Otto Dix


22.12.2009 18:34:50
е-е! Наськина крыша опять уехала нафиг =))
даже не попрощалась Т_Т
В честь чего уехала? Гг то есть на почве чего )) на почве группы Otto Dix )



Итак...
Otto Dix — российский музыкальный коллектив, взявший себе название в честь немецкого художника и графика Отто Дикса (1891—1969).
В тематике песен значительное место занимает постапокалиптика («Атомная зима», «Город», «Зона теней»), но нередко затрагиваются иные, философские, психологические и моральные темы («Старик», «Немой крик», «Сон разума», «Жертвы искусства» и др.). Кроме того, в некоторых песнях поднимается BDSM тематика ("Любимый немец").

В музыке используются резкие, надрывные мелодии, исполненные в минорных тонах. Некоторые мелодии в отдельных медленных песнях приближают музыкальный ряд к Dark Ambient. На концертах в каждой песне разыгрывается миниатюрный моноспектакль, создаётся оригинальный образ, устойчиво ассоциируемый у поклонников с мелодией и текстом.

Группа существует с ноября 2004 года. Otto Dix играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. В настоящее время весьма широко известны в России и странах СНГ. Все тексты группы на русском языке.

В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года Otto Dix работали вместе с молодёжным театром «Парадигма времен». Вплоть до выхода альбома «Атомная зима» в 2007 году Otto Dix оставался дуэтом.

Вышедший в июле 2005 года демо-альбом «Эго» включает только 12 треков и видеоклип на заглавную песню, а также сборную фотосессию и три статьи из местных газет о группе и о её участниках.

В июне 2006 года участники группы переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.

В январе 2007 года московский лейбл Gravitator Records выпускает официальный дебютный альбом Otto Dix «Город». В мае 2007-го при участии концертного агентства SYN Promotion дуэт дает тур в поддержку «Города», ставший самым масштабным за всю историю российской готик-сцены.

В октябре 2007 года выходит третий альбом — «Атомная зима».

В 2008 году состав Otto Dix расширяется до трио — третьим участником группы становится скрипач, композитор, аранжировщик Пётр Воронов. Петр закончил Петербургскую Консерваторию, он принял участие в туре в поддержку альбома «Атомная зима».

В начале 2009 года на Gravitator Records выходит четвертый альбом «Зона Теней» (скрипач Пётр Воронов принимает участие в его записи), группа отправляется в масштабный всероссийский концертный тур, который продлился почти 5 месяцев и охватил более 30 городов России.

30 мая 2009 года Otto Dix выступили на крупнейшем ежегодном европейском готическом фестивале Wave-Gotik-Treffen в городе Лейпциг (Германия).

«Михаэль Драу» (Сергеев Михаил Рувимович)— вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу.
Родился 7 февраля 1981 года в Хабаровске. Закончил ФРГЯ. По профессии - лингвист. Преподавал английский в частной школе. Начал брать частные уроки пения в 22 года и обучался в течение двух лет. Обладает уникальным тембром голоса - фальцетом в тесситуре нижнерегистрового меццо-сопрано («призрачный» женский вокал). Готикой начал увлекаться в 1999 году. Пишет слэш, прозу в постапокалиптическом стиле.

«Мари Слип» (Слободчиков Сергей Сергеевич) — клавиши, композиторская работа, аранжировка, программирование.
Родился 26 декабря 1980 года на севере Хабаровского края. Увлекается музыкой и программированием. Готикой занялся в 2000 году. До этого писал музыку для компьютерных игр. Перебрав множество стилей, при создании проекта Otto Dix остановился на EBM и Darkwave. Отличительной чертой его музыки является обилие сложных повторяющихся рисунков ударных на атмосферном фоне с классическими фортепианными вставками.

Пётр Воронов — скрипач, композитор, аранжировщик, фотограф.
Родился 17 июня 1979 года. Закончил Петербургскую Консерваторию, работал в различных камерных и симфонических коллективах академического направления, выступал как солист, участвовал в рок- и джаз-проектах, писал музыку в различных стилях. Электронной музыкой начал увлекаться в 1994 году. Присоединился к группе с 2007 года. В составе Otto Dix скрипка Петра звучит практически неотличимо от электрогитары, что позволяет создавать неповторимую музыкальную атмосферу.

(потыбжено с википедии =))

я уже говорила, что у меня проблемы с чувством прекрасного?
Мммрряу. Красавчики *_* )))
Голос Драу просто...ваще =))
Сидела в контакте в их группе... Все обсуждения сводятся к теме "Какого пола Драу?"
Т_Т это печально
Но я их люблю =)



	

8 комментариев

Miss Mira

22.12.2009 19:07:46 #

		
Никогда не слышала.Но если BDSM тематика...Эммм...Послушаю,пожалуй)) ответить

	

		
аахахаха )
она там...ну..довольно призрачная Х)
а вообще Драу - мой бог *______* мммммрррряуу ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

23.12.2009 07:57:09 #

		
О, великий Бог Драу! Молю тебя, верни Настькину голову на место!

хи-хи-хи. Не слышала. Может послушаю. ответить

	

		
не. нафиг. мне и без головы весело =))) ответить

	

пупушик

30.12.2009 13:22:56 #

		
Цитата
а вообще Драу - мой бог *______* мммммрррряуу

не только твой.Мряяу xDD он велик и каваен. ответить

	

		
ооо да Х) ответить

	

Отто

24.01.2010 20:47:13 #

		
а вот и не фига ! песня Into my arms на английском а БДСМ тематика появляеться тольо в "Любимый немец" и то не сильно выразительно! и еще одно, кроме английского драу преподовал и немецкий! в одном интервь он говорил что дети учили немецкий по песням Rammstein! так же он обладает не нижнерегистровным меццо-сопрано, а контр-тенором который по частоте соответствует женскому сопрано!!! ответить

	

Екатерина

31.01.2011 18:33:51 #

		
я обожаю эту группу вы не представляете что я делала благодаря им! А когда я узнала их биографию мне это очень помогает.... ответить

	

Написать комментарий