1000 слов /минуту


26.09.2009 00:10:14
Вот и настал этот знаменательный день, когда я преодолел планку в 1000 слов /минуту ^_________^

Многим может показать что это невозможно, и читать с такой скорость могут только гении, но чем это мы хуже. Да,многие из нас звёзд с неба не хватают. Но плантка 1000 слов /минуту вполне достить смогут, было бы упортсво и желание))

Как я начал задумываться о скорочтении?
Для многих не секрет, что большинство, нет.. пожалуй ДОМИНИРУЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО аниме переведено именно посредством субтитров. Меня не устраивал тот факт, что 2\3 всей серии приходится пялится в нижнюю часть монитора, тем самым пропуская самое "МЯСО"

В начале моя скорость чтения была невелика, примерно 125 слов /минуту + примерно 50-60% понимания прочитанного...
Погуглив и найдя в интернете несколько интересных приёмов описанные ниже, я увеличил скорость чтения в 2 раза за ОДИН вечер.

1) НЕ ЧИТАЙТЕ ВСЛУХ!!!!!!!!!!!!11111адинадинадин
2)читайя горизонтально(---->) не тормозите на словах, попробуйте прочитать одну строчку плавно(без остановок глаз)проведя глазами от одного края до другого.
3)вникните во 2 пункт.

Пожалуй, используя только 2 пункт, уже можно увеличить скорость чтения в разы.
Но я не из тех кто останавливается на достигнутом. Пройдя по книжным магазинам и купив пару пособий по быстрому чтению, внушающих хоть какое-то доверие) К своему удивлению наткнулся на весма, нет скажу лучше ОЧЕНЬ хорошее пособие по быстрочтению, от Тонни Бьюзена. Пройдя иго курс (~1 неделя) скорость моего чтения стала равна 670-720 слов в минуту.

Потом 2 месяца интенсивной практики(вертикальное и диагонального чтение) и Наконец долгожданный результат: 1105 Слов в минуту при коэффициенте понимания в 82% ^__^

Во время обучения скорочтению главным образом нужно читать (кто бы сомневался xD) Тексты можно подбирать какие душе угодно ( йя выбрал русскую и английскую литературу 18-19 веков).

В школе этот навык... ну пожалуй не надо объяснять на сколько он ОБЛЕГЧАЕТ жизнь школьникуи и УЛУДШАЕТ иго оценки)

Интересный факт о Чтении

(Читать надо быстро)

меахнизм четния поекаызавт что обчыно чеолвек не аитчет олсво по бвкуам а рсапознает его цклиеом При тчении идет не четние (в приывчном понмиании тэого олсва) а отгадыавние слов - иегорлифов - слов вроУень отгндывааия жомет быть на орувне слов, прделожений, абцазев, ртсаниц.

П.С. В первые дни может безумно болеть голова и глаза, так что не переусердствуйте)
Книжки по быстрому чтению можно скачать тут

	

1 комментарий

ЗлойЗлойНасть

27.09.2009 11:04:47 #

		
ого....1000 слов... жесть...
я читаю где-то 200 слов в минуту. Мне в общем-то хватает ) субтитры читать успеваю, учусь весьма неплохо... А вот в чтении книг,я считаю, скорочтение не всегда полезно. Хм, нет, если допустиэто конечно полезно, но вот...когда хочется получить удовольствие, посмаковать, так сказать книжку...тут скорочтение скорее противник ) ответить

	

Написать комментарий

Турнир математических боев 7–8 классов — устная командная олимпиада
Олимпиада пройдет по обычным правилам устных олимпиад. Единственное отличие от личных олимпиад — это то, что количество выходов распределяется на команду в целом.
 
Командная интернет-олимпиада по информатике (7–11 класс)
Команда состоит из трех человек. Во время олимпиады команда использует один персональный компьютер.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.