Ну до чего же всё таки забавная контора Microsoft. Каждый раз всё у них не слава богу. Ну вот ни разу не было, что бы всё и с первого раза сделали нормально. Я уж думал, что 7ка станет исключением – ан нет, не тут то было. Конечно, в плане готовности к использованию, с ней всё в порядке. Об этом говорят тысячи лестных отзывов о системе. Но, контора прокололась на финишной прямой. Прокол заключается в утечке в сеть ключа активации для RTM версии для крупных подрядчиков – сборщиков ПК и ноутбуков, а именно инженерный ключ Ultimate версии для компании Lenovo. Об этом заявил на днях Алекс Кочис (Alex Kochis), директор лицензионной программы Microsoft Genuine Windows. «Потерянный» ключ представляет собой, по сути, кряк на N-ное количество копий, что только на руку «нехорошим» пиратам. Однако, уже сегодня в Microsoft объявили, что данный ключ внесён в чёрный список и пользователям пиратской копии будет заблокирован доступ к поддержке и WindowsUpdate. Какой ужас! Всё таки наивные люди американцы. Начиная с самых ранних Windows, умные люди не пользовались виндовсапдэйтом – я так например его сразу отрубаю в службах. Ну, а по сути проишествия, как отметил г-н Кочис, в компании ведётся активная работа над устранением проблемы, т.е. изменением активатора с одной стороны и блокировка данного ключа с другой, чтобы в будущем покупатели ноутбуков Lenovo с предустановленной Windows 7 не имели проблем с активацией.
Вот у меня единственный вопрос – покажите мне этого доброго человека, который выкладывает сборки, до их релиза, рабочие ключи и т.д. – я б ему руку пожал! Наверняка он тайный агент ThePirateBay.

Оригинал на WoIT.blog

	

Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.