Любимый друг
5 Янв 2010

Почти год назад я захотела пообщаться с парнем из параллели. Написала, пообщалась, привязалась, мы стали лучшими друзьями. Не буду врать, он мне нравился с самого начала. Но он то встречался с моей подругой, то снова был один, а я была лучшим другом, которому он доверял все. Мы целыми днями говорили по телефону, изредка гуляли вместе, в школе веселились.

Наступила зима. На новом году я танцевала с ним, с лучшим другом. Уже бывшим, потому что в тот день мы поняли, что перешли границы дружбы. Он знал, что через полгода я уеду из столицу, а он останется, сказал что не знает как будет жить без меня. А я и не сомневалась, что он любит меня по-настоящему. Но все же мы не были парой, и не были друзьями, я сказала что хочу разобраться. Уже пожалела. Несмотря на то, что мы знали, что любим друг друга, мы не можем быть вместе.

Казалось бы, нет ничего проще, чем быть вместе, когда оба этого хотят. Но дело не в этом. И вчера он мне рассказал в чем. Я всегда уважала его семью, его маму — она ведь вырастила такого сына... Но все не так просто. Его отец ушел из семьи к русской женщине, к матери моей лучшей подруги. Мама растила его одна, и однажды сказала, если он станет встречаться с русской, она убьет сначала его, а потом и себя. Я читала эти строки ночью в аське, и не могла ничего сказать. Ведь я именно такая, я русская. За это он меня и полюбил возможно, за мои русские взгляды на жизнь, за мою жизнь по русским законам. А теперь я не могу быть с ним. И без него.

Встречаться с ним тайно, чтобы его мама не узнала? А если узнает? Она и так в больнице которую неделю. Поэтому я решила просто уйти, сказала, что нам тогда лучше перестать общаться, все равно через полгода я уеду. «Прости меня, если сможешь» — это его слова, и он вышел из аськи.

Всю ночь я провела в каком-то бессознательном состоянии, в голове вспыхивали и угасали наши моменты, наша с ним жизнь. Как мы гуляли, как смеялись, как мы танцевали вместе на новый год, с этого танца все и началось... 5 дней моего маленького счастья... так мало.

Теперь нет никакого «мы» и «нас», есть только я и он, и я уверена, что ему так же плохо, если не хуже. Он обещал быть рядом, пока я не уеду, сказал, что не знает как будет жить без меня... а я без него. Мир не перевернулся, нет, просто стал каким-то тусклым. Серым. Единственным цветным пятном стал мой сотовый, я каждую минуту смотрю на него в ожидании его звонка. Он ведь каждый день звонил по несколько раз.

Нам был дан почти год, я даже дату помню, я помню, что я ему тогда написала! А поняли мы, что любим, только 5 дней назад. Всего лишь 5 дней. И больше этого уже не будет.

Я не знаю что делать, написать, попросить быть со мной хотя бы эти 6 месяцев? Как парень, как друг, как кто угодно, лишь бы он не уходил. Но это наверно покажет мою слабость, ведь я сама решила прекратить общение. Так глупо получилось, может быть хоть кто-нибудь подскажет, что мне делать дальше...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

no guest photo

......................

05.01.2010 17:02:39 #

		
Честно говоря, не знаю. Обычно считается, что за свое счастье нужно бороться, но мне кажется, что если что-то вас разлучает, то может быть это судьба. Такие случаи бывают и как правило столь сильные чувства превращаются в приятные воспоминания молодости. А потом каждый идет своей дорогой, каждый обладает своим собственным счастьем, которое греет, успокаивает, дает жизнь и которое не всегда хочется менять на то, что было в прошлом. В общем, пока вы еще на одной дороге, любите друг друга заочно, а потом рано или поздно появится перекресток с множеством других людей, среди которых каждый из вас встретит свою вторую половину.

P.S. но если все же есть смысл бороться за возможность быть вместе, борись. К сожалению, я не ангел и не вижу, что происходит с вами сейчас, но пока я могу сказать только то, что сказал. Счастья тебе - самое главное!
ответить

	
no guest photo

WildCat

07.01.2010 13:54:10 #

		
Здравствуй Yuki Sirsha !

Ваша ситуация не так сложна как кажется. С точки зрения логики она из серии задач "как поместить слона в холодильник" (открыть холодильник, положить туда слона, закрыть холодильник)

Я бы предложил следующий вариант решения (причем это один из возможных):

1) вы дожидаетесь пока поправится его Мама

2) он набирается смелости и рассказывает своей Маме о чувствах к тебе. При этом (и это важно) он подчеркивает что жениться на тебе без благословения Мамы он не будет, но и строить отношений с другими девушками тоже не будет.

3) продолжаете встречаться, ожидая что его Мама поменяет свое мнение



скажу сразу этот вариант не 100%-ный .. скорее всего Мама может занять позицию "они еще молоды - пусть перебесятся сначала, чем в 18 лет вешать хомут (семью) на шею. многое будет зависеть от его убедительности и от того что за человек его Мама



есть и другие варианты. они начинаются с ответа на вопрос: предположим его мама не была бы так уверена что "русская" ему не пара ... что бы было тогда ?

ведь ты уезжаешь. а он - нет.

ты бы осталась ? зачем ? зачем закрывать себе дорогу, отказываться от Мира ?

он бы поехал за тобою? что же тогда мешает это сделать ему сейчас, в этой ситуации ?

если он тебя любит и ты любишь его - будьте вместе в решении этой ситуации ... это не последнее испытание в вашей жизни

большинство житейских ситуаций имеют решение. вопрос только в том есть ли в вас смелость, мужество и настойчивость сделать это решение. готовы ли вы заплатить требуемую цену (не обязательно деньгами или "Жизнью" иногда бывает нужно просто взять себя в руки и рвануться вверх)

удачи, вам, ребята !

P.S.: а насчет "этих 6 месяцев" - быть ли вам вместе или нет. а почему ты решила что у вас есть ЦЕЛЫХ 6 месяцев ? что ничего не случится такого что оборвет этот срок уже завтра или через месяц ?


зачем откладывать жизнь ? у вас есть ЦЕЛЫХ 6 месяцев. используйте их.


Кто-то когда-то сказал:
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
танцуй, как будто никто не смотрит,
пой, как будто никто не слышит,
говори правду и тебе не придется ничего вспоминать,
ответить

	

Катерина

07.01.2010 22:42:06 #

		
Раз парень поведал тебе категоричное мамино мнение, то возможно он хочет переложить всю ответственность вашей дружбы на тебя. Думаю, у его мамы это не единственная принципиальная позиция, будет ещё куча заморочек с которыми тебе придётся столкнуться. По сути тебе дали понять, кто на корабле главный. Есть охота пободаться - вперёд! Взрослая мама вероятно уже заготовила нехилые снаряды, о чём честно и предупредила. Твой аргумент - любовь, её аргумент - любовь. Чья возьмёт? Только имей в виду,что парень из игры уже вышел.Иначе бы он никогда не стал пугать тебя кровожадной до русских невест мамой. ответить

	

		
Здравствуй Yuki Sirsha! Да,на первый взгляд ситуация ваша сложная, и в то же время достаточно простая.
Прежде чем что-то тебе посоветовать, мне бы хотелось узнать твое мнение по одному вопросу - Как ты хочешь, чтобы решилась эта ситуация, Что ты хочешь от ваших отношений?
У тебя есть несколько вариантов выбора -
1 - оставить все как есть, т.е. перестать с ним общаться, прекратить всякие отношения,
2 - прожить с ним вместе счастливо оставшиеся 6 месяцев,
3 - остаться тебе здесь и быть вместе,
4 - уговорить его уехать с тобой и быть вместе,
5 - остаться друзьями,
6 - или что-то другое?

И твое решение не значит, что ты покажешь свою слабость или что-то в этом роде. Наоборот, ты покажешь свою силу, что ты не просто в растерянности, а ищешь выход из этой ситуации, двигаешься и стремишься.
А когда ты решишь, чего хочешь, уже будем думать, что делать. :)

Я не знаю что делать, написать, попросить быть со мной хотя бы эти 6 месяцев? Как парень, как друг, как кто угодно, лишь бы он не уходил. Но это наверно покажет мою слабость, ведь я сама решила прекратить общени
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.