Скелетоны в стиле граффити
20 Янв 2009

Скейт для скейбордиста — что удочка для рыбака, одновременно и хобби, и способ самовыражения, и средство передвижения. А иногда даже произведение искусства.

Алюминий вместо дерева, экстремальный контур вместо эргономичной формы — это дизайнерские скейтборды от Corbus Boards. А вот функциональность Corbus Boards скейтов под большим знаком вопроса. Но это уже и неважно. Их чересчур эстетствующая форма явно выходит за рамки обычного спортивного предмета. Это скорее образцы арта для скейтбордистов, которые можно вешать на стену, хранить на полке под стеклом, сдувая периодически пылинки.

Стильные доски черного, белого, серебристого цветов выглядят весьма вызывающе. И производят такое неотвязное брутальное впечатление. И опасение за здоровье спортсменов: удобно ли вам, безопасно ли падать на выступающие ребра скелетов или рыбий хребет? И еще вопрос: далеко ли на них, таких хрупко-алюминевых, уедешь?

За то, что граффити — безумно популярное молодежное искусство, говорит тот факт, что дизайнеры умудрились, а точнее, додумались совместить его со скейтом. Получилось и правда, красиво и необычно. Полет дизайнерской мысли не ограничился обычным рисованием на доске, а пошел дальше. В результате доскам, которые так называть теперь рука не поднимается, придали вид и форму абстрактных граффити-узоров. Мало того, колеса и внутренняя сторона скейта тоже «разукрасились»…

С такого скейта падать — беда в квадрате. Мало того, сам, так еще и скейт может пострадать, что гораздо страшнее. Правда, эти красно-черно-серебристые извилины смотрятся модно и стильно. Впору повесить за спину и носить вместо рюкзака. И вот что еще интересно: как бы ноги скейтбордиста в гламурные отверстия не проваливались!

Да, дизайн и у скелетонов, и у граффити-скейтов просто супер. Но для чего они нужны, так и осталось загадкой. Вот скоро начнется сезон, спортсмены испробуют новинки, и тогда станет ясно, не в ущерб ли техническим характеристикам их дизайнерские изыски. Или, все-таки, понты дороже?

Статьи по теме

2 комментария

no guest photo

Гость

20.01.2009 12:20:21 #

		
Такие скейты только под стеклом держать. или на руках ность - хвастаться ответить

	
no guest photo

Гость

27.05.2009 18:46:33 #

		
да да в музеи ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.