Мой сын хулиганит в школе
5 Ноя 2010

Начну с того, что мой 11-летний сын умный, хорошо учится и добрый. Когда был маленький, в садике его часто обижали, а мы учили давать сдачи, постоять за себя. Научился.

Теперь в школе при хорошей успеваемости, безобразное поведение. Стал в классе лидером группы мальчиков, которые бьют других и т.д.

Агрессия проявляется во всем. Не так сказали, не так сделали. Нам родителям видимо боится показывать характер, но если что-то не нравится, видно его недовольство и бурчание.

Есть младшая сестра. Так ее тоже может ударить и по лицу и кулаком. Как ребенка переключить с этой злобы?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

3 комментария


		
Научили на свою голову )))
Но на самом деле, хорошо что вы так его воспитали. Зато он вырос не «ботаником». Я считаю, что мальчишки не должны быть слишком мягкотелыми, им надо быть воинами, защитниками!
А то, что с ним сейчас происходит, по-моему, обычный трудный возрастной период ))) Пройдет!
ответить

	

		
Причины агрессии могут быть разные. Обратитие внимание на то, после чего именно он так реагирует. Что является спусковым крючком его агрессии? Взгляд сестренки, поза, интонация, жест? Агрессия может быть защитой от нападок, а может быть и средством утверждения своего Я.
Загрузите его дополнительными занятиями, чтобы у него не оставалось времени и желания на разные разборки. Объясните ему, что настоящим лидером является не тот, кто бьет сильнее кулаками, а тот, кто бьет сильнее словами.
В детстве вы учили его защищать себя, напомните ему об этом, чтобы агрессия осталась как средство самобороны. Научите его выплескивать свою агрессию положительно и в других сферах. Это может быть спортивная злость, увлеченность в достижении цели, агрессия в учебных состязаниях. Т.е. такая злость, которая будет направлена на достижение цели и победу.
ответить

	
no user photo

Александр

10.01.2010 18:31:29 #

		
Правильно научили. Ровным пацаном будет! ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.