CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество «Планеты школ»
   
 

 

акции баннеры в помощь учителю конкурсы контакты о проекте обмен опытом партнеры партнеры Планеты школ партнеры проекта письма Планета школ проект реклама родителям сайты сайты школ советы ссылки ссылкообмен статьи учеба учеба ребенка учителям школа школы России школьная жизнь школьные сайты
Еще Теги...
Топ статей
Школьные сайты по городам
02.06.2011
Партнеры проекта
02.06.2011
Контакты
02.06.2011
О проекте
02.06.2011
Препод не дурак
15.03.2010
Плюсы и минусы шпаргалок
15.03.2010
Учитель видит все
15.03.2010

ЭМО - жизнь в черно-розовом цвете
8 участников
0 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество книгоманов
8 участников
0 записей

0 новых участников за неделю
Болото - мой дом любимый!
20 участников
1203 записей

0 новых участников за неделю
жуколюбы
10 участников
0 записей

0 новых участников за неделю


Блоги


Контакты и партнеры
НовыеРекомендуемые
glavred

Школьные сайты по городам

Тэги: Планета школ, сайты, сайты школ, школа, школы России, школьные сайты 02.06.2011, 11:52
Просмотров: 335
 | 
Комментариев: 1
 | 
     
 | 
Голосов: 0
 | 
glavred

Партнеры проекта

  • Портал «Всеобуч» — справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.
  • Журнал «Вокруг Света» — путешествия, приключения, открытия.
  • Ресурсный центр безопасности дорожного движения — сайт для тех, кто неравнодушен к проблеме дорожной безопасности, кто искренне хочет помочь сохранить здоровье и жизни детей.
  • «Пошла Маша в Интернет» — личный сайт Скляревской Марии, одного из авторов статей на портале «Планета школ». Здесь вы найдете множество статей, сочинений и полезных материалов по испанскому и английскому языку и на другие темы.
  • «Издательство «ЭНАС» работает на российском книжном рынке с 1995 г. и специализируется на выпуске нормативной, научно-технической, учебно-методической и справочной литературы, а также научно-популярных и публицистических изданий.
  • Газета «Молоко» (МОЛОдой КОрреспондент). Издание Дома молодежи «Атлант» СПб ГУ ПМЦ «Калининский». Распространяется в школах Калининского района Санкт-Петербурга. Тираж — 999 экз.
  • Проект «СТОП! СНЯТО!» — образовательно-досуговый проект, предлагает реализацию авторской образовательной программы дополнительного образования детей по киноискусству в вашей школе.
  • РосНОУ — Российский Новый Университет, научно-образовательное учреждение, высшее образование в Москве. Абитуриентам, студентам и специалистам. 

  • Русская школьная библиотечная ассоциация представляет интересы самой большой библиотечной сети России, объединяющей свыше 60 тысяч школьных библиотек. Наша миссия — объединение духовных и интеллектуальных ресурсов России для развития российских школьных библиотек, как катализаторов процессов воспитания, образования и качества жизни детей и юношества.
  • Дискавенджер-Италия — все самое интересное и полезное об Италии. Новый взгляд на привычные явления и объекты итальянской действительности
Тэги: баннеры, партнеры, партнеры Планеты школ, партнеры проекта, Планета школ, ссылки, ссылкообмен 02.06.2011, 11:52
Просмотров: 296
 | 
Комментариев: 0
 | 
     
 | 
Голосов: 0
 | 

Портал «Планета школ» — информационный социальный образовательный портал для подростков и их родителей. Наш проект открыт для сотрудничества и совместных акций. Вы можете обратиться к нам напрямую или по электронной почте. Будем рады ответить на все ваши вопросы.

Если у Вас есть информация о конкурсе, школьной олимпиаде, или любом другом мероприятии в сфере образования, пишите нам на yulia@planetashkol.ru

По вопросам размещения рекламы, звоните в коммерческий отдел по тел.: +7(910) 458-82-66 begin_of_the_skype_highlighting              +7(910) 458-82-66      end_of_the_skype_highlighting

Тэги: акции, баннеры, конкурсы, контакты, Планета школ, реклама, ссылки, статьи 02.06.2011, 11:52
Просмотров: 609
 | 
 | 
     
 | 
Голосов: 0
 | 

Есть сложившееся мнение у людей о «школьных порталах». Считают, что на таковом должны обязательным образом размещаться рефераты, шпаргалки и сочинения. А если и статьи, то только строго официозные и об образовании.

Мы же решили пойти дальше, и сделать не просто информативный, но и интересный портал как для молодежи, так и для их родителей. Ведь школа не заканчивается общеобразовательными предметами, а также не исключает из своих рядов подростков старше 15 лет, которые уже интересуются темами попикантнее, нежели дерганье девченок за косички. Мы не прогандируем распущенность молодежи, мы рассказываем родителям, чем же занимаются их дети помимо учебы.

В сети можно не стесняясь говорить о тех вещах, обсуждать которые в кругу семьи или в классе – не принято. А такие острые подростковые темы, как, например, подростковый секс, комплексы и наркотики, одинаково интересны как детям, так и их родителям.

Поэтому мы стараемся осветить не только вопросы образования, а также уделяем достаточно внимания молодежным темам и аспектам взаимоотношений подростков, родителей и учителей.

Неформальная обстановка сайта позволяет избежать эффекта родительской опеки, когда ребенок замыкается, не желая подвергаться давлению со стороны взрослых. Здесь он может высказаться и получить советы от таких же, как и он.

Таким образом, «Планета школ» – это не обычный «школьный портал», а проект, основной целью которого является виртуальное общение между поколениями.

Несмотря на то, что сайт только открылся, он уже содержит большое количество разной информации. Есть контакты репетиторов, актуальная информация о различных подготовительных курсах, конкурсах и олимпиадах. Очень поможет в учебе раздел «Библиотека», в котором, кроме произведений школьной программы от греческого эпоса до русской литературы XX века, выложены ответы на экзаменационные билеты, рефераты, шпаргалки.

Ну а для развлечений и интеллектуального развития на проекте собраны: коллекции современных скороговорок, логические задачки, большой набор зрительных иллюзий, анекдотов, фотоприколов, онлайн игр и многое другое. А перлами учителей и фразочками из школьных сочинений мы и сами всем офисом зачитывались, когда делали подборку для Планеты школ )

Выпускник найдет для себя массу полезной информации в виде контактов ВУЗов России, информации о Днях открытых дверей и о том, где и на каких условиях получить образовательный кредит. А также немало информации о дистанционном обучении и об образовании зарубежом.

Еще одним уникальным отличием на «Планете школ» является создание сайтов для образовательных учереждений (школ, лицеев, колледжей и др.). На базе портала располагается много других сайтов школ.

Все эти наработки и огромное количество идей нашей команды дает повод полагать, что проект получится интересным и живым.

Тэги: в помощь учителю, о проекте, обмен опытом, письма, Планета школ, проект, родителям, советы, учеба, учеба ребенка, учителям, школьная жизнь 02.06.2011, 11:51
Просмотров: 311
 | 
 | 
     
 | 
Голосов: 0
 | 
Request Time: 1.977s.