Безопасность начинается с доверия
22 Янв 2010

Чтобы наладить контакт между подростками и органами милиции, в столичном ГУВД решили устроить необычное мероприятие. Московских школьников пригласили в «Петровку 38», и познакомили с работой милиции изнутри. Такое мероприятие проводилось впервые.

Школьникам рассказали вкратце историю милиции, дали подержать настоящее оружие. Но что самое интересное — подростки сами смогли поучаствовать в работе милиции. Как говорят ребята на предложенном видео, у них разрушился стереотип о милиции, который сложился в народе.

И в завершении мероприятия, прошла встреча начальника ГУВД по г. Москве с московскими школьниками. Они задавали ему вопросы, на которые давно хотели получить ответы.

Как сообщил репортерам начальник ГУВД по г. Москва Владимир Колокольцев, в ближайшее время такие встречи станут регулярными.

А вы как считаете, нужны ли такие мероприятия для подростков?

1 комментарий


		
Здорово! Думаю, такие встречи действительно очень нужны! И не только с милицией, также с социальными службами, министерством образования, культурными центрами и прочими ведомствами, с которыми сталкиваются тинэйджеры в процессе учебы.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.