Для корректного просмотра сайта Вам нужно установить Flash Player

Новости лицея

Беслан
3 сентября 2009 года День памяти и скорби

День Знаний
1 сентября 2009 года

1 сентября 2009г. - Официальное открытие сайта
Добрый день, уважаемые посетители сайта ГОУ Пушкинский лицей № 1500!

все новости

Поиск по сайту

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новости в деталях

День Знаний

Сегодня наш лицей начал новый учебный год.

По этому случаю состоялась торжественная линейка (фото можно посмотреть здесь), в заключении которой наш директор, Ольга Николаевна Мозжухина поздравила всех присутствующих:

"Дорогие друзья!

Сегодня вас объединяет пока одно лишь обстоятельство: почти все вы - лицеисты! А тем, кто присутствует на нашей линеке впервые, наши ребята постарались передать атмосферу бурной лицейской жизни и дух лицейского братства. "Жить не наблюдая, а участвуя!" - это по-пушкински, и это наш девиз. Что же касается нас, ваших учителей, то...

Задача наша вырастить детей
С душою человека, а не монстра.
Тогда из века в век среди людей
Свой Пушкин явится и Лермонтов, и Моцарт...

В добрый путь! С новым учебным годом!"

Здесь можно посмотреть поздравительное обращение президента Российской Федерации Д. А. Медведева.

Поздравление от Руководителя Департамента образования города Москвы О.Н. Ларионовой

Дорогие друзья!

Когда наступает новый учебный год, меня, как человека многие годы проработавшего в школе, охватывает волнение. Я всегда пытаюсь представить себе, что принесёт наступающий год вот этим мальчикам и девочкам, чем порадуют они своих родителей. А как руководитель системы московского образования, я очень волнуюсь за наших учителей, как они проведут этот год, всегда ли будут на уровне тех высоких требований, которые предъявляет высокое звание учителя, особенно столичного учителя. А с другой стороны, я всем завидую, особенно школьникам. Сколько же нового они откроют для себя! Сколько новых знаний приобретут! Сколько появится у них новых друзей!

Поэтому желаю всем учащимся новых удивительных открытий в мире знаний, хороших и верных друзей, отличных спортивных достижений, взаимопонимания с педагогами и родителями. Учителям желаю благородных и неравнодушных учеников, а родителям - веры в своих детей, умения их вовремя поддержать и понять.

Пусть новый учебный год будет для всех радостным и успешным!

Руководитель Департамента образования города Москвы О.Н. Ларионова

Поздравление от Мэра Москвы Ю.М. Лужкова

Дорогие педагоги, учащиеся и родители! Дорогие москвичи!

От имени Правительства Москвы и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

После летнего отдыха учеба вновь становится главным и для многих долгожданным делом в жизни большой московской семьи педагогов, учащихся и родителей. Радостные трели первых школьных звонков увлекают ребят в прекрасную страну знаний. Это уникальное путешествие - не из легких. Зато оно обогащает интеллектуально и культурно, духовно и физически, расширяет горизонты творчества, раскрывает таланты, помогает правильно выбрать последующие жизненные маршруты, стать достойным гражданином родной страны.

Чем тяжелее «багаж» школьного образования, тем потом легче идти самостоятельным путем, осуществлять свои мечты и планы, достигать самые высокие цели в профессии и жизни.

Светлую дорогу к знаниям прокладывают ученикам педагоги. Московское учительство - гордость столицы, которая занимает лидирующие позиции в российском образовании. Наши педагоги бережно сохраняют и приумножают достижения отечественного народного просвещения, талантливо внедряют новые формы и методы обучения. Традиции и инновации - это слагаемые успеха столичной системы образования, развитие которой является приоритетом деятельности Правительства Москвы.

Неизменной традицией является и возвращение в страну знаний родителей. Вместе с детьми и учителями они вновь проходят этот маршрут «от А до Я», чтобы большая школьная семья жила единым дружным коллективом, нацеленным на гармоничное развитие учеников.

Выражаю глубокую признательность нашим дорогим учителям, мамам и папам - за талант, мудрость и любовь, за то, что вы не жалеете сил, времени да и нервов для хорошего образования и воспитания детей. Убежден, что ваш беззаветный педагогический и родительский труд будет и впредь плодотворным, приносить огромную пользу Москве и России в целом.

От всей души желаю вам, дорогие москвичи, ярких успехов в учебе, работе и жизни, крепкого здоровья и большого счастья!

Мэр Москвы Ю.М. Лужков


Включаемая область портала
Конкурсы и олимпиады
Стипендии и гранты
  • Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
    Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
  • Фонд имени В.И. Вернадского
    Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
Для корректного просмотра сайта Вам нужно установить Flash Player