Отношения в школе
7 Дек 2010

Здравствуйте, сейчас я учусь в одинадцатом классе осталось пол года, но у меня такое чуство что я просто не смогу доучитса эти пол года. Все дело в том, что в нашей школе просто нереальное количество самого настоящего быдла, которое только и ищет любой придлог что бы тебя избить.

Клас не дружный, и делитса по принцыпу маленьких групировок которые обшяются между собой. Я человек обшительный но в нашей школе попросту не с кем обшятся и это тоже большой минус.

Также школа стала математическим лицеем, ввели форму рейтинг, учитса стало очень сложно. У меня постояные прогулы так как поход в школу это самая настояшея каторга, иза этого возникают сильные конфликты с родителями, как им обьяснить что я не могу ходить в школу иза быдла, и новой тяжолой програмы учебы?

Вот думаю перейти в другую школу но не в этом городе, и спокойной доучится оставшиеся пол года.

Посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

10 комментариев

no user photo

Enemoriana

07.12.2010 00:26:33 #

		
Посоветую выучить русский, а то, может, и доучишься, но не закончишь... Одиннадцатый, полгода, чувство, доучиться, предлог, делится, принцип, группировка, общаться, учиться, настоящая, из-за, тяжелой программы, доучиться. Про запятые вообще молчу... ответить

	
no user photo

Dante

07.12.2010 09:17:20 #

		
По моему автор письма недалеко ушел от этого быдла, раз так и не научился писать правильно. Да и куда его возьмут, когда до конца учебы пол года осталось, если бы был годик, то ладно, а так поздно. И интересно, как же автор доучился до такого момента с этим быдлом, и только сейчас взвыл? ответить

	
no user photo

Ирина

08.12.2010 09:59:09 #

		
Так и объясни — боюсь за свое здоровье, а то и за сохранность собственной жизни. Покрасочнее рассказывай им о том, как придираются, как унижают, избивают и т.п. Для пущего эффекта можно купить в аптеке успокоительное и демонстративно пить его на глазах у родителей — типа нервы ни к черту, довела родная школа. Нормальные родители, видя такой расклад, как мимимум задумаются над тем, что делать... однако, переходить в другую школу в конце 3-й четверти 11 класса — не айс и проблемно по многим пунктам. ответить

	
no guest photo

Марьяша

09.12.2010 09:52:20 #

		
Думаю,что надо уметь давать отпор!В каждой школе есть свое "местное" быдло,и не факт , что если ты перейдешь в новую школу,то все станет хорошо.Умей постоять за себя,ты же мужчина как-никак.Они просто видят,что ты не можешь им ответить и нападают.Плюс,у каждой компании есть лидер,если ты сможешь дать ему отпор,то и вся компашка к тебе лезть не будет.
P.S.Может быть кому-то мои высказывания показались слишком жесткими,то извините,просто я сама росла в такой вот атмосфере, а там хочешь-ни хочешь, а научишься за себя постоять.
ответить

	
no user photo

Ai Satkliff

10.12.2010 22:37:01 #

		
Ну тут знакомая ситуация. У меня в моей бывшей школе, тоже кошмар был. Надомной постоянно издевались одноклассники, а отпор им дать не в моих силах было. Я ведь мало того что девочка, я еще и младше их всех на два, а некоторых и на три года. И так с первого класса было. Ни одного друга в школе. первые года три, я всегда растраивалась и иногда даже плакала, но потом мне я просто стала их игнорировать. Так продержалась до восьмого класса. Но к концу года, где то недели три до каникул оставалось, я не выдержала, я просо отказалась идти в школу. ответить

	
no user photo

Ai Satkliff

10.12.2010 22:47:57 #

		
Так,сори, не дописала, комп, глючит. Так вот, я отказалась идти в школу. и родители видя моё положение, перевели меня в другую школу, за две недели до конца года. И сейчас учусь себе,и друзья есть, конечно минусы везде есть, но они не значительны. Сейчас уже в десятом. Учиться довольно сложно, плюс еще ежедневные тренировки и поход в изостудию. Я бы не справлялась бы если бы училась в моей прежней школе.

А с твоей ситуацией, тут два варианта, либо стиснуть зубы, и потерпеть. Либо,если уж совсем дела плохи, то действительно лучше попробовать перевестись в другую школу. Только сначала все надо взвесить, ведь переход из одной школы в другую дело сложное. Я то знаю. Я за свою жизнь четыре раза школу меняла, один год вообще в другом городе училась.
Но все зависит от тебя. Если уж решишь переходить, то думаю, просо поговори с родителями и объясни ситуацию. Я уверена что они поймут. Они же родители. Если уж даже тут тебе пытались помочь люди которые тебя никогда не видели,и пытались тебя понять, то уж родные люди наверно смогут войти в положение.
ответить

	
no guest photo

Анастасия

11.12.2010 22:04:30 #

		
просто доучивайся. готовься к урокам. другого выхода нет. переходить в другую школу - не вариант, налаживать отношения с одноклассниками, пытаться создать общий коллектив - пустая трата времени. у тебя впереди экзамены, усиленно готовься к ним.

больше ничего посоветовать не могу, т.к. у меня та же ситуация была в 9 классе.
ответить

	
no user photo

Александр

19.12.2010 16:18:13 #

		
а поговори сначало с "быдлом" нормальным человеческим языком,возможно там не все "быки".и тебе увидят,как человека с другой стороны,удиви их чем то.попробуй,только буть уверен в себе.и у тебя все получиться.удачи тебе. ответить

	

Дима Доринов

28.01.2011 21:41:29 #

		
твои правила - твои законы - твое решение - твои идиоты ответить

	
no guest photo

анфор

14.03.2011 16:01:39 #

		
я просто в один прекрасный момент *modercut* как следует ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.