«Я просто так одеваюсь!»


11.02.2011 11:44:57


Вот скажите, нестандартность человека это хорошо или плохо? Все говорят, что хорошо, тогда ребенок быстрее становится полноценной личностью, со вкусами, с характером. Вы хоть представляете, какое количество подростков с огромным желанием быстрее стать взрослыми после этой фразы побегут скупать весь «инвентарь» гота, эмо, хиппи или растамана.

Ведь нестандартом наш народ считает представителей каких-либо субкультур.

Эти сообщества созданы не для того, чтобы быстрее стать психологически взрослым, а для того, чтобы собрать больше людей с такими взглядами на жизнь, как и у тебя. Это лишь первый вариант развития событий.

А вот, собственно, второй.

Однажды я разговаривала со своей знакомой, которой 13 лет. Она рассказала мне чудную историю. Некоторое время назад к ней подошла подруга и сказала: «Лера, привет! А я эмо!» на вопрос «Почему?” она ответила просто: «А я с подружкой за одно».

После рассказа этой истории у меня возникло мнение, что надо создать субкультуру, которая будет называться «А я с подружкой заодно».

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что такой человек ну никак не оригинален. Есть люди, которые надевают маску субкультур на зло друзьями, знакомым, родственникам. И существуют лишь единицы тех, которые не думают, а что красивее звучит: хиппи или гот

Хиппи? Ну тогда буду хиппи! Эти единицы не хотят быстрее подрасти, чего-то добиться с чьей-либо помощью или отомстить. Ну, а сами субкультуры? «Мы хотим, чтобы нас стало больше!» А скоро вас станет так много, что обычный по сегодняшним меркам человек станет чем-то нестандартным.

Однажды я встретила на фестивале нестандарта, по мнению одних, и просто психически нестабильного человека по мнению других. Это был мальчик 10-12 лет. На голове у него красовался короткий ёжик, но дальше спускались длинные прямые волосы. Это выглядело вполне нормально. Но на вечернем мероприятии на губах был розовый блеск, платье, туфли на небольшом каблучке. Пока я разглядывала красоту, к мальчику подошла какая-то женщина.

- Ты, что так вырядился
- Я просто так одеваюсь

Тут мы говорили о нестандартности в одежде, но есть же еще и вольность во мнении. Сразу вспоминаю великого человека, который сказал, что Земля круглая. Что ему было за его оригинальность в мышлении? Смерть на костре!

Твое мнение и выбор быть стандартным или не-стандартным должны быть и толерантно понятыми другими. И чтобы девизом твоей жизни не стали фразы «А я просто так» и «А я с ней заодно!»

	

9 комментариев

Юлия Астахова

11.02.2011 12:13:39 #

		
Цитата
Тут мы говорили о нестандартности в одежде, но есть же еще и вольность во мнении. Сразу вспоминаю великого человека, который сказал, что Земля круглая. Что ему было за его оригинальность в мышлении? Смерть на костре!

Мне кажется, не совсем корректный пример, потому что "Земля круглая" - это не оригинальность мышления, а результат наблюдений, выводы.

Цитата
Твое мнение и выбор быть стандартным или нестандартным должны быть и толерантно понятыми другими. И чтобы девизом твоей жизни не стали фразы «А я просто так» и «А я с ней заодно!»


А если выбор непонятен другим, то отказываться от своего выбора и мнения? ответить

	

Юлия Астахова

11.02.2011 12:21:52 #

		
Поздравляем Вы попали на главную страницу ответить

	

		
Спасибо еще раз! ответить

	

Юлия Астахова

27.02.2011 21:59:12 #

		
Добрый день
Наш портал будет принимать участие в программе «Пресс-клуб» на телеканале «Культура» 11 марта в 23.40. Тема: Россия останется без музыки и балета?

Если Вас волнует эта тема, то Вы можете высказать свое мнение или задать вопрос здесь: http://planetashkol.ru/articles/27211/
Он будет озвучен в эфире.

С уважением,

И.О. главного редактора

Астахова Юлия
ответить

	

LimON

13.02.2011 19:05:07 #

		
О.о что за бред? Суб-культура это всего лишь интерес, общество, клан. Это не есть личность, субкультура это позерство. В этом нет ничего хорошего и плохого. Просто ребенку интересно или у него проблемы(я про мальчика лет 12). Да это не обычно, но это уже обыденно, это не удивляет! Может осталось доля креатива в позерстве,но я ее не вижу. Мыслим мы все одинаково, но совсем по разному реализовываем мысли! ответить

	

Михаил

20.02.2011 21:31:36 #

		
По моему все движения поддерживают незрелые люди, как дети так и не зрелые взрослые. Или же и вправду серьёзно увлекается. Я про растаманство например. Ведь они были за мир без войны, Боб Марли, но я не про тех кто сидит и в шапочке дует гашиш. Эмо вообще не понимаю. Готы 100% незрелые личности ( прошу прощения) и т.д ответить

	

КПСС

23.02.2011 10:49:48 #

		
Всех нужно одинаково одеть, одинаково причесать, и заставить маршировать по улицам. Все обязаны говорить на литературном русском языке. Обращаться друг к другу все должны только официальным полным именем. Прозвища - запретить. И т.д. ответить

	

LimON

23.02.2011 15:18:48 #

		
+100500
шучу! Хоть сколько убейте все равно не заставите! ответить

	

КПСС

24.02.2011 18:39:10 #

		
А вот я как раз серьёзно говорю. ответить

	

Написать комментарий