ВКонтакте купил домен vk.com


05.09.2009 12:52:30
Ура товарищи!!! Сулчилось достаточно знаменательное событие: экспаесию на западный рынок начали отечественные соцсети. Первой ласточкой стал Вконтакте, купивший домен vk.com. К сожалению инфы по поводу стоимости домена нагуглить не удалось, но однозначно это была сумма как минимум с 7 нулями. Однако удалось узнать дату смены NS-серверов – 28 августа сего года. Пока, при заходе на vk.com перекидывает на основной урл – vkontakte.ru.
Судя по всему в компании решили всерьёз потягаться с забугорными мастодонтами – Facebook и MySpace. Если кто не а курсе, то вконтакте, фактически, клон первой версии facebooka. Видно амбициозная команда вконтакте, что не мудрено, их ресурс самый посещаемый в России и Украине, в его базе более 40 млн. пользователей – чем не повод для гордости!
На хабре уже постебали эту тему, и основной вопрос был в легальности контента вконтакте. А это действительно серьёзная проблема ресурса, особенно учитывая на какой «правильный» рынок он выходит.
В данный момент крайне мало информации что и как будет происходить, какая будет рекламная компания, известно лишь то, что в одном из сообществ переводчиков появилось обращение администрации об обзывании ресурса в других странах как VK – видимо будут делать трэйдмарком.
Ну что ж, лично от себя пожелаю им удачи в таком очень нелёгком начинании…

Оригинал на WoIT.blog

	

Написать комментарий

Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.