CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Оффтопик

Планета школ
2
Снежинки, вязаные крючком и накрахмаленные
Klarinia
Снежинка вяжется примерно за 20-30 минут, в зависимости от схемы и вашей ловкости. Предлагаю симпатичные схемы, которые можно взять за основу...
0
Эксперимент в январском Вашингтоне
Apssara
45 минут неизвестный скрипач играет одно за другим произведения Баха. За это время мимо него по станции метро прошли около 2000 человек. Большинство спешили на работу...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11502 участников
4161 записей

4 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11406 участников
222 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11423 участников
1873 записей

4 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11427 участников
719 записей

4 новых участников за неделю
Поиск записей

В этом материале вы сможете прочитать из чего состоит зарплата преподавателей, какие надбавки вам положены, чтобы уметь защитить свои права и не дать администрации давить на вас и урезать зарплату.

Классный час – обязательный «урок», который должен проходить раз в неделю, где ученики, по задумке, должны общаться друг с другом и учителей на другом уровне. То есть не на улице, не в процессе учебы. Но по теме.

Как успешно пройти адаптацию к пятому классу
01.11.2011

Чтобы обучение шло эффективно учителям нужно учитывать как учебные достижения своих учеников, так и семейные обстоятельства, состояние здоровья, помнить о трудностях адаптации и личных особенностях школьников, которые могут оказывать влияние на детей и подростков.

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

Изменятся ли зарплаты вообще? Да, есть некая сумма дополнительных средств, которые получают регионы. Их, как известно, делят на 2 части: базовую и стимулирующую. Последняя предназначена для лучших учителей.

За что платят учителям надбавки и стимулирующие, все уже читали и знают, но еще не все столкнулись с тем, что повышающие коэффициенты будут выплачивать за сложность или приоритетность предмета. А какой предмет считать сложным и приоритетным каждая школа определит для себя сама...

Давайте вспомним сегодня, что такое оценка, за что и когда ее ставят, как оцениваются знания учеников. И разберем несколько вопросов и недопониманий, связанных с оценками.

Как нужно себя вести учителю в случае неадекватного поведения учеников. Часть 2
12.10.2011

Ученики любят проверять учителей на выдержку, терпение и изворотливость, если можно так выразиться. Сегодня в материале продолжение правил поведения учителя.

Как нужно себя вести учителю в случае неадекватного поведения учеников
11.10.2011

Ученики любят проверять учителей на выдержку, терпение и изворотливость, если можно так выразиться. Они срывают уроки, объяснения, шумят, гудят, просто уходят из класса, открыто конфликтуют. Скорее всего, любому учителю есть что рассказать.

Сейчас много говорится о том, что нынешнее поколение школьников (назовем его поколением десятых годов) не в лучшую сторону отличается от поколения, скажем, 70-х годов прошлого века. Считается, что старшее поколение – высокообразованное, уровень же образования сегодняшних выпускников гораздо ниже. Корреспондент «Просвещения» побеседовал с директором детского консультационного центра «Образование в развитии» Екатериной Каширской.

Мировая компьютерная сеть охватила все имеющиеся в распоряжении человечества машины. И человек привык, что эта машина знает ответы на все вопросы, все решает за него. Тогда поставил человек перед ней свой самый главный вопрос: а есть ли Бог? Все внутри электронного мозга пришло в движение, перерабатывая мириады информационных единиц, заискрили провода, и гулкий, поистине нечеловеческий голос произнес: «Да, теперь есть!» Перепуганному до полусмерти и дрожащему существу — твари человеческой только и достало сил, чтобы выдернуть вилку из розетки.

Request Time: 3.42s.