CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Оффтопик

Планета школ
2
Снежинки, вязаные крючком и накрахмаленные
Klarinia
Снежинка вяжется примерно за 20-30 минут, в зависимости от схемы и вашей ловкости. Предлагаю симпатичные схемы, которые можно взять за основу...
0
Софиевка - чудо Украины
galina-vel
Парк называется "Софиевка" в честь 36 летней красавицы гречанки, которой увлёкся граф Потоцкий. София захотела иметь необычный парк-сад, и любящий муж решил сделать ей подарок.

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11491 участников
4157 записей

4 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
220 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11419 участников
1868 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11423 участников
721 записей

2 новых участников за неделю
Поиск записей

 Хотите получить совет или рекомендацию, а, может, просто поделиться своим мнением?

Напиши письмо в редакцию!

Межпредметные связи в духовно-нравственном воспитании школьников
24.10.2011

Сегодня общеобразовательная школа осуществляет свою деятельность в сложнейших социально-экономических условиях, в условиях кризиса в политике, экономике, социальной сфере и общественном сознании. В условиях борьбы за своё собственное существование школа как никогда призвана оставаться для детей родным домом, второй семьёй, в которой не только дают образование, но и создают условия для воспитания, развития и самореализации личности.

К нам в редакцию пришло письмо, которое попросили опубликовать анонимно:

У нас в школе учительница ставит оценки очень странно. Она может поставить пять только за то, что одноклассник два слова еле связал. Она говорит, что для него – это уже очень хорошо. А мне ставит 4, потому что мой правильный ответ для меня – это нормально!!!

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

К нам в редакцию пришло письмо, которое попросили нас опубликовать:

Прочитала статью «Право ставить двойки» и должна согласиться, что система, или, простите, Система (в статье это слово пишут с большой буквы) просто настроена на то, чтобы НЕ выучить детей. Какое-то образование школьники получают, отнюдь не качественное, и вовсе не имеющее целью сформировать из детей личность, да просто умненьких ребят выпустить из школы.

Какие права есть у учителя?
17.10.2011
Очень много говорим о правах детей в школе, а какие права имеют учителя в той же самой школе?

поборы в школе
19.09.2011
Спасибо всем за советы! сегодня дочь пришла из школы а в дневнике наклеена бумажка (не написано от руки) а на принтере отпечатано что сдать 1500 на ремонт кто должен и на охрану за три месяца вперед 320 рублей! обьясните не пойму как понять КТО ДОЛЖЕН?????

Переходить не переходить?
09.09.2011
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 14 лет, я учусь в 8 классе. Мне очень нужен  ваш совет. Дело в том, что  с 5 класса ребята объявили мне бойкот. Сначала они гнобили меня открыто (забивали стрелки, хамили), а сейчас просто весь класс меня игнорирует. 

Раскажите о поборах в школе. Имеют ли право так вот делать?
02.09.2011
здраствуйте! заставляют сдавать на шкафчики прописи и скорей всего учебники! что делать и куда обращаться? детям негде раздеваться надо купить шкафчики стульчики тоже старенькие ну чтоб не рвали колготки купим накидки ремонт делали родители! платные обеды и завтраки подскажите это все как легально опять же деньги сдавать и куда они будут идти?

Директор выживает ребенка из школы!
27.08.2011
Мой сын окончил 8-б класс школы№681 Перовского района г. Москвы, но не был переведен в 9 класс и не был оставлен на второй год. Директор школы Кузнецова Нина Алексеевна заставляет угрозами забрать ребенка из школы, мотивируя это тем что он не сдат ги. Счас конец августа перевести мне его не куда, а в школу директор Кузнецова его не пускает. Что мне делать?

Вообще-то мой крик души был ответом на статью «Бесконечные поборы в школах. Лекарство есть.» Согласен, лекарство есть: по закрывать все школы, тогда прекратятся поборы, и родители и государство вздохнут спокойно. Ведь это учителя и завучи сплошные стяжатели, кладущие родительские деньги себе в карман и разъезжающие на лимузинах.

Request Time: 5.746s.