CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Топ статей
Просто родители не хотят заниматься детьми, а виноваты учителя
28.12.2011
Права педагога и конфликтные ситуации
26.12.2011
Учителя избили и обвинили в избиении ученика
20.12.2011
Об ответственности всех участников учебного процесса
19.12.2011
Процесс производства ёлочных игрушек
19.12.2011
Мы же должны уважать учителей...
15.12.2011
Мнение
14.12.2011

Оффтопик

Планета школ
3
Елочные игрушки в Великом Устюге
glavred
В Великом Устюге находится не только резиденция Деда Мороза, но и небольшой музей елочных игрушек. В музее можно найти экспозиции, как в какой стране отмечают Новый год, тематические подборки открыток и зал с елками.
Планета школ
6
Производство елочных игрушек: процесс превращения
glavred
Как получаются новогодние радости – елочные украшения. В США пользуются популярностью дизайнерские украшения Кристофера Радко. Они даже стали предметами коллекционирования...
Планета школ
3
Во что играют в Новый год?
glavred
Веселье отмечающих — дело рук самих отмечающих. Чтобы ты и твои друзья не скучали на празднике, узнай правила самых интересных игр.

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11527 участников
4169 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11407 участников
232 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11424 участников
1877 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11434 участников
729 записей

3 новых участников за неделю
Поиск записей

Классный час – обязательный «урок», который должен проходить раз в неделю, где ученики, по задумке, должны общаться друг с другом и учителей на другом уровне. То есть не на улице, не в процессе учебы. Но по теме.

Давайте вспомним сегодня, что такое оценка, за что и когда ее ставят, как оцениваются знания учеников. И разберем несколько вопросов и недопониманий, связанных с оценками.

Как нужно себя вести учителю в случае неадекватного поведения учеников. Часть 2
12.10.2011

Ученики любят проверять учителей на выдержку, терпение и изворотливость, если можно так выразиться. Сегодня в материале продолжение правил поведения учителя.

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети
Как нужно себя вести учителю в случае неадекватного поведения учеников
11.10.2011

Ученики любят проверять учителей на выдержку, терпение и изворотливость, если можно так выразиться. Они срывают уроки, объяснения, шумят, гудят, просто уходят из класса, открыто конфликтуют. Скорее всего, любому учителю есть что рассказать.

Нужно ли мотивировать?
30.06.2011
В некотором царстве, в некотором государстве, мудрецы-мозгоправы решили проверить некоторые положения трактата о мотивации Абрахама Маслоу. А поскольку взрослые люди = скрытные люди и сложные тоже — решили проверить всё на детях. Сказано — сделано. Пустили клич и пришло к ним тридцать детей... ну... пришло может и больше, но оставили тридцать. Самых что ни на есть обыкновенных.

Воздействие на личность трудных детей и подростков
31.03.2011
Учителям постоянно приходится корректировать поведение школьников, чтобы преодолеть какие-либо недостатки и развить определенные качество характера. Познакомим вас с некоторыми методами и приемами разумного воздействия.

Все хором кричат, что выкинут нас из школы
28.02.2011

Добрый день! Могут ли выгнать со школы ребенка, ученика 4 класса, за то,что он медленно пишет и отвлекаем. Он такой и дома, никакие уговоры, беседы на него не влияют, осматривались у специалистов, сказали, что нет никаких отклонений.

Не устраивает поведение учеников? Как бороться? Бороться ли?
23.02.2011
Чаще всего, в средних классах поведение учеников кардинально меняется. Ребята становятся чрезвычайно активными, агрессивными, то и дело что-то пытаются натворить. Что же делать с дисциплиной?

Школьные СМС-дневники завоевывают сердца родителей
18.11.2010
Андрей Фурсенко заявил, что электронные дневники должны быть введены во все школы к 2012 году в обязательном порядке. Но уже сейчас учителя школ Нижнего Новгорода подрабатывают по вечерам операторами СМС-рассылок.

Сына перевели в новую школу, и началось...
08.11.2010

Когда сын учился в 3 классе, нам пришлось переехать. По этому причине мы сменили школу, хотя нс уговаривали остаться в прежней. Как я жалею, что не остались! В первый же день учительница пожаловалась на плохое поведение моего сына: Павлик все время тянул руку и подсказывал тем, кто отвечал у доски...

Request Time: 2.505s.