CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Топ статей
Просто родители не хотят заниматься детьми, а виноваты учителя
28.12.2011
Права педагога и конфликтные ситуации
26.12.2011
Учителя избили и обвинили в избиении ученика
20.12.2011
Об ответственности всех участников учебного процесса
19.12.2011
Процесс производства ёлочных игрушек
19.12.2011
Мы же должны уважать учителей...
15.12.2011
Мнение
14.12.2011

Оффтопик

Планета школ
3
Елочные игрушки в Великом Устюге
glavred
В Великом Устюге находится не только резиденция Деда Мороза, но и небольшой музей елочных игрушек. В музее можно найти экспозиции, как в какой стране отмечают Новый год, тематические подборки открыток и зал с елками.
Планета школ
6
Производство елочных игрушек: процесс превращения
glavred
Как получаются новогодние радости – елочные украшения. В США пользуются популярностью дизайнерские украшения Кристофера Радко. Они даже стали предметами коллекционирования...
Планета школ
3
Во что играют в Новый год?
glavred
Веселье отмечающих — дело рук самих отмечающих. Чтобы ты и твои друзья не скучали на празднике, узнай правила самых интересных игр.

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11527 участников
4169 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11407 участников
232 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11424 участников
1877 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11434 участников
729 записей

3 новых участников за неделю
Поиск записей

Рассмотрим возможности администрации «наказать» учителя, который чем-то не угодил. А также варианты действий учителя, чьи права ущемляют:

В этом материале вы сможете прочитать из чего состоит зарплата преподавателей, какие надбавки вам положены, чтобы уметь защитить свои права и не дать администрации давить на вас и урезать зарплату.

Изменятся ли зарплаты вообще? Да, есть некая сумма дополнительных средств, которые получают регионы. Их, как известно, делят на 2 части: базовую и стимулирующую. Последняя предназначена для лучших учителей.

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

За что платят учителям надбавки и стимулирующие, все уже читали и знают, но еще не все столкнулись с тем, что повышающие коэффициенты будут выплачивать за сложность или приоритетность предмета. А какой предмет считать сложным и приоритетным каждая школа определит для себя сама...

Прежде, чем говорить о молодых учителях, давайте задумаемся — а кто такой учитель вообще? Чем можно охарактеризовать этого человека? Если мыслить идеализированно, то, пожалуй, это мудрый, терпеливый, образованный и воспитанный человек, любящий детей и знающий, что с ними можно и нельзя и что им надо. Такие ли все учителя?

Что именно и сколько часов должен делать учитель, помимо собственно преподавания? Что же включает в себя педагогическая работа, не конкретизированная по количеству часов? Интересно, что работающему по трудовому договору гарантируется установленная федеральным законом продолжительность рабочего времени... на работающего учителя не распространяется.

ссылка на материал >

Мы не рабы, рабы не мы!

 

Автор: Elena Eliseeva

Кто о чем, а я — о зарплате. Недавно, комментируя (перед коллегами — министрами образования из регионов) заявление Владимира Путина о грядущем 30-процентном увеличении фонда оплаты труда учителей, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко назвал предстоящую прибавку «нашим главным лозунгом». Пользуясь случаем, министр даже предложил «сравнить ее с флагом».

Request Time: 2.596s.