CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учеников
   

 

1 апреля 1 сентября 5 октября 8 Марта 9 мая Halloween Intel pick up smile text art абитуриенту аборты Австралия автомобиль агрессия административное право администрация Азия аксессуары актуально актуальное акция алгебра Александрия алкоголь алфавит Америка анатомия Английская грамматика Английский для детей

Оффтопик

Планета школ
glavred
Далеко не каждая будущая мама, особенно юная, способна решиться на серьезный, по-взрослому ответственный шаг — родить ребенка. И если не найдет она вовремя поддержки или просто испугается — может пойти на хорошо известный «выход»...
Планета школ
glavred
Обратной стороны Земли не существует? Ошибаетесь. При наличии желания и возможности там можно даже побывать. Именно об этом уникальном крае древней природы, земле засух, коралловых рифов и кенгуру мы хотим вам рассказать.
glavred
Не секрет, что не все ребята в школе отличаются примерным поведением и помимо вполне "законопослушных" учеников, здесь обитают ещё и забияки, нарушители общественного спокойствия...

Сообщество учителей
11586 участников
2676 записей

7 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11429 участников
1889 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11435 участников
734 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей

Версий, когда и почему стали отмечать День святого Валентина, несколько. Какая же из них правдива? А также вы узнаете, как отмечают день всех влюбленных в других странах, и прочитаете несколько идей, как его отпраздновать вам.

И снова в радости народ! Здравствуй, старый Новый год!
14.01.2012

 

Встречайте Старый Новый год! Он столько радости несет!
Огнями елка светит, и ждут подарков дети,
А кто постарше — свечи жгут, судьбу пытают, чуда ждут.
Гадания в разгаре: одной быть или в паре?
Башмак бросают за порог, в стакан с водой трусят желток,
Над воском замирают, горошины считают,
Бумагу жгут, на тень глядят, а свечи в зеркале дрожат...
И веселится весь народ под Старый Новый год.

 

 

Самый светлый праздник на земле
07.01.2012

«Дай нам, Бог, немного солнца,
Немного работы и немного развлечений.
Дай нам заработанный в борьбе
Наш ежедневный черный хлеб и немного масла.
Дай нам здоровья и пощады,
Дай нам также немного песен, и сказку, и книгу.
Дай нам, Бог, возможность
Стать лучше для себя и для других,
Пока все люди не научатся жить, как братья...»

«С Рождеством Христовым!» — говорим мы сегодня всем людям, независимо от того, какую религию они исповедуют и в какой стране живут. Мы не будем, даже в рамках этой статьи, делить людей на православных и католиков, а постараемся посетить сразу несколько стран мира, чтоб хотя бы одним глазком подсмотреть, как празднуют обитатели нашей планеты праздник Рождества Христова.

Тоже очень интересно

Написать письмо Профориентация Образование за рубежом
Интернет и образование Иностранные языки Отцы vs дети
ЕГЭ О праздниках стипендии

Все творение Божие встречало
Спасителя: Ангелы принесли
Ему пение, волхвы — дары,
пастыри встретили Младенца,
земля приготовила пещеру-вертеп,
а Матерью Господа стала Дева Мария.

Пещера, а в глубине ее — ясли. В них лежит Богомладенец, от Которого исходит сияние. Богоматерь полулежит неподалеку от ясель, а Иосиф, толи в дреме, то ли в задумчивости, сидит по другую сторону. К яслям привязаны вол и осел, они своим теплым дыханием согревают Иисуса Христа от холода зимней ночи.

История превращения ели в Рождественское дерево
06.01.2012

Наряженное еловое деревце, стоящее в доме на Новый год, кажется нам столь естественным, само собой разумеющимся, что, как правило, не вызывает никаких вопросов. А между тем обычай этот сформировался у нас относительно недавно, и его происхождение, его история и его смысл, несомненно, заслуживают внимания. Прослеживая историю русской елки, можно увидеть, как постепенно менялось отношение к этому дереву.

ссылка на материал >

ТРИ ВЕКА РУССКОЙ ЁЛКИ

 

Автор: Денис Клима

С Новым 2012 годом!
01.01.2012

Команда «Планеты школ», поздравляет вас, уважаемые учащиеся, с Новым годом! Желаем здоровья, успехов, счастья, много радости и интересных событий!

Карачун – древний праздник и предок Деда Мороза
22.12.2011

22 декабря – день языческого почитания Карачуна. Этот день самый короткий и холодный в году. Древние славяне верили, что Карачун – это божество смерти, повелевающий морозами, и именно в этот день он берет власть на земле и укорачивает светлое время суток.

Как сделать новогодний венок
19.12.2011

Вариантов, как сделать новогодний венок, просто огромное количество. Остановимся на почти классическом варианте из веток, причем венок не из еловых веток, а просто из кустовых прутиков. Хорошо, если прутики будут гнутся и будут красивого цвета.

Рождество в Скандинавских странах
06.12.2011

В скандинавских странах Рождество – главный праздник. Если все любят и очень ждут. В разных странах его празднуют по-разному.

Изготовление снежинок из бумаги давняя и многим известная традиция. Бумажные снежинки могут послужить прекрасным украшением, как для окон, так и для всей квартиры или класса. Их можно развесить да стены, двери, шторы, положить на стол вместо декоративных салфеток.

Request Time: 3.982s.