Тяжелое расставание
24 Июн 2008

Твой любимый человек, говорит тебе: «Прощай!», и весь мир становится черным и хочется выть от нестерпимой боли в сердце, душе, где то в глубине живота… Все тело и душа корчится в нестерпимой боли от потери. Кажется, что никто и никогда не страдал, так как ты, да и что вообще они могут знать о любви?

А внешне приходится быть сильной, потому, что вокруг полно «доброжелательных подружек», которые только рады будут увидеть тебя потерянной и одинокой. И потому что, наконец, сбылся ИХ сценарий ваших отношений: «Я же говорила, он ее бросит, и что он вообще в ней нашел?». И порой только подушка, да одинокий фонарь за окном бывают свидетелями твоих бессонных ночей, когда ты вновь и вновь задаешь себе один и тот же вопрос: «Что я сделала не так?» А потом, увидев ЕГО с новой девушкой в обнимку, мило беседующих и таких счастливых… Кажется сильнее боли на свете не существует.

Расставание с любимым человеком является одной из самых болезненных ситуаций в нашей жизни. Выйти из этой ситуации можно с душевной, психической травмой, часто с физическими болезнями. А можно — духовно повзрослев и окрепнув. Как мы переживем расставание, зависит только от нас, от нашего желания трезво взглянуть на себя и ситуацию, от наших душевных усилий. Если ты готова трудиться над собой — расставание поможет тебе, стать лучше и сильнее. То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью.

История из жизни:

В моей юности был эпизод душераздирающего расставания, с тогда казалось, что любимым, человеком. Когда он пришел и сказал мне что все кончено и у него есть другая девушка (кстати, моя подруга!), я решила, что рухнул мир.

Сейчас, когда прошло немало лет и у меня есть любимый муж и счастливая семья, я понимаю, что на тех отношениях я научилась очень многому. Эти отношения стали своеобразной лакмусовой бумажкой. Сейчас я благодарна этому человеку за боль причиненную мне. Потому что, вспоминая ее, я отчетливей понимаю как я сейчас счастлива.

Статьи по теме

4 комментария

Да уж расставание нелегкая наука, а особенно в таком возрасте. Главное не
сломаться, моя подруга не смогла расстаться вовремя со своей первой
любовью, хотя его отношение к ней было просто ужасным, вышла за него замуж,
родила ребенка. И не прошло и года, как развелась с ним
ответить

Кирилл _

09.04.2008 19:32:38
А я вообще никогда не заморачивался как сделать расставание для моих
девушек наименее болезненным, просто появлялся с новой девушкой в обнимку,
и они сами все понимали. А эти все красивые слова только для книжек
Ну Кирилл, хочу я Вам сказать, что и на старуху бывает проруха, обычно
такие люди как вы рано или поздно влюбляются по уши, и тогда дай Вам Бог
чтобы с Вами девушка не поступила подобным образом.
По моему лучший способ пережить расставание, это обложиться книгами по
духовному самосовершенствованию, и полезно, и в то же время, помогает
понять себя до конца

			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.