CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Топ статей
Учитель не допускает до уроков!
20.04.2012
Решить проблему можно, начав с себя
12.04.2012
«Озеленители»
09.04.2012

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11598 участников
4184 записей

3 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11428 участников
1892 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11438 участников
736 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей
Оценки у нас исправляют за деньги
19.01.2012
Всем привет! В моей школе оценки за четверть можно исправить с разрешения директора. Но для этого нужно подать письменное заявление. Заявление моих родителей не подписали, потому что я не сдала деньги в фонд школы. Так мне сказала моя классная руководительница.

Читать дальше »

конфликт с администрацией
28.12.2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрс: "Обязана ли я приходить на работу в те дни, когда по расписанию у меня нет уроков?" Желательно с сылкой на правовой документ. Заранее спасибо!

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от 17031975-75:

Абсолютно согласна с автором статьи. Не знаю, как везде, но у нас посадили в общеобразовательные классы детей со справками седьмого типа. Они прекрасно понимают, что двойки им ставить нельзя. Ничего не делают. Дифференцированный подход не помогает.

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

Редакцию попросили опубликовать письмо:

У меня и моей коллеги сложилась в школе неприятная ситуация. Дело в том, что мы воспитываем детей одни, а в школе шестидневка. Но мы берем немного часов, чтобы находится в школе только пять дней.

К статье «Учителя, объединяйтесь! Создадим настоящий профсоюз!» пришли новые комментарии от Locman и lenamp3.

Locman:

Просто представил обычное утро понедельника – ВСЕ учителя школ города, например, Питера не выходят на работу, предварительно уведомив за неделю про акцию всех родителей учеников.

Редакцию попросили опубликовать письмо:

Добрый день, коллеги, а также все читающие мое письмо! У нас в школе сложилась следующая ситуация. Нас, предметников, заставляют каждый день дежурить на переменах. 4 дня в коридорах и 1 день в столовой или 3 дня в коридорах и 2 дня в столовой каждую перемену!

К письму «Алгоритм действий по борьбе с несправедливым выставлением завышенных оценок ученикам» пришел комментарий от ir0081:

Пишет учитель из МО. Все изложенные хлопоты могут оказаться малополезными. Я сама выставляла много «двоек», и меня ругали. «Не заинтересовала», как написал уже один комментатор к предыдущей статье-письму «Почему «тройку» поставить проще». И ещё...

Здравствуйте! Я учитель английского языка. На пути к учительству-сначало я училась в педагогическом колледже. В принципе учителем особо не мечтала стать, скорее репетиторм) После колледжа пошла работать в сельскую школу и паралелльно училась заочно. К тому времени мне работа учителем нравилась, так как была полна идей, надежд и амбиций, которые заработала в колледже. В сельской школе проработала два года и вот уже работаю в городской школе. На данный момент пошел пятый год моего педагогического стажа. Честно говоря все чаще думаю поменять профессию. Все оказалось не так как я представляла!

Раскажите о поборах в школе. Имеют ли право так вот делать?
02.09.2011
здраствуйте! заставляют сдавать на шкафчики прописи и скорей всего учебники! что делать и куда обращаться? детям негде раздеваться надо купить шкафчики стульчики тоже старенькие ну чтоб не рвали колготки купим накидки ремонт делали родители! платные обеды и завтраки подскажите это все как легально опять же деньги сдавать и куда они будут идти?

Директор выживает ребенка из школы!
27.08.2011
Мой сын окончил 8-б класс школы№681 Перовского района г. Москвы, но не был переведен в 9 класс и не был оставлен на второй год. Директор школы Кузнецова Нина Алексеевна заставляет угрозами забрать ребенка из школы, мотивируя это тем что он не сдат ги. Счас конец августа перевести мне его не куда, а в школу директор Кузнецова его не пускает. Что мне делать?

Request Time: 6.862s.