Статьи

RSS

Статьи про школьную форму и подростковую моду на школьном портале


Два года назад закончила школу, но помню как сейчас: моя достопочтенная маман упрямо твердила, что туфли нужно надеть на среднем каблучке, скромненьком таком, а заботливая тетя Зоя все пыталась увешать меня украшениями времен какого-то там императора: в них я уж точно смогу сразить публику...
Я же к выбору своего выпускного платья подошла со всей серьезностью, которая только может быть у семнадцатилетней девушки.
Выпускное платье

«Один, два, три»… вы-пуск! →

Первый бал в твоей жизни. Конечно, ты хочешь стать королевой бала, чтобы все восхищенные взгляды парней были прикованы именно к тебе. Несомненно, теперь ты хочешь, чтобы все видели, что именно ты — самая красивая девушка в школе, а не та задавала из 11А.
Выпускное платье 2010

Читать далее →

Мода
Акция «Стань красоткой к лету 2011»!
29 Мар 2011
Дорогие друзья! Сегодня один из наших самых ярких проектов, «101 рецепт красоты» на Тингуру запускает супер-весеннюю акцию «Стань красоткой к лету 2011»! Участницы акции смогут применить волшебные советы для стройности, оригинального и красивого макияжа, ухода за кожей и еще много интересного!

Для каждой участницы будет приготовлен персональный совет, ну а победительница голосования в финале акции выиграет оригинальный подарок: массажную ванну для ног! Не пропустите возможность стать самой привлекательной и обаятельной к лету 2011, и поддержите наш проект, приняв участие! Всех участниц и участников ждут приятные сюрпризы!
Сегодня задумалась о школьной форме. Какие-то учебные заведения ее требуют, какие-то нет. Решение принимается родительским комитетом и школьной администрацией, и зафиксировано в уставе школы. Разумеется, и в этом вопросе есть свои плюсы, а есть минусы.
школьная форма

Читать далее →

C ужасом вспоминаю: уродливые черные фартуки поверх платьев коричневого цвета; мальчики в синих костюмчиках, похожие друг на друга, как горляшки... В детстве это воспринималось как должное, ведь альтернативы не было...

Читать далее →

Первое сентября – очень важный день в жизни любого скул-кида. Нет, не потому, что в этот день мы возвращаемся в стены «обители знаний», а потому, что только первого сентября мы можем показать окружающим, насколько мы изменились за лето – похорошели, постройнели, загорели. Поэтому стоит тщательно подумать над тем, во что облачить улучшенных себя, прежде чем предстать перед толпой осуждающих, критикующих и вечно шушукающих одноклассников.
одежда для школы

Читать далее →

Посмотрите, что делается! Курточка с капюшончиком как у Красной Шапочки вошла в гардероб всех людей независимо от возраста, пола, убеждений и прочего. Эмо считают ее своей одеждой; ни одна уважающая себя дамочка, отправляясь на занятия джоггингом или йогой, не забудет накинуть ее на плечи; хип-хоп-фанаты чеканят рэп, теребя ворот новомодной куртки...

Рискнете появиться в худи на людях? →

Многие модницы и модники приходят в ужас от того, что их заставляют носить форму. Даже ограничения по цвету одежды они воспринимают в штыки. Но ведь раз кто-то придумал, что нужна форма, значит, были какие-нибудь причины? Может, в школе вам никто не рассказал, зачем она нужна? И возможно, если вы узнаете об этом побольше, то измените свое резкое отношение на более спокойное?..

Читать далее →

Как одеться в школу — вопрос важный, потому что именно от внешнего вида часто зависят отношения в коллективе. Кроме того, одежда должна придавать уверенность в себе, быть комфортной, красивой и уместной. А потому представляем вашему вниманию школьную форму нового сезона!
Школьная форма

Читать далее →

Мода
Оригинальные футболки
28 Июн 2010
Представляем вашему вниманию самые оригинальные футболки интернет магазинов. Вы не пройдете мимо самых уникальных и неповторимых. Конечно для этого придется покопаться в огромных каталогах футболок.
футболки

Читать далее →

Ее мечты сбываются. Первый магазин в России по мотивам платьев из тетрадки в клеточку открылся весной 2007 года. Первый магазин в Нью-Йорке — уже в следующем году. Она побывала на неделе моды в Милане весной, а осенью модели в нарядах с ее брендом уже щеголяли по подиуму «вечного города» итальянской моды. В ее честь подростки открывают фан-сайты. Ее называют папиной дочкой и иногда сравнивают с Алсу и Ксюшей Собчак. Но кто вспоминает Алсу так, как знают ныне Киру, и любят ли Собчак так, как Пластинину?.. Вот как она себя «слепила».

Углубляемся в биографию →

Мода, Образование за рубежом
Нет юбок — нет проблем
17 Июн 2010
В английской школе в Северном Йоркшире администрация устала от жалоб на очень короткие юбки своих учениц. Родители, в свою очередь, не могут понять в чем дело, ведь из дома девочки уходят в абсолютно приличных юбках, которые в школе чудным образом теряют до трети своей длины. Директор, не долго думая, решил, что если не будет юбок, не будет и проблем и повелел с нового учебного года всем ходить в брюках, вне зависимости от пола.
школьная форма в англии
Завязываешь шнурки на кроссовках «крест-накрест»? Ты просто не знаешь самых крутых способов шнурования! О том, как сделать свою обувь стильной и заставить ее «сидеть» по ноге, ты узнаешь из этой статьи.
ботинок

Уйди от банальности →

Ах, этот выпускной бал — одно из важных событий в жизни любой молодой девушки. К этому событию готовятся заранее: покупают платье, ходят к косметологу, делают маникюр и педикюр. И, конечно, выбирают себе прическу. Вариантов как лучше всего подобрать прическу несколько: полистать модные журналы, посетить салон красоты, посоветоваться со своим парикмахером, но, самое главное, она должна отражать вашу индивидуальность и подходить к вашему вечернему платью.
ретро причёска "бабетта"

Читать далее →

Мода
Безопасное средство для роста ресниц
8 Мар 2010
Пышные ресницы делают взор более выразительным, поэтому все женщины так трепетно относятся к своим глазам. Но, покупая дорогую тушь и тени, многие из них даже не представляют, что доступно более эффективное средство. Оно позволяет удлинить и разрядить ресницы без использования химии и гармонов.
ресницы, рост ресниц, красивые ресницы

Читать далее →

Выпускной бал — особенный праздник, ведь он, как свадьбы или юбилеи, бывает только раз в жизни. Это значит, что этот день должен быть незабываемым, чтобы долгие годы потом просматривать фотографии и с теплотой вспоминать школьное время...
выпускное бальное платье

Читать далее →

Пока в Америке обсуждают скандал со школьными ноутбуками-шпионами, в Англии всерьез занялись школьной формой. Английские политики на полном серьезе решают вопрос, правомерно ли заставлять школьниц носит юбки.
школьная форма в англии
Учеба, Мода
Подравняем всех по форме, или Школьная матрица
19 Янв 2010
Школьная форма — больной вопрос почти всех подростков. Ведь им не хватает самовыражения, надо как-то выделиться, а тут всех под одну гребенку зачесывают. Мы решили узнать, что именно думают сами школьники по этому поводу.

Народное мнение →

В статье «Как математика поможет в шнуровании ботинок» вы видели фотографии стильно зашнурованных кроссовок. А вот и схемы этих шнуровок!
схема заплетания Кроссовок

Смотреть →

Вот что я нашла, и сильно удивилась. Никогда об этом не задумывалась, что это может быть опасно для здоровья. Неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей.
кеды
← Предыдущая   Следующая →
1 2 3