CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учеников
   

 

1 апреля 1 сентября Halloween Intel абитуриенту администрация аксессуары актуально алгебра алфавит Америка английский для детей английский язык Англия артикль астрономия белая ворона бизнес Биология в помощь учителю Великобритания видео викторины вода Вокруг Света волшебство воспитание Вредные привычки времена глагола вузы

Оффтопик

Планета школ
glavred
Далеко не каждая будущая мама, особенно юная, способна решиться на серьезный, по-взрослому ответственный шаг — родить ребенка. И если не найдет она вовремя поддержки или просто испугается — может пойти на хорошо известный «выход»...
Планета школ
glavred
Обратной стороны Земли не существует? Ошибаетесь. При наличии желания и возможности там можно даже побывать. Именно об этом уникальном крае древней природы, земле засух, коралловых рифов и кенгуру мы хотим вам рассказать.
glavred
Не секрет, что не все ребята в школе отличаются примерным поведением и помимо вполне "законопослушных" учеников, здесь обитают ещё и забияки, нарушители общественного спокойствия...

Сообщество учителей
11585 участников
2673 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11429 участников
1887 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11435 участников
734 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей

Умение быстро читать дает много преимуществ. Но быстро читать – это одно, а вот усваивать при этом всю нужную информацию – другое, что не у всех получается. Быстрому чтению можно научиться!

Вам задали написать реферат по гуманитарному предмету? Тогда эти советы для вас, уважаемые ученики и учителя.

 

Успехи школьника — откуда они берутся? Что тут «работает» — прилежание, честолюбие, родительские нагоняи? Факторов, как выясняется, достаточно много, в том числе и выходящих за рамки школы. И именно они — назовем их факторами со знаком «экстра», — играют не последнюю роль в успеваемости школьников.

Тоже очень интересно

Написать письмо Профориентация Образование за рубежом
Интернет и образование Иностранные языки Отцы vs дети
ЕГЭ О праздниках стипендии

Многие родители и учителя могут с уверенностью сказать, что нынешнее поколение учиться не желает в принципе. У них отсутствует любая тяга к знаниям, интерес узнать что-то новое, элементарное любопытство, касательно учебы.

Возможно ли самостоятельно изучить какой-либо предмет, в частности, выучить язык? Пожалуй, да, если человек достаточно мотивирован и дисциплинирован. Несколько наработок...

В  процессе изучения любого языка всегда существуют две стороны: чисто лингвистическая и лингвострановедческая (назовем ее так). Лингвистический аспект - это, непосредственно, сам язык: его отличия от вашего родного в грамматике, произношении. Лингвострановедение - это логика языка, выражаемая через культуру общества, которое этот язык использует. Полностью отделять одно от другого нельзя, без знаний реалий культурной и языковой среды невозможно выучить язык и научиться хорошо понимать носителей. К лингвострановедению я еще вернусь, а пока хотелось бы остановится на корейском языке как таковом.

 

Чем корейский язык столь сложен для русского человека?

 

В школах введут уроки организации собственного дела
09.08.2011

 Речь идет о юридической грамотности. Школьников намереваются учить находить самостоятельно источники права, анализировать информацию, проводить собственный мониторинг новых знаний. Такой предмет может быть введен исключительно в качестве дополнительной нагрузки. То есть посещение будет добровольное. Но у такого предмета есть все шансы стать одним из самых популярных факультативов в школах. 

Читать дальше »

 

Признания слабого учителя
14.07.2011
На двадцать пятом году учительской карьеры (скоро пенсию оформлять за выслугу лет) я понял, что я — слабый учитель. То есть не сильный.Я не могу заставить детей сидеть неподвижно и слушать меня. Особенно в тех классах, где работаю не первый год.

Начнем с того, что спать в общественном месте — дурной тон. Поэтому, будьте добры приходить в школу в бодром и свежем виде. Достигается это всем известными способами, как то: пробежка или зарядка по утрам, душ, плотный, но не тяжелый завтрак, и хорошее настроение, естественно. После подобного комплекса мероприятий спать вам вряд ли захочется. Но если вы все-таки заскучали, и веки ваши готовы сомкнуться, воспользуйтесь одним из способов, которые мы тщательно отобрали на собственном богатом опыте школьной и студенческой жизни.

Для начала — примитив:

Большая умственная нагрузка на школьников: лекарство есть!
16.03.2011
Как решить проблему слишком большой умственной нагрузки на учеников, и есть ли эта проблема вообще — в этом мы попробуем разобраться прямо сейчас.

Request Time: 2.812s.