Где оказываются полиэтиленовые пакеты?


11.10.2009 21:37:14
Ежегодно только в Британии выбрасывается около 13 миллиардов пластиковых пакетов. Можно представить это количество в мировом масштабе. Но что же с ними происходит, когда они попадают на улицу?

Давайте посмотрим...


Энтрессен, Франция, 26 нояря 2004. Сильный ветер превращаят деревья в новогодние ёлки, только вместо игрушек полиэтиленовые пакеты.



Истрес, Франция, 7 декабря 2004. Полиэтиленовые пакеты из загрязненного Марселя оказываются на сельскохозяйственных заборах.



Зелёная морская черепаха проплывает мимо полиэтиленового пакета. Черепахи иногда ошибочно принимают их за пищу, что заканчивается плачевно.



Египет, 1 августа 2007. Рыбы плавают посреди полиэтиленовых пакетов вдоль кораллового рифа в Красном море.



Лос-Анджелес, США, 27 февраля 2008. Тысячи пакетов висят на деревьях. Их смыл дождь с улиц города, и через канализацию они добрались до этого места.



Могадишу, Сомали, 9 февраля 2005. Женщина перед свалкой мусора.
Цитата
Примерно так живут люди в трущобах Индии. Мы писали об этом.


Гуангдонг, Китай, 15 марта 2005. Пластиковые отбросы забивают ручьи водные пути.



Пекин, Китай, 9 января, 2008. Китайская женщина покупает овощи в пластиковом пакете на рынке. Китайское правительство издало национальный закон, запрещающий бесплатное распространение полиэтиленовых пакетов в июне этого года.

Источник: http://greenword.ru
Цитата
Ученые обнаружили в водах Тихого океана необычную находку. И как вы думаете какую? Новый вид рыбы? Не угадали. Подводный город? Опять не угадали. Они обнаружили огромную плавающую свалку из пластиковых пакетов, бутылок, пробок от «колы» и прочей лабораторной гадости. Размеры свалки более чем внушительные. Мы писали об этом в статье «Свалка размером с полуостров».

	

1 комментарий

Юлия Астахова

12.10.2009 09:06:26 #

		
1я фота похожа на наше дерево желаний (( ответить

	

Написать комментарий

Интернет-карусель 11 классов по математике
Оптимальный состав команды: 3-4 человека. Для участия команды в соревновании понадобится один компьютер с постоянным (в течение игры) выходом в Интернет. Команды, не имеющие выхода в Интернет, могут принять участие в карусели из ЦДО «Дистантное обучение».
 
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.