Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
RSS
Легко ли подростку устроиться на работу?
Ты молодец. Я тоже ищу работу, но в Казахстане, работу для нас найти не легко... =)
Ну если постараться то можно найти работу в Казахстане
я же все таки жил там некоторое время и работал операторам smile:)
так что кто хочет работать всегда найдет работу так что удачи всем
в поисках работы smile>_<
А я в своё время остановился на удалённой работе через интеренет. она позволила мне купить свой первый ноутбук.
Подрабатываю таким макаром до сих пор, а вот уже практика преддипломная заканчивается...
Что они там могут заработать? А потм удивляемся,откуда у ребенка деньги на сигареты,алкоголь.
Надо искать работу, это похвально. Нестоит зависеть от родителей.
Полностью согласен с автором статьи. Надо быть самостоятельным человеком и самому заработать на свои прихоти. Квадрацикл в нашем возрасте, это конечно, пережиток. Но о вкусах не спорят.
каждый кто ищет найдет.
Charisma, расскажешь потом о своем опыте? как прошел первый месяц? всю зп выплатили или нагрели? мне это интересно, потому что мне 13 и не могу найти работу :(
Конечно отпишусь...как и что...Буду держать в курсе :)
хорошая статья, но это все общие слова, а в жизни подростку найти работу сложно. вовсяком случае у нас.
Не стоит отчаиваться, Андрей.
Если опубликованная здесь информация не подойдет - можно посмотреть еще материал на эту тему: http://planetashkol.ru/articles/21129/

Полагаю, по месту жительства всегда можно найти подходящее занятие для пополнения своего кошелька. Не надо сидеть и ждать, когда работа придет. Надо искать самому.
Интересная статья:) Здесь описана в основном работа для 16летних и старше а вот в 14 работу очень сложно найти..
Дауж, редкое надувательство а не статья. А в 17 искал работу. Перепробывал на трех работах из этого списка. Теперь обрисую их "изнутри".
1. Промоутер. (работы много, зарплата зависит только от твоего действия, а точнее впихивания товара клиентам,которых еще нужно заинтересовать в вашем товаре. Никаких рублей в час и т.д., только от продаж будет капать твоя зарплата причем еще испытательный срок и стажировка. ИТОГ: если хотите заработать "копейки" а впахивать довольно долго, то добро пожаловать в промоутеры)
2. Курьер. (зарплата тоже зависит напрямую от колличества развезенной корреспонденции или других вещей а случается порой так что тебе не доверяют некоторые грузы или корреспонденцию(напрмер документы для компаний и т.д.), в многих местах отдают предпочтение тем у кого есть транспортное средство). ИТОГ: тут реально можно заработать, но на "высокие гонорары" не следует облизываться,жалательно иметь свое транспортное средство).
3. Официант. (вот тут можно развернуться, я проработал на этой работе довольно долго и даже с учебой совмещал. плюсы: гибкий график, бесплатные обед и ужин и развоз домой(если кафе или ресторан работает до поздна),чаевые(в зависимости от вашего внешнего вида и коммуникабельности их вели чина может колебаться, лично мой рекорд был за один день накосить 2500,но это редко. МИНУСЫ:наличие медкнижки,чтобы ее сделать надо потратить время на обход всех нужных врачей и сдачу всех анализов,при наилучшем раскладе вы уложитесь в полторы недели + придется отдать некоторую сумму за саму книжку и и еще разные мелочи, не каждое кафе или ресторан официально трудоустраивает своих официантов и работников,делается это чтобы платить меньше налогов,тоесть не расчитывайте что вам оформят трудовую книжку и вы будете счастливо работать. встречается еще что в некоторых кафе стажировочный срок длится довольно долго пока не сдаешь экзамен, если провалил то или учишься дальше или уходишь, за стажировку зарплата не начисляется часто это встречается когда устраиваешься работать будучи несовершеннолетним(такая экономия на школьниках). зарплата зависит от количества проработанных часов. в некоторых местах платят много, в других копейки.
я в москве не могу подработку найти...очень сложно(((
Скажите пожалуйста, умные люди, а только с 14 можно устроится? А если мне 13 но родители согласны? ведь так тоже вроде можно, так?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:D :| :-P :angel: ;) :evil: :cry: :oops: :confused: 8) :o :( :) >_<
Прикрепить картинку
 

Школы Москвы Дистанционное обучение Лицеи Онлайн-игры Образовательный кредит Методические разработки Нормативная база Рефераты Логические задачи Конкурсы Фразы из сочинений Скороговорки