Внешний вид на уроке физкультуры
17 Янв 2011

Учитель физкультуры моей дочери ученицы 5 класса предьявляет как мне кажится не правильные требования.

Девочки на урок должны снимать золотые серёжки и цепочки с крестиком, и заприщаетсь делать причёски такие как: хвостик и две касички.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

no user photo

Ирина

17.01.2011 15:52:14 #

		
В уставах многих школ прописан пункт о запрете ношения учащимися украшений, тем более из драгоценных металлов. Возможно, корни этого запрета уходят в истории о школьном воровстве. Я не в курсе - несет ли школа ответственность за сохранность ценных вещей своих учащихся? Что касается физкультуры, мне кажется странным Ваш вопрос... Вообще-то люди обычно стараются снимать с себя украшения непосредственно перед занятиями спортом. Требований физрука вполне обоснованы и их можно понять - во время прыжков, бега, занятий на матах украшения попросту мешают - врезаются в кожу и т.п. Девочка может порвать цепочку или случайно расстегнуть сережку и потерять ее. А, боясь порвать-расстегнуть, она станет отвлекаться, хуже выполнять упражнения. То же самое касается причесок - болтающиеся по боках длинные хвостики или косички причиняют неудобства. Вы видели спортсменок во время тренировок или игр с чем-то подобным на голове? Я - нет, не видела. И думаю, физруку не особо хочется выслушивать нытье школьниц по поводу потерянных на его уроке дорогостоящих сережек. ответить

	

Юлия Астахова

17.01.2011 17:13:16 #

		
Цитата
Ирина пишет:
В уставах многих школ прописан пункт о запрете ношения учащимися украшений, тем более из драгоценных металлов. Возможно, корни этого запрета уходят в истории о школьном воровстве. Я не в курсе - несет ли школа ответственность за сохранность ценных вещей своих учащихся? Что касается физкультуры, мне кажется странным Ваш вопрос... Вообще-то люди обычно стараются снимать с себя украшения непосредственно перед занятиями спортом. Требований физрука вполне обоснованы и их можно понять - во время прыжков, бега, занятий на матах украшения попросту мешают - врезаются в кожу и т.п. Девочка может порвать цепочку или случайно расстегнуть сережку и потерять ее. А, боясь порвать-расстегнуть, она станет отвлекаться, хуже выполнять упражнения. То же самое касается причесок - болтающиеся по боках длинные хвостики или косички причиняют неудобства. Вы видели спортсменок во время тренировок или игр с чем-то подобным на голове? Я - нет, не видела. И думаю, физруку не особо хочется выслушивать нытье школьниц по поводу потерянных на его уроке дорогостоящих сережек.

Согласна с Вами. Зачем дергаться и учителю, и ребенку по поводу цепочек, сережек. Правда еще возникает вопрос, а где их хранить во время урока, когда они сняты. Хотя хочется сказать, что не стоит их одевать в школе вообще.
ответить

	

Nuff said))

18.01.2011 15:58:35 #

		
хвостики-то лучше распущенных волос ответить

	
no guest photo

Артем

18.01.2011 18:34:54 #

		
На самом деле, дело в безопасности ребенка. Если кто-то случайно или намеренно дернет девочку за сережку, ничего хорошего не будет. С цепочками та же проблема. Особенно с тем, которые "болтаются" на шее. Очень часто дети могут просто рукой зацепить и цепочку порвать. А если там шнурок, то порвется уже не цепочка, а будет травма.
Я не запрещаю украшения снимать, но у меня на уроке неоднократно были случаи, когда срежки слетали у детей. Один раз искали всем классом, еле нашли, потратили минут 5, если не больше. А представляете ситуация (реальная), девочка лезет по гимнастической стенке, и тут начинает звать учителя, потому что у нее сережка отстегнулась и теперь держится в ухе на честном слове. Опасное дело.
Футболисты, например, сейчас кольца на руках пластырями заклиивают, чтобы травму этим кольцом кому-нибудь не нанести (да и сережки некоторые тоже заклеивают). Так что все дело в безопасности.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.