CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учеников
   

 

1 апреля 1 сентября Halloween Intel абитуриенту администрация аксессуары актуально алгебра алфавит Америка английский для детей английский язык Англия артикль астрономия белая ворона бизнес Биология в помощь учителю Великобритания видео викторины вода Вокруг Света волшебство воспитание Вредные привычки времена глагола вузы

Оффтопик

Планета школ
glavred
Далеко не каждая будущая мама, особенно юная, способна решиться на серьезный, по-взрослому ответственный шаг — родить ребенка. И если не найдет она вовремя поддержки или просто испугается — может пойти на хорошо известный «выход»...
Планета школ
glavred
Обратной стороны Земли не существует? Ошибаетесь. При наличии желания и возможности там можно даже побывать. Именно об этом уникальном крае древней природы, земле засух, коралловых рифов и кенгуру мы хотим вам рассказать.
glavred
Не секрет, что не все ребята в школе отличаются примерным поведением и помимо вполне "законопослушных" учеников, здесь обитают ещё и забияки, нарушители общественного спокойствия...

Сообщество учителей
11585 участников
2673 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11429 участников
1887 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11435 участников
734 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей

Вам задали написать реферат по гуманитарному предмету? Тогда эти советы для вас, уважаемые ученики и учителя.

 

Что такое педсовет, и как он проходит? Каждый директор и школьный учитель хорошо знает, насколько тоскливым может быть это мероприятие, на которое вынужден собираться педагогический коллектив школы. Но если из «вынужденной необходимости» педсовет становится одним из самых ожидаемых событий школьной жизни, то происходит волшебство...

Все знают, что такое школьный педсовет...

Учитель литературы нашей школы, человек серьезный и степенный,через два часа, как правило, покидает аудиторию, извиняясь: «Простите, я больше не могу. Я угорел...».

Многие родители и учителя могут с уверенностью сказать, что нынешнее поколение учиться не желает в принципе. У них отсутствует любая тяга к знаниям, интерес узнать что-то новое, элементарное любопытство, касательно учебы.

Тоже очень интересно

Написать письмо Профориентация Образование за рубежом
Интернет и образование Иностранные языки Отцы vs дети
ЕГЭ О праздниках стипендии
В школах введут уроки организации собственного дела
09.08.2011

 Речь идет о юридической грамотности. Школьников намереваются учить находить самостоятельно источники права, анализировать информацию, проводить собственный мониторинг новых знаний. Такой предмет может быть введен исключительно в качестве дополнительной нагрузки. То есть посещение будет добровольное. Но у такого предмета есть все шансы стать одним из самых популярных факультативов в школах. 

Читать дальше »

 

Признания слабого учителя
14.07.2011
На двадцать пятом году учительской карьеры (скоро пенсию оформлять за выслугу лет) я понял, что я — слабый учитель. То есть не сильный.Я не могу заставить детей сидеть неподвижно и слушать меня. Особенно в тех классах, где работаю не первый год.

Из детского сада в институт
29.06.2011

Дошкольное образование за рубежом порой преподносит сюрпризы. Небольшая история, которая случилась в Швейцарии:

В Женеве мы оказались в связи с переводом мужа на работу в Швейцарию. Нашей дочери четыре с половиной года, в Москве она посещала хороший детский сад. Первый вопрос: что будет делать Катя в заграничье, и как воспользоваться определенными преимуществами, связанными, например, с языковой средой?

3 года - минус 4 учителя
21.04.2011

3 года назад у нас в школе сменился директор. А новая метла, как известно, по новому метет. В тот же год из школы ушла учительница по географии. Не выдержала прессинга. Летом того же года ушла учительница русского языка. Уход был сопровожден по ее словам "такой грязью, какой она нигде не видела". В том году ушла учительница по математике. И вот сегодня мы узнали, что увольняется наш педагог по истории и обществознанию. Об этом подробнее.
Она является классным руководителем 9 класса. Работать с ним очень тяжело, почти весь класс в этом году уйдет доучиваться в ПТУ. Вины педагога тут нет, у детей есть родители, которые равнодушны к возникающим проблемам у детей. Не так давно за очередную провинность их обругал матом директор. Но сила действия равна силе противодействия. Ребята обчистили магазин. Уж что там дальше было, не знаю. Следующий эпизод - ГИА. За месяц до экзамена решили, что все девятиклассники должны сдать обществознание в форме теста. И все это на нашего педаго

Начнем с того, что спать в общественном месте — дурной тон. Поэтому, будьте добры приходить в школу в бодром и свежем виде. Достигается это всем известными способами, как то: пробежка или зарядка по утрам, душ, плотный, но не тяжелый завтрак, и хорошее настроение, естественно. После подобного комплекса мероприятий спать вам вряд ли захочется. Но если вы все-таки заскучали, и веки ваши готовы сомкнуться, воспользуйтесь одним из способов, которые мы тщательно отобрали на собственном богатом опыте школьной и студенческой жизни.

Для начала — примитив:

Приобретение учебников на свои деньги: лекарство есть!
24.03.2011
Начинаем разбираться во второй по популярности проблеме российских школ «Приобретение учебников на свои деньги». Главный вопрос, на который нам предстоит сегодня ответить — должны ли родители тратить собственные деньги?

Отсутствие воспитания в школах: лекарство есть!
23.03.2011

Мы подошли к пятой проблеме нашего цикла «Больные места российских школ» — отсутствие воспитания. Должны ли учителя воспитывать школьников, в чем заключается это воспитание, что это за проблема и что делать, если воспитания нет?

Request Time: 2.643s.