?? ????????????x?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????љ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? О детстве, мультиках и первой любви — Планета школ

monika-lir О детстве, мультиках и первой любви
23 Окт 2009

Вы думаете, только вы смотрите аниме? Тороплюсь с вами не согласиться. Ваши мамы в свое время тоже смотрели японские мультики! Вот впечатления от одного из них я и нашла в ЖЖ у monika-lir, которая, кстати ведет свой блог под названием «Журнал об искусстве», в котором выкладывает свои собственные рисунки. Но на этот раз она решила написать об аниме «Кенди-Кенди».

«Сколько замечаю, воспоминания из детства самые сильные. Вот и сейчас у меня появилось время и возможность пересмотреть один мульт, под знаком которого это мое детство и прошло. Его мало кто знает, а даже если и знал когда-то, то вряд ли сейчас помнит. Называется он «Кенди-Кенди». Я хочу написать про него.

Кенди-Кенди

«Кенди-Кенди» сейчас считают классикой аниме, но на самом деле от современного понятия аниме он что-то сильно отличается. Никаких там супервоинов, потусторонних миров и волшебства, а самая обычная история про маленькую девочку, жившую в начале 20 века. Что меня в ней сильно привлекло, так это то, что несмотря на яркость и какой-то дух веселья, присущий многим японским мультикам, история про Кенди довольно грустная. Мне почему-то очень нравится эта эмоция в искусстве, ведь по сравнению с радостью и весельем, на мой взгляд, она куда более сильная. Сейчас в своем возрасте понимаю, что история про Кенди – донельзя наивная и сентиментальная, но все-таки с ней связано мое детство. Помню, как спешила после школы, чтобы не пропустить серию и как радовалась, когда она начиналась.

Теперь уже все по-другому. Сейчас я уже пересмотрела и перечитала достаточно, так удивить и впечатлить меня становится все сложнее. Какие прекрасные фантазии, какие жизненные судьбы описаны в кино и литературе! На их фоне простой и наивный мультик «Кенди-Кенди» смотрится так нелепо. Но все-таки для меня он столько значит, что я с удовольствием отодвину просмотр чего-то стильного, умного и концептуального ради этого вот мульта. Не представляете, с каким удовольствием я его сейчас пересматриваю, а ведь в последний раз видела его в начальной школе.

Кенди-Кенди

«Кенди» все-таки очень жизненная история. Никаких супергероев и загадочных миров, а простые люди и суровая реальность. Чего только не случалось с этой девочкой, но мультик этот построен так, что печаль всегда непременно сменяется радостью. Очень жизнеутверждающий мульт, на самом деле. Кенди выросла в детдоме, но ее всегда окружали любящие люди. Когда ее удочерила семья жестоких людей, ее одиночество скрашивал любимый человек – Энтони. Когда он погиб при несчастном случае, в жизни Кенди появился другой прекрасный, но очень противоречивый, человек – Терри. Черт! Помню, как он мне дико нравился! Терри — самый настоящий огонь! Пришел пьяный в церковь, завалился избитый к Кенди в комнату ночью, курил, дрался – прелесть в общем)))) Зато в нем было сочетание какой-то внутренний силы с неуловимой нежностью и чуткостью. Любила, когда он блуждал грустный в одиночестве по ночному городу или сидел один под деревом и играл на губной гармошке. Эх… Терри – детская любовь моя.

Сама Кенди почему-то очень нравится именно русским людям. Просто в ней сочетаются такие черты как бесконечная доброта и самопожертвование с какой-то наивностью, нелепостью. Она всегда думает о других, всегда веселая и непосредственная, но у нее часто все валится из рук, она несерьезная и часто совершает глупости. Честно говоря, мне она самой безумно нравится. Она такая обаятельная и в ней столько всего отличающегося от меня. И еще Кенди – настоящая, в отличие от всяких надуманных героинь книжек, мультфильмов и кино.

Кенди-Кенди

В общем, такая вот у меня маленькая странность и такая маленькая радость. Конечно, теперь уже нет того ожидания, когда же начнется серия и что будет в ней завтра. Теперь после многих лет у меня появились все серии Кенди на дисках, вот так ;)»

2 комментария


		
Кто-нибудь видел этот мульт?

	

		
Цитата
Анастасия Захарова пишет:
Кто-нибудь видел этот мульт?


Я застала его, тоже в детстве смотрела. Его показывали по Cartoon Network, прежде, чем Nickelodion появился. Очень добрый, трогательный и жизненный мультик. О нем многие не знают, потому что этот канал на английском языке транслировался. Я бы и сейчас его заново посмотрела.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.