CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Топ статей
Учитель не допускает до уроков!
20.04.2012
Решить проблему можно, начав с себя
12.04.2012
«Озеленители»
09.04.2012

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11598 участников
4184 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11428 участников
1892 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11438 участников
736 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей
Учитель не допускает до уроков!
20.04.2012
Здраствуйте. У меня такая проблема, я недавно отрастил волосы, сделал чёлку, одеваться стал модно ( в нашей школе нет "школьной формы" все одеваются как хотят).  Я ни когда не хамлю, не дерусь, не пью, не курю, вобщем все учителя  меня хвалилят, хоть я и троишник, но по поведению я пример для остальных. Так вот в чём проблема...

К письму «Учителя такие же люди» пришел комментарий от Екатерина_Л:

«Многие учителя позволяют себе уж слишком много!», – именно потому, что такие как Вы доводят. Приходится опускаться до Вашего уровня иногда, когда возможности достучаться прочими методами исчерпаны.

Решить проблему можно, начав с себя
12.04.2012

К нам в редакцию пришло письмо «Ненормальная ситуация в школе». Мы хотели бы по взможности помочь и подготовили несколько советов. Речь пойдет об отношениях в школе, как выходить из неприятных ситуаций, как стать уверенным в себе и завоевать уважение и пр.

Читать дальше »

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети
Я прочитала здесь много писем и вот, что хочу сказать. Учителя, проблемы с дисциплиной любого характера возникают тогда, когда учитель не умеет вести урок. Потому что учитель не должен жалеть времени, а должен установить нормальные рабочие отношения. А потом уже приступать к объяснениям тем.  

К письму «Поборы в школ» пришел комментарий от kashpruk1001:

Тому кто по другую сторону: очень хорошо, что Вы переживаете по поводу отсутствия линейки, бумаги, метод. литературы и прочего. Переживайте. Но превышать свои полномочия Вы не имеете права, какими бы благими намерениями ни руководствовались при этом. Поясняю:

Добрый день! Моя коллега находилась в отпуске по уходу за ребёнком,которому недавно исполнилось 1 год и 9 месяцев. Решила выйти на работу. На её место принят другой учитель, причём не на время, а на постояную работу...

Сегодня редакция публикует ответ на письмо «Проблемы в лицее» от ksana2011. Мы расскажем вам, когда могут отчислить учащегося, и что делать, если отчисление все-таки произошло.

Денег нет даже на линейку!
08.02.2012

К письму «Поборы в школе» пришел комментарий от corniencko-n:

Не могу разделить Ваших чувств, потому как я по другую сторону... Разумеется, НИКТО не имеет права заставить Вас сдавать деньги, если Вы того не хотите. НО. Расскажу о себе. 2 класс. Я в школе недавно, поэтому полученных еще в советское время методических пособий у меня нет. Тема «Единицы измерения длины». КАК быть без линейки ?(выберите правильный ответ)

«Двойки» не заставят детей учиться
02.02.2012

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от marinamolchanova:

Подождите, а давайте заглянем в проблему глубже. Ну, поставите вы кучу двоек. И что? Вы думаете, дети начнут учиться???? Те, кто хочет хорошие оценки – так себя вести не будет.

Здравствуйте. Суть моего вопроса в следующем: мне 13 лет, я учусь в 7 классе, а в нашей школе (копировал с сайта школы) установлены следующие температурные разрешения: " Приостановление образовательного процесса происходит при следующих погодных условиях: для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30°C без ветра -28°C с ветром".

Request Time: 2.447s.