Архив

Молодёжный Клуб Талантов

Зачем сегодня нужна литература? почему классическая?

Литература всегда оказывала большое влияние на человека. Она развивала его внутренний мир и мировоззрение, с помощью литературы человек пытался осознать цель жизни и познать законы вселенной. Почему люди по-разному воспринимают мир? Потому что они прочитали разные книги. И даже одну  и ту же книгу разные люди воспринимают по-разному. В любой книге заложена какая-либо идея, иногда – простая и примитивная, а иногда глубокая и сложная. Даже если человек прочёл книгу просто для развлечения, всё равно она оставляет в нём свой след, она, пусть немного, но всё же изменяет его личность. Именно поэтому важно, какую книгу прочтёт человек, потому что от этого зависит его будущее. Человек, читающий серьёзную классическую литературу, получает особое воспитание, ведь в книге заложено нечто большее, чем просто сюжет. В ней накапливается вся мудрость, весь жизненный опыт и все знания писателя. Классическая литература особенно хороша тем, что она всегда остаётся современной. А ситуации и проблемы, отображённые в классическом произведении, часто встречаются в реальной жизни, и поэтому человек возможно сделает выводы, как стоит и не стоит поступать при данных обстоятельствах. Классическая литература является бесконечным источником жизненного опыта всего человечества.

На сегодняшний день в нашем городе, и в центральном округе в частности, проживает немало по-настоящему талантливых молодых людей. Однако сегодня молодому таланту очень сложно пробиться в большой мир. Мало кто согласится издавать произведения никому не известного поэта или писателя. Но в тоже время многим организациям, занимающимся и интересующимся искусством, нужны такие люди. Но найти сами таланты не всегда легко. Для этого необходимо обращаться в школы и другие образовательные учреждения, спрашивать у учителей. Но даже в школах не всегда знают, какие Пушкины и Лермонтовы у них учатся.

Именно поэтому мы решили создать Молодёжный Клуб Талантов, он же МКТ. Ведь необходимо, чтобы о молодых талантах знали, чтобы о них слышали, чтобы люди знали, что в наступившем XXI веке молодёжь  продолжает интересоваться и развивать искусство, и, более того, это ей нужно! И чтобы русский язык, который сейчас сильно подвержен западному влиянию, сохранился и ценился будущим поколением.

Поэтому мы считаем, что проблема русского языка сейчас особенно актуальна. И уже не первый год она волнует русский народ и наше правительство в частности.

Предлагаемая форма объединения.

МКТ будет создан под кураторством Молодёжного Ученического Совета ЦАО города Москвы для решения проблемы не задействования молодых талантов и облегчения доступа к ним заинтересованных организаций. В наш клуб войдут молодые, талантливые люди, учащиеся 7-11 классов. Юные поэты смогут участвовать в поэтических вечерах. А на концертах всегда смогут выступить молодые музыканты.

В нашем клубе ребята смогут общаться со своими сверстниками, которые,  как и они занимаются литературной деятельностью, делиться своими впечатлениями о сегодняшней литературе  и обсуждать свои собственные произведения.

Структура и Деятельность МКТ.

Молодёжный клуб талантов будет создан при Молодёжном ученическом совете.

Главой клуба будет председатель который будет являться главным представителем клуба . Так же будут избраны два его заместителя которые будут помогать председатели в руководить клубом ,а так же выполнять функции информаторов!

Презентационным мероприятием клуба будет небольшой поэтический концерт.

Номера со своими работами представят первые члены нашего клуба!

На этот концерт будут приглашены все желающие.Так же планируется проведение таких мероприятий ежемесячно для рекламы клуба и как отчёт о проделанной работе!

Планируемая деятельность клуба МКТ:

1 .Собрания клуба -1 раз в неделю на собрания клуба будет обсуждаться дальнейшая деятельность клуба, новые работы членов клубы за прошедшее время, а так же дата следующего собрания.

2. Открытые заседания клуба с приглашением всех желающих-1 раз в месяц. На открытые заседания могут прийти все, кто желает вступить в  клуб или просто интересуется его деятельностью.

3. Проведение форума или концерта с приглашением лиц заинтересованных деятельностью талантов и награждением лучших по итогам года членов клуба-1 раз  в год.

Данное мероприятие будет проведено в конце года, на нем будут подведены итоги работы клуба за год на нем будет представлен отчёт о проделанной работе . На данном мероприятии будут выбраны лучшие работы членов клуба за прошедший год, а так же лучшие члены клуба лучше других проявившие себя в прошедшем году.

4. Опубликование лучших работ членов клуба в журнале «ТЫ в центре» , а также в газете «Центр-класс».Мы считаем ,что это будет хорошей рекламой деятельности клуба и способностей талантливой молодёжи. Возможно молодёжь заитересуется литературной деятельностью благодаря примеру своих сверстников и сама захочет попробовать себя в литературной деятельности.

Задачи:

1. Дать возможность талантливой молодёжи проявить себя

2 .Создание клуба (МКТ) под кураторством МУСа, в который войдут молодые талантливые литераторы, учащиеся 7-11 классов.

3. Реклама  «Клуба молодых талантов» с помощью стендов в школах, школьных сайтов, а так же проведением открытых уроков в ОУ ЦАО членами МУСа и первыми членами клуба.

4. Создание базы данных на большое количество талантов, что облегчит всем заинтересовавшимся поиск необходимого таланта.

5. Выпуск сборника произведений членов клуба.

Предполагаемые результаты:

1. Выпуск сборника с работами Молодых талантов обратит внимание молодёжи на современные литературные произведения, а возможно и вызовет желание проявить себя в их создании .

2. Систематизация информации о молодых талантах ЦАО и как следствие облегчение их поиска и связи сними. Облегчение связи заинтересованных лиц непосредственно с талантами через МКТ.

3. Повышение количества молодёжи читающей современную литературу


Возврат к списку

Включаемая область портала
Конкурсы и олимпиады
Конкурсы и олимпиады
Для корректного просмотра сайта Вам нужно установить Flash Player