Обо всем сразу


23.02.2011 21:21:39
Так, сейчас полночь, у меня горячий чай, и теплый палантин, классный ноутбук, и хорошая музыка. А еще я завтра не иду в школу. Так чем же мне заняться? Хм, пожалуй напишу чего- нибудь на Планете Школ, хотя вдохновения у меня нет уже почти полтора года. А еще у меня нет друзей. Я давно не фотографирую, ни себя, ни природу. Себя не фотографирую, потому что я уже повзрослела, и трачу свободное время на что- то полезное. А точнее, на обжирание и посвящению себя телевизору. Так, о чем же написать? О "друзьях", которые тебя никогда не поддерживали, и уже превратились в знакомых? Или же, о моем друге, который меня не выносит, но все же общается из вежливости, подозревая, что он мне все же нравится? А еще он со своей олимпийсокй группой доказал что нет никакой Нибиру. Ну, планеты, которая собирается нас убить, потому что она летит со скоростью трех свет. А Эйнштейн доказал, что ничего не может двигаться быстрее света, значит Нибиру нет. А он мне все это рассказывает,потому что ни он, ни я не знаем о чем говорить. Но ведь раньше мы о чем- то ведь говорили? Я говорила о фотографии, фильмах, музыке... Астрономия... Обо всем. И ему было интересно. А сейчас нет. Но почему? Почему я никогда не могу с кем-то нормально пообщаться? Хм, надо научиться.

Так о чем же написать? О том что я сейчас ничем не занимаюсь? Не пишу, не фотографирую, не рисую? Нет бы потанцевать, но я ведь и танцевать- то толком не умею. Обычно в такие моменты я звонила кому- нибудь и долго разговаривала ни о чем... О фильмах, музыке, фортепьяно, увлечениях... И развивала свой навык обаяния. Хе. Или читала книги. Но Боже, во что я превращаюсь? Не читаю книг, не смотрю фильмов, хотя нет,только что посмотрела "Легенду о пианисте"... Не фотографирую, даже не танцую,или хотя бы не рисую. Нет, я ни чем не занимаюсь. Я ожирнела, пострашнела, и все время о чем- то думаю. Да, у меня такие мысли. О вечном, о мире. О бесконечном. Раньше, я бы все это написала и выложила на ПШ, или написала на простом листке бумаги, или в дневник. Но нет, сейчас я все время боюсь.Боюсь, что если я напишу это, то кто- нибудь засмеет. Или же начинаю писать, но не получается, и я все бросаю, даже не попробовав нормально. И с фотоаппаратом так же. Пытаюсь, вышло не очень. Пытаюсь еще, опять не получилось. "Давай, ты просто немного подзабылась, сейчас попрактикуешься, и всебудет нормально",говорю я себе. Но нет, я пытаюсь раза три, и выключаю фотик. Нет, у меня ничего не получится.

Я бы кинула все это на то, что у меня нет вдохновения, нет друзей, что меня не достаточно любит мама, потому что все свое время тратит на других детей. Могла бы просто скинуть все это на то что я просто замкнутый ребенок. И я ни в чем не виновата. Но нет. Я виновата. И я виновата во всем. Почему пожирнела? Да ты жрешь как слон. Почему не пишешь? А ты пробовала хоть раз, ничего не боясь? Не фотографирую? Старайся изо всех сил, трудись. Не танцую? А не стесняйся! Кто такие люди,чтобы смеяться над тобой, раз ты стараешься? И тебе все равно на то,что все подумают. Все танцуют. Ты тоже.

А почему... у меня нет друзей?...

На этот вопрос я ответила не сразу. Почему у меня нет друзей? Я ведь хорошая, интересная, могу поддержать, верная... Но в конце концов, я ответила.

Чтобы иметь хороших друзей, нужно сначала их найти, и самой быть хорошим другом.

Нельзя все время убегать. На что нам жизнь? Жизнь дана лишь раз, и не для того чтобы прожить ее как все, или жить в страхе что тебя обсмеят, или ты опозоришься. В ней бывают взлеты и падения, но ведь без этого никак. И не нужно все сваливать на что- то постороннее. Если от всех воняет, то сначала посмотри не себя.

Так о чем же написать? Хм, напишу о том, что я выиграла районную олимпиаду.


П.С. Я знаю, что никто это читать не будет. Я просто опубликую и лягу спать. На завтра проснусь, посмотрю что с моим постом. Увижу записб "нет комментариев", и замечу, что моей записи в колонке справа уже нет, потому что ее наполнили другие пользователи, рассказывая о своей жизни. Ну ничего, главное, что я пробую, даже если выходит не очень.

	

8 комментариев

Miss Mira

23.02.2011 21:53:15 #

		
Аймааан,ты молодец
Послушай песню "Respect yourself" и делай так,как там поётся! ответить

	

Bang Bang Boy

23.02.2011 22:01:15 #

		
деетка, бля ну не надо уже так)))
вот видела мою новую фотку в фейсбуке?)
она сделана сегодня посте школы на телефон с камерой 3.2) причём на говноэрикон)хех
а всё почму?-хотелось произвести впечатление на девочку)
хочешь жить - умей вертеться и как я тебе говорил - пробуй всё, потом будет что вспомнить) это лучше чем сидеть сложа руки и говорить что "я ни к чему не годная дура"!
ЗЫ я пишу отзыв, всё сейчас продолжу, а то завтра будет ппц)
целую=)
^_^ ответить

	

Юлия Астахова

24.02.2011 10:13:41 #

		
ну что за депрессии
Все у тебя будет обязательно, и друзья, и любовь, и внимание, а главное вдохновение
И ты найдешь то, чем тебе интересно заниматься
Ты ищешь себя, это классно.
У меня такие периоды тоже бывают полезные надо сказать ответить

	

Ирен

24.02.2011 14:53:20 #

		
не буду ничего писать типа успокойся и т.д.
просто ...
блин...я не знаю что тебе сказать)
просто ты почти совершенна
раз признаешь....)
но это не суть))
дело в том, что мне....ну очень это понравилось...такой отчаянный крик души....человека, который врет что боится писать)) ... А смеются обычно те, кто сам бы не решился.....
такие как я
но щас не смеюсь....почему то...
нравится
да.. ответить

	

LimON

24.02.2011 16:22:49 #

		
Знаешь, что в такой ситуации говорит мне мой разум? "Соберись тряпка!" а душа кричит: "Я скоро пойму все мудрости бытья". И самый разумный вопрос здесь - что делать? Так вот слушать разум или душу дело твое, главное не бездействуй! Не бойся ошибок, ибо их здесь нет! ответить

	

		
Аймааан,все пройдет, пройдет и это.
Главное, что ты понимаешь, что надо что-то делать, главное, что ты все сама осознаешь.
Собери себя в кучку и дерзай, я верю, что все у тебя получится =* ответить

	

сеньорита

25.02.2011 20:16:36 #

		
Столько советов для милой Aiman... Все сводятся к тому, что - надо собраться, иначе..... что иначе?!
Юная рефлексирующая Aiman решила поделиться, что ни от чего, ну решительно ни от чего, не получает удовольствия, вот уже полтора года... Книг интересных не попалось, музыка не радует, мама... что там мама? - ах да занята меньшими детьми, друзья говорят не о том, что хотелось бы слышать... Хорошая Aiman, перестаньте винить себя во всём, никто не виноват, тем более Вы, принимайте себя такой, как есть Подумаешь - чуть поправилась, подумаешь не хочется фотографировать себя..... Зато у Вас такая большая дружная семья, зато Вы вечером под тёплым палантином с чаем и ноутбуком, многие Ваши ровесники этого лишены, правда... И потом, как Вы интересно пишите, так вкусно читать про то, как Вы встречали Новый год, про Ваши бабочки, про то, что мечтаете красиво танцевать... А кстати, чего не пойти поучиться где-то, чтобы танцевать лучше всех, прелестней и нежней!... У Вас получится! Меньше будет времени на подавание памперсов Хотя, когда рядом много малышни - ну чем не счастье для девочки-помощницы золотой?! Вы капризничаете, зимой всем хочется немного покапризничать... Нет?! Вас столько людей любят и уговаривают не горевать... Не будете?! ответить

	

Юка

02.03.2011 06:30:25 #

		
Даже не знаю с чего и начать...до сих пор под впечатлением от твоего рассказа...Люблю вот таких людей которые рассуждают о жизни. Хотелось вы с тобой пообщаться ) ответить

	

Написать комментарий