CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

1 апреля 1 сентября 1С 5 октября 8 Марта 9 мая Google Halloween Intel Yandex абитуриенту абитуриенты аборт аборты автомобиль агрессия адаптация администрация аксессуары актуально актуальное акции акции Планеты школ акция алгебра алкоголизм Америка Английский язык аниме анорексия

Оффтопик

Планета школ
2
Снежинки, вязаные крючком и накрахмаленные
Klarinia
Снежинка вяжется примерно за 20-30 минут, в зависимости от схемы и вашей ловкости. Предлагаю симпатичные схемы, которые можно взять за основу...
0
Эксперимент в январском Вашингтоне
Apssara
45 минут неизвестный скрипач играет одно за другим произведения Баха. За это время мимо него по станции метро прошли около 2000 человек. Большинство спешили на работу...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11502 участников
4161 записей

3 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11406 участников
222 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11423 участников
1873 записей

4 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11427 участников
719 записей

4 новых участников за неделю
Поиск записей

 Хотите получить совет или рекомендацию, а, может, просто поделиться своим мнением?

Напиши письмо в редакцию!

К письму «Алгоритм действий по борьбе с несправедливым выставлением завышенных оценок ученикам» пришел комментарий от ir0081:

Пишет учитель из МО. Все изложенные хлопоты могут оказаться малополезными. Я сама выставляла много «двоек», и меня ругали. «Не заинтересовала», как написал уже один комментатор к предыдущей статье-письму «Почему «тройку» поставить проще». И ещё...

Здравствуйте! Я учитель английского языка. На пути к учительству-сначало я училась в педагогическом колледже. В принципе учителем особо не мечтала стать, скорее репетиторм) После колледжа пошла работать в сельскую школу и паралелльно училась заочно. К тому времени мне работа учителем нравилась, так как была полна идей, надежд и амбиций, которые заработала в колледже. В сельской школе проработала два года и вот уже работаю в городской школе. На данный момент пошел пятый год моего педагогического стажа. Честно говоря все чаще думаю поменять профессию. Все оказалось не так как я представляла!

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

К статье «Зарплата учителей. Из первых рук» пришел комментарий от Ницца:

Я психолог новосибирского лицея. Стаж семь лет, но за него доплаты нет, категория первая. Оклад 6400, на руки выдано чуть больше одиннадцати, по причине районного коэффициента, надбавки за лицей и часов, которые я веду.

К письму «Нужны ли школе психологи» пришел комментарий от Ницца:

Три раза хаха! Я на одной ставке веду почти тысячу детей восьмой год. Каждый чего-то хочет, на каждую аттестацию я пишу отзыв психолога, воюю с опекой вместе с социальным педагогом, с которой делю кабинет в самой труднодоступной точке школы.

Предлагаем вашему вниманию интервью с Министром образования, где, возможно, читатели смогут получить ответы на волнующие их вопросы:

Моя дочь учиться в первом классе, поведение хорошие так как воспитываю строго, классный руководитель попросила за малышами посмотреть 5класницу пока учительница отлучилась, дети писали прописи, моя дочь пишет очень медленно, мне моя дочь пожаловалась пока учителя не было мы писали.

Читаю комментарии и слезы льются. Да до каких пор нас – учителей будут так унижать? 26 лет работаю преподавателем в педагогическом институте и очень много выпускников нашего факультета работают именно в сельских школах. Да, ситуация плачевная! Вымирают деревни, закрывают и школы.

В этом материале вы сможете прочитать из чего состоит зарплата преподавателей, какие надбавки вам положены, чтобы уметь защитить свои права и не дать администрации давить на вас и урезать зарплату.

К чему надо стремиться, и какой уровень оплаты хотелось бы в школах, чтобы у преподавателей не болела голова за кусок хлеба для себя и своих детей, и они могли проводить полноценные интересные уроки с хорошим настроением...

Request Time: 2.908s.