявшуюся традицию, и мы решили показать вам несколько идей — какими могут быть елки.

Сообщество учителей
11540 участников
2641 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11529 участников
4170 записей

3 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11407 участников
232 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11425 участников
1878 записей

2 новых участников за неделю
Поиск записей
Воспитывать ребенка должны родители!
28.12.2011

Ребенок очень быстро усваивает, а позже повторяет, именно то, что происходит у него в семье. Учителя все чаще жалуются на то, что дети не воспитанные, учиться не хотят, курят, а то и пьют, хорошо, если не что похуже. Между тем здоровый образ жизни, умение добросовестно трудиться и проводить досуг полезно и интересно прививается именно в семье.

Новогодние игрушки из бумаги и шерсти
27.12.2011

С особенным трепетом Нового года ждут дети, ведь для них подготовка превращается в настоящий ритуал: нарядить елку, написать письмо Деду Морозу, подготовиться к утреннику в детском саду или в школе... А что если помочь детям сделать новогодние украшения своими руками: елочки, снежинки, шарики на ёлку...

Елочные игрушки своими руками
22.12.2011

Разноцветных шариков в продаже сколько хочешь, а в виде зверюшек мы не нашли. Вот я и решила своими руками сделать елочные игрушки. Но чтобы делать «с нуля» у меня бы просто не хватило времени, поэтому я остановилась на том что разрисовала уже имеющиеся новогодние шарики. Оказалось, что во-первых это не так сложно, а во вторых очень интересно и увлекательно. А главное в итоге получается очень забавно.

Тоже очень интересно

Написать письмо спорт увлечения
Школьная жизнь вокруг света профориентация
Дни открытых дверей Образование за рубежом Психология

Успехи школьника — откуда они берутся? Что тут «работает» — прилежание, честолюбие, родительские нагоняи? Факторов, как выясняется, достаточно много, в том числе и выходящих за рамки школы. И именно они — назовем их факторами со знаком «экстра», — играют не последнюю роль в успеваемости школьников.

Читать дальше »

Как правильно выбрать новогоднюю елку
14.12.2011

Речь пойдет о выборе как живых, так и искусственных елок. Как выбрать такую, чтобы и красивая была, и долго глаз радовала?

Новый год. Конкурсы и идеи
12.12.2011

Как будете праздновать Новый год? Застолье, телевизор, спать или к друзьям ненадолго? Предлагаем немного разнообразить вашу программу. Особенно пригодится это тем, у кого в доме намечаются гости.

Дарить подарки детям можно не только исходя из их желаний, но и типа характера, индивидуальности ребенка. Несколько идей ждут вас в этой статье...

Половое воспитание в советских школах полностью игнорировалось: не было упоминаний ни о сексе, ни о контрацепции, ни о заболеваниях, передающихся половым путем. Например, в учебнике по биологии «Человек и его здоровье» А. М. Цузмера (1984 г.) не существовало раздела о строении женских и мужских половых органов. Все начиналось с оплодотворения половых клеток. А вот как сперматозоиды попадали в гости к яйцеклетке, для советских школьников оставалось загадкой.

Чаще всего родители против стимулирования ребенка к учебе посредством денег. Что это такое? Получил 5 – получил 100 рублей, грубо говоря? А не рановато ли, и к чему это приведет? Сядет на шею и перестанет учиться, если у родителей возникнут материальные трудности, и они больше не смогут оплачивать его хорошие оценки. И вообще, учиться – это обязанность. Но есть и положительный пример, о чем рассказала сотруднику нашей редакции мама, чей сын учится в 6 классе.

Когда мужа пригласили поработать два года по контракту в США, это была хорошая новость. Правда, мне пришлось оставить работу и сравнительно налаженную жизнь, надолго расстаться с родными и близкими и Темку забрать из детсада, где ему было хорошо. На шестом году жизни он успел завоевать определенный авторитет среди сверстников, а кроме того, завел двух-трех хороших друзей.

Request Time: 2.415s.