Fallout 3 – покидая жемчужину Пустошей
3 Ноя 2008
Fallout 3 – покидая жемчужину Пустошей

Серия Fallout давно и заслуженно стала по-настоящему культовой у многочисленных любителей видеоигр всего мира. Выхода Fallout 3, созданного компанией Bethesda Softworks, с нетерпением ожидали во многих странах мира. И вот, в последний день октября (а конкретнее: в полночь с 30 на 31 октября) 2008 года в России поступила в продажу самая ожидаемая компьютерная ролевая игра — Fallout 3.

На сайте www.gameguru.ru выложили рейтинг 5-ти самых громких премьер этой недели по мнению американских геймеров. И на втором месте (92 %) — именно Fallout 3!

Разработка игры Fallout 3 началась в 2004 году. Ровно год назад проводился конкурс от разработчиков Fallout 3, в котором нужно было придумать перк и оригинальное название для него. Отфильтровав 17 тысяч предложений, жюри выбрало перк Grim Reaper’s Sprint, который восстанавливает action points каждый раз, как вы убиваете противника.

Инженеры-разработчики игры работали не покладая рук, чтобы миллионы мальчишек (от мала до велика) могли наслаждаться интерактивным видом жизни на Пустошах, не покидая комфорта убежища. Это обширный мир, уникальная боевая система, потрясающе реалистичное изображение, тонны возможностей выбора для игрока, неподражаемый надор динамичных персонажей. Каждая минута — это отчаянная схватка на выживание против ужасов внешнего мира: радиации, супермутантов, враждебных порождений мутации. Игроку, как и в предыдущих частях Fallout, предстоит выжить в полном загадок постапокалиптическом мире, многие обитатели которого считают человека легкой добычей.

Сюжет игры следующий: Убежище 101 — жемчужина Пустошей. Целых 200 лет оно верно служило выжившим обитателям города Вашингтона и бывшего округа Колумбия, ныне известного как Столичная пустошь. Хотя мировая ядерная война 2077 года оставила США практически в руинах, жители Убежища 101 наслаждаются жизнью, свободной от непрерывного стресса внешнего мира. Гигантские насекомые, налетчики, работорговцы и даже супермутанты не в силах справиться с великолепными технологическими достижениями разработчика. Но одним не столь прекрасным утром вы просыпаетесь и обнаруживаете, что ваш отец непонятно почему отверг авторитет Смотрителя, комфорт и безопасность Убежища 101 и ушел неведомо куда. И тогда вы покидаете свой дом, выходите из Убежища под безжалостное солнце Пустошей и отправляетесь искать отца... и Правду.

С сайта системы распространения контента Steam можно загрузить руководство пользователя Fallout 3 на английском языке. Брошюрка на 42 странички (не считая обложки) формата примерно A5 весит всего 2,6 МБ. Ну а те, кто не знает английского, могут получить некоторое удовольствие от рассматривания красивых картинок.

В магазинах сети «Эльдорадо» — пионера распространения данной игры — можно увидеть игру в следующих трех вариантах:

  • в обычной коробке для дисков (только диск с игрой) — 399 рублей;
  • в коробке для DVD (диск с игрой и руководство пользователя) — 699 рублей;
  • в подарочном издании (жестяной чемоданчик Vault-Tec, фигурка Vault Boy, видеофильм о создании игры, альбом с концептуальными рисунками и комментариями художников, игра в коробке для DVD) — 1499 рублей.

Вот так выглядели очереди в «Игровую ночь в Эльдорадо на Ленинградке с 30 на 31 октября» (и заметьте, возраст покупателей в среднем выше 30-ти... возможно, это заботливые отцы, желающие первыми приобрести любимому чаду только что вышедшую игру :))):

Ну а пока третья часть легендарной Fallout собирает лучшие оценки критиков со всего мира, люди из студии Bethesda делятся планами на будущее. Уже известно о разработке The Elder Scrolls 5, которая будет готова к 2010 году. Ну а выход Fallout 4 запланирован на ближайшие три года, т.е. до 2011.

По материалам сайтов: www.fallout.ru и www.fallout3.ru

3 комментария

no guest photo

Marwell

03.11.2008 21:21:04 #

		
Насчет 30-летних покупателей: учитывая что Fallout 2 вышел 10 лет назад, этим самым покупателям было где-то 18-20, когда они бороздили пустоши =)

По поводу игры: До нас (Ташкент) игра еще не дошла, но прочитав анонсы, понял - игра уже не та, СОВСЕМ не та (говорю как ветеран двух первых частей).

Но тем, кто играет впервые, должно понравиться.
ответить

	

		
Цитата
Marwell пишет:
Насчет 30-летних покупателей: учитывая что Fallout 2 вышел 10 лет назад, этим самым покупателям было где-то 18-20, когда они бороздили пустоши =)...

Ну так пора бы уже и прекращать в игрушки играть :)))
ответить

	
no guest photo

Gamer

08.04.2009 10:57:57 #

		
Fallout, наконец, вернулся! И должен сказать возвращение действительно удалось. Да, Fallout похож на TES IV Oblivion, да, у них одинаковые движки, но Bethesda смогла сохранить тот уникальный дух прежнего Fallout. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.