Мои одноклассники посылают учителей
14 Янв 2010

Мы побеседовали с одним учеником на тему отсутствия воспитания в школах, и вот, что он нам рассказал:

У нас в школе (г. Белгород) мои одноклассники могут спокойно послать, оскорбить учителя и т.д. Причем посылают абсолютно всех, не боятся никого. Чаще всего, когда учитель вызывает к доске, в ответ получает: «Да пошла ты...». Учителя ругаются, кричат, требуют родоков в школу. Конечно же, никто не пришел, а учитель поругался и забыл к концу урока.

У них этот переходный возраст и на уме только одно — бухать, гулять и что-нибудь украсть. Всех разбаловали в школе, творят что хотят. Я сменил пять школ, в каждой была своя банда. Они делят всех на простых смертных и себя — бессмертных. Приходилось везде драться. Я старше их и крупнее, так что они несколько раз от меня получили, больше не лезут. Но проблема остается. Нет у них воспитания. Таких, как я, нормальных, там где-то всего человек 30 из 300.

Один раз вообще устроили на уроке географии — выпустили в класс все, что было в огнетушителе. Географ (ему где-то за 45) вышел куда-то, а наши начали беситься. Нашли огнетушитель (порошковый), сначала просто прикалывались, потом пломбу сорвали, а потом один придурок нажал на него — появилась пыль, ну ему понравилось, он взял и весь порошок выпустил в класс. На партах пыли в 3 сантиметра было. Географ много ругался потом, и заставил убирать. Директор только выговор сделал.

Один раз учителя до слез довели. Я точно не знаю, что произошло, в общем, в женщину-физрука бросили стулом. Там парень не совсем нормальный был, с ним сейчас дома занимаются.

Много чего еще бывает, потом как-нибудь расскажу.

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

5 комментариев

Юлия Астахова

14.01.2010 13:48:54 #

		
ну и ну... но это как поведется, как учитель с самого начала себя поставит. У нас тоже такие были учителя, которых могли и послать, а при других пикнуть боялись

	
no user photo

не важно

14.01.2010 20:04:31 #

		
Таким м***кам, как они, нужно популярно разъяснить, т.е. если что-нибудь какой-то имбицил сделал: встать, подойти и у***ть, что есть дури. И так каждый раз. Негуманно скажете вы, а мы все про***ли товарищи, все! Другого выхода нет. Переходим к родителям. Почему такая конитель вообще. Родители, прожившие свое х***вое детство не хотят, что бы у их чада было тоже самое. Поэтому они всячески хотят усластить детство своим детям. Отсюда и вырастают нахалы, эгоисты. Следовательно, нужно еще популярно родителям, как можно, как не стоит. Я подозреваю какая администрация у школы... (*шаг в сторону* - задумайтесь о будущем, что будет дальше? а тут и так все ясно, дальше нас ожидает полный п***ец.)
Извините за многословность и почти не нормативную лексику. И, администрация сайта, не удаляйте данное сообщение.

	

		
В таком случае можно и нужно поставить главных хулиганов на учет в детскую комнату милиции. Там с ними и их родителями будут работать психологи и соц. работники. Плюс к этому психолог должен быть в школе. На таких "детей" выговоры и крики не действуют, поэтому директору, администрации и учителям желательно ставить их в такие условия, к которых они просто не смогут или не захотят вести себя подобным образом. Тут хорошо может сработать бихевиористский подход (простыми словами - дрессировка), может сработать метод воспитания а-ля "Доктор Хаус".
К сожалению, как заметил автор письма, более менее адекватных и нормальных людей, у которых своя голова хорошо работает составляет около 10% (30 из 300). Поэтому автору могу рекомендовать продолжать общаться с теми, с кем ему интересно и не обращать внимания на выходки его одноклассников. Ты молодец, что придерживаешься своего мнения и не встреваешь в эти непонятные разборки! Если хочешь научиться применять не грубую силу к ним, а воздействовать на их поведение, можешь почитать книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Тебе понравится :)

	
no guest photo

Мыслитель

15.01.2010 12:17:01 #

		
Да уж... я думал, что дибильнее, чем у меня класса не существует, а оказывается бывает... у нас хоть и посылают, но тихо или про себя

	

Марк Орлов

16.01.2010 14:11:01 #

		
Если в такой ситуации учитель намерен наказать оскорбившего его ученика, то он имеет на это законное право. Цитирую статью из Уголовного кодекса РФ:

Статья 130. Часть 1. "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев."

Подобный случай был в 2008 году в Нижнем Новгороде. 16-летний ученик устроил в школе драку. Когда участников драки попыталась разнять учительница, парень оттолкнул ее и обматерил. Она подала на него в суд. Результат приговора был таким: 160 часов общественных работ.

Так что, дорогие учителя, поставить недоумков на место - просто, тем более, что закон в этом случае на вашей стороне.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.