Забавно, нашёл тут очередной сервис для определения значения имени-фамилии


08.09.2009 11:39:58
А так же постройки генеологического древа и тд и тп.
Сразу скажу, моей фамилии к сожалению, сервис не знает... Зато с именем всё просто:

Цитата
Алексей (греч.) - защитник. Торжественно-книжная форма - Алексий;
Имя происходит от древнегреческого слова 'алекс', означающего 'защищать'. Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение. Взрослый Алексей старателен в любом деле, которым занимается, и с удовольствием делает даже кропотливую работу. Он всегда стремится к совершенству и добивается больших успехов в любом деле - производстве, науке, спорте, бизнесе. Алексей не лишен честолюбия и благодаря этому добивается хорошего положения в обществе. Алексей - индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями и благодаря им он может добиться значительных достижений в живописи, литературе, театре. Благодаря своей тонкой интуиции Алексей может добиться успехов а точных науках. В семье Алексей спокоен, заботлив, трудолюбив. Уступает в пустяках жене и теще, но в серьезных вопросах все же старается отстоять свою точку зрения и убедить близких в своей правоте. В женщине особенно ценит аккуратность и опрятность. Из-за неряшливого вида жены не будет устраивать сцен, но даст понять, что ему это неприятно. Если жена конфликтует с окружающими, то Алексей старается быть на ее стороне и помочь своим советом и участием. Алексей всегда верный муж, а вот жена иногда может воспользоваться излишней доверчивостью Алексея. На всю жизнь Алексей сохраняет искреннюю привязанность к своим родителям. С любовью относится и к своим детям.


Не то чтобы я прямо-таки уж особенно поверил или повёлся - всё-таки уж больно противоречивая тут инфа получается...

Так же забавно, что нашлась мамина девичья фамилия... уж никогда бы не ожидал, что мне ТАКОЕ выдаст:

Цитата

Мусиенко
Анализ фамилии:
Эта фамилия имеет украинское происхождение. В основе фамилии лежит уменьшительная форма имени или прозвища дальнего предка человека по мужской линии или, реже, по женской линии. Такие фамилии широко распространены на всей территории Украины, южной Белоруссии и казачьих областях России.


Значение, происхождение и история фамилии:

МУСИН МУСИЕНКО МУСИХИН


Муся - уменьшительная форма имен Мария, Моисей и некоторых других. Может быть, и от татарского имени Муса, как, например, в графской фамилии Мусин-Пушкин. 'Я Пушкин просто, не Мусин, я не богач, не царедворец, я сам большои, я мещанин', - иронически писал Пушкин в стихотворении 'Моя родословная'. (Ф).

Забавно сие, учитывая, что она из г.Миаса Челябинской области и к украине с беларусью имеет отношения куда меньше, чем отец...

В общем, всем кому интересны их имена и фамилии, я бы порекомендовал выяснить происхождение фамилии своей!.. А здесь предлагаю обсудить ))))

	

5 комментариев

Юлия Астахова

08.09.2009 14:45:23 #

		
фигня какая-то какие фамилии не набери одно и то же пишут ответить

	

Алексей Задойный

08.09.2009 17:07:43 #

		
правда?.. хм... я с другими и не пробовал...
ща затестим ))))) ответить

	

Алексей Задойный

08.09.2009 17:10:12 #

		
не, нифига. хотя и однотипные описания получаются:



Абабков
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.




Навицкий
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 60% случаев имеет польское происхождение и происходит либо из самой Польши, либо из граничащих с ней стран (Украина, Белоруссия). Почти все представители таких фамилий относились к польской шляхте. В 10% процентах носитель такой фамилии может быть потомком древнего русского княжеского или боярского рода. В обоих случаях фамилия указывает, как правило, на место, где жили дальние предки человека или же тот город или село, откуда, по легендам, происходит этот род, но может происходить и от имени дальнего предка человека. Кроме того, в 30% случаев такая фамилия была получена предком священнослужителем, когда он выпускался из семинарии. В этих случаях фамилия давалась по воле руководства училища и могла быть образована от названия местности, церковного праздника, имени святого. ответить

	

Юлия Астахова

09.09.2009 17:14:49 #

		
а я размечталась
думаю "нуууу, сейчас мне родословную как проследят..." ответить

	

ЗлойЗлойНасть

12.09.2009 08:59:24 #

		
хм...а я не парюсь, я и так знаю откуда моя фамилия произошла и какой у меня знаменитый предок ответить

	

Написать комментарий

Олимпиада школьников по программированию
Олимпиада состоится 11 октября 2009 года. Принимают участие команды из 3-х человек (могут состоять из учеников разных классов и разных школ)
 
Олимпиада школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова»
Задания ориентированы на учащихся 6-11 классов.
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.
 
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.