CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учеников
   

 

1 апреля 1 сентября 5 октября 8 Марта 9 мая Halloween Intel pick up smile text art абитуриенту аборты Австралия автомобиль агрессия административное право администрация Азия аксессуары актуально актуальное акция алгебра Александрия алкоголь алфавит Америка анатомия Английская грамматика Английский для детей

Оффтопик

Планета школ
glavred
Далеко не каждая будущая мама, особенно юная, способна решиться на серьезный, по-взрослому ответственный шаг — родить ребенка. И если не найдет она вовремя поддержки или просто испугается — может пойти на хорошо известный «выход»...
Планета школ
glavred
Обратной стороны Земли не существует? Ошибаетесь. При наличии желания и возможности там можно даже побывать. Именно об этом уникальном крае древней природы, земле засух, коралловых рифов и кенгуру мы хотим вам рассказать.
glavred
Не секрет, что не все ребята в школе отличаются примерным поведением и помимо вполне "законопослушных" учеников, здесь обитают ещё и забияки, нарушители общественного спокойствия...

Сообщество учителей
11611 участников
2688 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11407 участников
240 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11432 участников
1899 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11439 участников
738 записей

0 новых участников за неделю
Поиск записей
Здраствуйте. У меня такая проблема, я недавно отрастил волосы, сделал чёлку, одеваться стал модно ( в нашей школе нет "школьной формы" все одеваются как хотят). Я ни когда не хамлю, не дерусь, не пью, не курю, вобщем все учителя меня хвалилят, хоть я и троишник, но по поведению я пример для остальных. Так вот в чём проблема...

Читать далее

К нам в редакцию пришло письмо «Ненормальная ситуация в школе». Мы хотели бы по взможности помочь и подготовили несколько советов. Речь пойдет об отношениях в школе, как выходить из неприятных ситуаций, как стать уверенным в себе и завоевать уважение и пр.

В редакцию пришло письмо от igoreshka555 «Имеет ли право учительница...», в котором поднимался вопрос о поздних консультациях, и имеет ли право учитель задерживать после уроков. Надо отметить, это уже не первое письмо с подобным вопросом. Попробуем ответить.

Тоже очень интересно

Написать письмо Профориентация Образование за рубежом
Интернет и образование Иностранные языки Отцы vs дети
ЕГЭ О праздниках стипендии

Сколько раз вы уже слышали «Звонок на перемену для учителя». Фраза, как правило, сопровождалась задержкой на перемене. Или обратное: «Звонок на урок для учеников». И попробуй опоздать! Почему существуют все эти «для ученика» и «для учителя», почему такие странные разделения, где их быть не должно. Звонок на урок он для всех. Или так...

Интернет-олимпиада по физике входит в Перечень олимпиад школьников, дающих право на поступление в ВУЗы и имеет уровень 1 — для 11-го класса для её победителей (диплом первой степени) и призёров (дипломы второй и третьей степени) диплом олимпиады засчитывается при поступлении в ВУЗы. В том числе на физический факультет СПбГУ, в СПбГУ ИТМО, ЛЭТИ, РГПУ им. А. И. Герцена, МЭИ(ТУ), МАТИ и многие другие ВУЗы.

Почему нас задерживают после уроков? Это происходит, когда мы не успели дописать контрольную или пройти до конца тему. Мы все равно уже ничего не понимаем. И не хотим больше сидеть. Имеют ли право нас держать дальше?

Путь в профессию. Учитель
23.01.2012

Здравствуйте, дорогие коллеги, ученики и просто читатели! Признаюсь, никогда специально не писала статей, но все бывает в первый раз, и потому я тут.

Если никто не будет возражать, сначала бы хотелось представиться — Халемская Юлия, хоть и молодой, но, без ложной скромности, уже опытный учитель иностранных языков. Чуть больше 10 лет назад, будучи на 2 курсе педагогического колледжа я начала работать в школе и вот... видимо, затянуло... :)

А если серьезно, то проблема выбора, пожалуй, самое важное в жизни человека. Неправильно выбрав свой путь, потом может получиться так, что что-то изменить уже будет поздно, или очень болезненно.

Прекрасно помню себя одиннадцатиклассницей, когда решался вопрос о том, куда пойти учиться.

Оценки у нас исправляют за деньги
19.01.2012
Всем привет! В моей школе оценки за четверть можно исправить с разрешения директора. Но для этого нужно подать письменное заявление. Заявление моих родителей не подписали, потому что я не сдала деньги в фонд школы. Так мне сказала моя классная руководительница.

Вам задали написать реферат по гуманитарному предмету? Тогда эти советы для вас, уважаемые ученики и учителя.

 

Нас не пускают в школу без бахил
16.01.2012
Я учусь в 11 классе. На прошлой неделе завуч устроила нам проблемы. У нас должна была быть самостоятельная по алгебре первым уроком и нас не пустили, так как мы были без сменной обуви.

Request Time: 5.243s.