Любовь и влюбленность — в чем разница? Часть 2. Слова


05.10.2009 20:12:04
Продолжаю.

После того, как моя обезьянка уснула, мы продолжили с мамой разговор. И он был серьезнее того, что был ДО создания океана из Лялекиных слёз. Так что такое влюбленность и любовь?

Влюбленность — очень яркая, эмоциональная, веселая штука. Как бы получше объяснить… Ну вот, просыпаешься, птички поют, солнышко светит... Всё прекрасно, и хочется петь. Это влюбленность. Влюбленный человек хочет писать стихи, петь о своей «любви», говорить всем «какая же Машенька хорошая», «Митенька такой, Митенька сякой»…

Вот хороший пример того, что же такое влюбленность.

Влюбленность:
- это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить твой звонок.

- это когда я пишу твое имя на стекле, а рядом рисую сердечко.

- это когда я думаю о тебе 61 секунду в минуту.

- это когда я прихожу с температурой туда, где ты, чтоб увидеться.

- это когда я узнаю тебя из тысячи.

- это когда я вижу тебя издалека и улыбаюсь.

- это когда я покупаю журналы о свадьбах и смотрю, какое платье мне бы подошло.

- это когда ты меня обнимаешь и у меня подкашиваются ноги.

- это когда я смотрю в твои глаза и мне становится тепло.

- это когда я мечтаю, чтоб у нас было двое детей и чтоб они были на тебя похожи.

- это когда я чувствую себя самой красивой только с тобою.

- это когда я гуляю по городу в надежде тебя случайно встретить.

- это когда я набираю твой номер и молчу в трубку наслаждаясь твоим голосом.

- это когда я хожу по улицам и улыбаюсь без причины.

- это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что лучше тебя нет.

- это когда жизнь без тебя теряет всякий смысл.

- это когда я становлюсь самой нежной, если рядом ты.

- это когда я иногда «примеряю» твою фамилию.

Любовь же — полная противоположность влюбленности.

Любила я один раз, и не очень-то хочу, чтобы это чувство повторилось…))))

Когда я любила, то мучилась. Была отчасти депрессия. Лежала и читала книги, писала какой-то бред, смотрела разные фильмы, только чтобы не думать о нём... Всё это было похоже на головную боль… Честное слово, я держалась за голову и жмурила глаза. Ничего не помогало…

Но когда я думала о нём, то хотела лишь одного. Пусть он будет счастлив, пусть с ним всё будет хорошо… Я ненавидела его, но одновременно любила…. Отдала бы всё, чтобы забыть о нём, но ещё и чтобы он был счастлив… Это ОЧЕНЬ тяжелое чувство, когда не можешь быть с ним, и не моешь без него… К этому относишься довольно серьезно, не как в влюбленности. Хихи, хаха… В любви этого нет, если вы не можете быть месте. К примеру, то же письмо «Любовь… Как ты не взаимна!».

По-моему мнению, есть две истории причины путания любви с влюбленностью.

ПЕРВАЯ:
Давным-давно, люди от ничегонеделания прибавили к празднику слово «любовь». Называл этот праздник Любовью, но потом психологи, наконец сказали, что это не Любовь какая-то, а просто симпатия. Но все привыкли называть это любовью, и решили дать симпатии второе имя — влюбленность.

ВТОРАЯ:
Опять же, люди сами прикрепили слово «любовь». Только теперь не от ничегонеделания, а от того, что не могли сказать причину их ничегонеделания. Так, запуталась…

Но можете и не прислушиваться, потому что это только моё мнение, это не закон. Думайте, как хотите, но не совершайте глупостей, из-за какой-то неразделенной симпатии…

Ваша Айман-Отличница))))))

	

6 комментариев

Юлия Астахова

06.10.2009 09:25:10 #

		
>> Любила я один раз, и не очень-то хочу, чтобы это чувство повторилось…))))
Когда я любила, то мучилась. Была отчасти депрессия. Лежала, и читала книги, писала какой-то бред, смотрела разные фильмы, только чтобы не думать о нём.…Всё это было похоже на головную боль… Честное слово, я держалась за голову и жмурила глаза. Ничего не помогало…


Все это с одной стороны правильно... все рассуждения... А с другой стороны, это не любовь, это - болезнь, причем неразделенная

И все перечисленные признаки влюбленности могут быть и при большой любви. Да и кто сказал, что влюбленность потом не перерастет во что-то большее?

Я, конечно, понимаю, что это твое ИМХО. Но все-таки в мире столько граней только одного чувства, а чувств и эмоций тоже бесчисленное множество... ответить

	

		
Интересная история! Описала влюбленоость - в яблочко!
Вот только я думаю, что в разделе Любовь, ты описала не саму любовь, а одно из ее последствий. Ты одновременно ненавидишь и тянешься к этому человеку, потому что он сначала помог твоей влюбленности появиться и раскрыться, чтобы ты могла наслаждаться этим чувством, а потом перестал его подкрелять. И теперь ты, получив эти чувства, не хочешь с ними расставаться. И не надо! Ненавидишь ты его за то, что он перестал давать пищу твоей влюбленности, грубо говоря, он помог тебе вырастить прекрасный цветок, а потом перестал его поливать. Ты не хочешь, чтобы этот цветок высох и хочешь, чтобы этот человек продолжил его поливать. Если это невозможно, как спасти цветок? Ты можешь продолжать поливать его сама или взять у него семечко и хранить до тех пор, пока не появится человек, который бы захотел вырастить из него новый цветок, поливать его и посыпать удобрениями.
Любовь - это безусловное принятие кого-либо или чего-либо. Безусловное - значит без каких-либо условий, претензий и ожиданий, таким, какой он есть.
Любовь и влюбленность проявляются во всех сторонах жизни, а не только между М и Ж. Любовь может выражаться к родителям, сестрам, детям. Любовь может быть к искусству, к своему хобби, к работе. Когда ты так увлечена своим любимым делом, что даже пушечный выстрел тебя не отвлекает, ты живешь этим делом в данный момент и тотально вовлечена в процесс. Разве это не любовь? Как горят глаза у ученых, когда они совершают новые открытия, у художников, когда они радуются новой картине, у тебя, когда ты видела первые шаги или слышала первые слова своих сестренок, разве это не любовь? Бывают моменты, когда открытия не совершаются, картины размазыватся, но это не повод переставать любить свое дело.
Невозможно провести грань между любовтью и влюбленностью, потому что они дополняют друг друга. Очисти это чувство от шелухи ненависти к тому человеку и направь пока в любимое дело. Ты увидешь, как легко все получается, когда делаешь это с любовью, которое сможет тебе приносить те же эмоции и возвышенные чувства. А потом ты сама выберешь молодого человека, с которым сможешь поделиться ими и доверить. ответить

	

Айман Аймаша

06.10.2009 12:29:52 #

		
Точно подмечено пр любовь. Да, и ещё, забыла кое-что написать....

Влюбленность и смпатия- ты знаешь за что ты "любишь" этого человека. Ну на пример, я люблю его потому что он красивый, умный, смешной...

Любовь- опять же всё не так. Ты просто любиь и всё. Ни за что. Будь он уродом, бомжом или занудой, ты всё равно любишь его. ответить

	

Иван Князев

10.10.2009 21:55:36 #

		
Любовь и Влюбленность прекрассные чувства, если они взаимны. Что же в отличии любви от влюбленности, только то что любовь сильнее и на долгий срок, а влюбленность мимолетна, кстати так же бывает болезненна.
если сравнивать с наркотиками (а они по сути сравнимы, те же эйфория и удовольствие и зависимость)
Влюбленность - Марихуана, а Любовь - Героин! ответить

	

Айман Аймаша

11.10.2009 19:23:20 #

		
Какое точное сравнение... ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

12.10.2009 09:18:16 #

		
По мне дык они неразделемы. МОжно любить человека долгое время и за это же время несколько раз влюбляться в него по новой. Не знаю, влюбленность, это как всплек эмоций и эндорфинов, а любовь - это надолго. Блин, сама запуталась. ответить

	

Написать комментарий

Интернет-карусель 11 классов по математике
Оптимальный состав команды: 3-4 человека. Для участия команды в соревновании понадобится один компьютер с постоянным (в течение игры) выходом в Интернет. Команды, не имеющие выхода в Интернет, могут принять участие в карусели из ЦДО «Дистантное обучение».
 
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.