Вторник ежедневный


07.04.2009 15:10:34
Что-то вторники наступают все чаще и чаше, мелькают чуть ли не ежедневно. На этот раз как ни странно почти все статьи понравились.

Cайты языкового обмена - модный способ выучить язык – с удовольствием прочел, мне кажется, что это лучшее из того, что я видел на нашей Планете. Если бы все статьи были такими же интересными и полезными, то можно было бы смело гордиться нашей Планетой.
Ехидные правила русского языка – тоже с интересом прочитал, хоть и боянчик. И знаю, что через годик снова прочитаю удовольствием с. Эти шутки, выходящие в практику ежедневно, не стареют, всегда злободневны.
Прогулы – одинокий камень в болото, кругов не создал, не говоря уже о волне-цунами. Надо было накрутить пожестче – с инопланетянами, вампирами, суицидом, взрывами и армагедоном – вот это были бы прогулы…
Мифы и легенды древней... и современной контрацепции – тоже понравилось, если бы я был пятиклассницей, прочел (прочла) бы много раз и все друзьям подружкам ссылку послал (послала) бы.
Полярное сияние в мифах и в реальности – тоже с удовольствием прочитал, хотя, наверное, еще в детстве читал все это в разных Науках и жизнях или Техниках-молодежах. Все равно интересно, познавательно и красиво. Ну и плюс – неожиданно увидеть именно полярное сияние именно сегодня на Планете школ – это разнотемье непредсказуемое должно притягивать посетителей.
Pick up на улице, в лифте и дома... – что-то или я заболел и витаминов не хватает, или возрастное – но тоже понравилось. Хоть и не люблю пикаперов. Прочитал все-таки – а вдруг пригодится :-0)
Театры Москвы: первая десятка – интересный обзор – почему-то в него не вошли всякие монстры типа МХАТа, Сатиры, Ленком, Современник и т.д.? Не ясно, насколько интересно всем посетителям, если сама же статья утверждает, что театром интересуются 6% молодежи. Но прочтут, чтобы быть в курсе и при случае удачно рисануться, вставив реплику, конечно же больше, чем 6%.
Билль о правах детей в Интернете – хорошо, конечно, чтобы дети, да и взрослые, все это прочли. Волну обсуждений не поднимет (если только не спровоцировать удачным вопросом), но в мозгах отложится.
Между нами, девочками... – ко мне, естественно, не относится, но девчонкам, возможно, подойдет как руководство к действию. Перекликается с пикапом. Может, открыть рубрику с рекомендациями как надо знакомиться правильно? Я бы читал :-0)

Планета школ стала интереснее и статьи как бы поприличнее смотрятся. Даже по сравнению с февральским уровнем. Вполне можно представить постоянных читателей – если бы нагнали народ, то многие остались бы надолго.

	

1 комментарий


		
Ну спасибо вам! Да и авторам приятно будет это прочитать.

Хочется добавить, что обзор театров запланирован на 3-4 выпуска. Потому что театров в Москве ой как много и все за 1 раз их не не описать.

Письмо о прогулах пришло вот такое коротенькое и автор не написал подробности, хотя а написала ему в личку, что из того, что он написал мало что ясно.

Ну а остальном, могу сказать, что будем стараться еще больше ответить

	

Написать комментарий

Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.