CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учеников
   

 

1 апреля 1 сентября Halloween Intel абитуриенту администрация аксессуары актуально алгебра алфавит Америка английский для детей английский язык Англия артикль астрономия белая ворона бизнес Биология в помощь учителю Великобритания видео викторины вода Вокруг Света волшебство воспитание Вредные привычки времена глагола вузы

Оффтопик

Планета школ
glavred
Далеко не каждая будущая мама, особенно юная, способна решиться на серьезный, по-взрослому ответственный шаг — родить ребенка. И если не найдет она вовремя поддержки или просто испугается — может пойти на хорошо известный «выход»...
Планета школ
glavred
Обратной стороны Земли не существует? Ошибаетесь. При наличии желания и возможности там можно даже побывать. Именно об этом уникальном крае древней природы, земле засух, коралловых рифов и кенгуру мы хотим вам рассказать.
glavred
Не секрет, что не все ребята в школе отличаются примерным поведением и помимо вполне "законопослушных" учеников, здесь обитают ещё и забияки, нарушители общественного спокойствия...

Сообщество учителей
11585 участников
2673 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11429 участников
1887 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11435 участников
734 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей

Что такое педсовет, и как он проходит? Каждый директор и школьный учитель хорошо знает, насколько тоскливым может быть это мероприятие, на которое вынужден собираться педагогический коллектив школы. Но если из «вынужденной необходимости» педсовет становится одним из самых ожидаемых событий школьной жизни, то происходит волшебство...

Все знают, что такое школьный педсовет...

Учитель литературы нашей школы, человек серьезный и степенный,через два часа, как правило, покидает аудиторию, извиняясь: «Простите, я больше не могу. Я угорел...».

Многие родители и учителя могут с уверенностью сказать, что нынешнее поколение учиться не желает в принципе. У них отсутствует любая тяга к знаниям, интерес узнать что-то новое, элементарное любопытство, касательно учебы.

Из детского сада в институт
29.06.2011

Дошкольное образование за рубежом порой преподносит сюрпризы. Небольшая история, которая случилась в Швейцарии:

В Женеве мы оказались в связи с переводом мужа на работу в Швейцарию. Нашей дочери четыре с половиной года, в Москве она посещала хороший детский сад. Первый вопрос: что будет делать Катя в заграничье, и как воспользоваться определенными преимуществами, связанными, например, с языковой средой?

Тоже очень интересно

Написать письмо Профориентация Образование за рубежом
Интернет и образование Иностранные языки Отцы vs дети
ЕГЭ О праздниках стипендии
Не жизнь, ведь нельзя это жизнью назвать.
24.04.2011
Школа - вторичная среда, в который мы, ученики, узнаем не только, как определить направление света и сложить "пять + пять", но и как общаться с людьми. Ведь в данном учреждении мы проводим без малого от 9 до 11 лет, а эти годы приходятся на период становления нас как личностей.
Напишу о своей школе. Не буду говорить о детских годах, это неважно. Знакомиться с "кухней" школы мы стали в классе седьмом, когда научились более или менее анализировать происходящее вокруг.
Как не прискорбно говорить об этом, но в большинстве школ учителя вынуждены попросту выживать, а выживают как? Проглатывая оскорбления, терпя несправедливость, прогибаясь под того, кто выше. И как при таком положении вещей можно остаться человеком? Как можно с радостью идти на работу и улыбаться ученикам? Как можно просто не разочароваться в жизни и в выбранной профессии? Если учитель - это призвание, то почему призвание должно быть каторгой?
Скольких прекрасных учителей загубило самоду

3 года - минус 4 учителя
21.04.2011

3 года назад у нас в школе сменился директор. А новая метла, как известно, по новому метет. В тот же год из школы ушла учительница по географии. Не выдержала прессинга. Летом того же года ушла учительница русского языка. Уход был сопровожден по ее словам "такой грязью, какой она нигде не видела". В том году ушла учительница по математике. И вот сегодня мы узнали, что увольняется наш педагог по истории и обществознанию. Об этом подробнее.
Она является классным руководителем 9 класса. Работать с ним очень тяжело, почти весь класс в этом году уйдет доучиваться в ПТУ. Вины педагога тут нет, у детей есть родители, которые равнодушны к возникающим проблемам у детей. Не так давно за очередную провинность их обругал матом директор. Но сила действия равна силе противодействия. Ребята обчистили магазин. Уж что там дальше было, не знаю. Следующий эпизод - ГИА. За месяц до экзамена решили, что все девятиклассники должны сдать обществознание в форме теста. И все это на нашего педаго

Отсутствие воспитания в школах: лекарство есть!
23.03.2011

Мы подошли к пятой проблеме нашего цикла «Больные места российских школ» — отсутствие воспитания. Должны ли учителя воспитывать школьников, в чем заключается это воспитание, что это за проблема и что делать, если воспитания нет?

Что бы вы хотели изменить в системе Российского образования?
19.01.2011
Давно назрел вопрос о модернизации образования. Понятно, чтоб за короткий период всех проблем не решить, хотя и пытаются, и будет еще много ошибок. Однако внедрено уже довольно много новшеств. Вот несколько предложений по поводу дальнейших изменений. Хотелось бы узнать и ваше мнение, уважаемые читатели.

Лицей искусств
10.01.2011
ЖЖ-пользователь опубликовал фотографии школы, в которой учился. Сравните, как этот лицей отличается от супер-школы обстановкой и атмосферой.

Request Time: 2.403s.