«Студенческая правда» Модный способ британских студентов напиться — залить в глаза
23 Авг 2010
Модный способ британских студентов напиться — залить в глаза

Известна легенда о том, что к великому русскому химику Дмитрию Менделееву периодическая система «пришла» во сне. Но вряд ли он видел ночью тот кошмар, которому себя подвергает британская молодежь, используя другое его детище — водку.

Vodka eyeballing — в буквальном смысле заливание водкой глазных яблок — стало последним писком моды в студенческих кругах Великобритании. Студенты закапывают небольшие дозы алкоголя прямо в глаза, объясняя это тем, что водка всасывается в кровь через слизистую оболочку, и благодаря этому можно быстрее напиться.

Пострадавшая от безумного увлечения и почти ослепшая на левый глаз 22-летняя Мелисса Фонтейн рассказывает: «Одна мысль о том, что ситуация с глазом может ухудшиться, вселяет в меня ужас. Хотела бы я повернуть время вспять, но, увы, не могу».

Врачи бьют тревогу — глазные вливания распространяются со скоростью эпидемии. Интернет позволяет оценить размах. На Youtube размещено уже более 800 клипов с экспериментами молодых людей. На Facebook создаются группы, объединяющие молодежь с таким странным увлечением.

Профессор медицины Роберт Таукет резюмирует: «Обычно это происходит уже после изрядной дозы спиртного, принятого на грудь. Так что эффект опьянения от таких вливаний чисто психологический. Зато прочие налицо, поскольку, попав в глаза, этанол не может вызвать ничего, кроме воспаления и закупорки сосудов».

Источник: «Студенческая правда»

Статьи по теме

7 комментариев


		
Не удивлюсь, если и у нас уже этим подростки занимаются. Это вот от с куки или от нехватки ума, а? Неужели так трудно думать своей головой, а не заниматься всякой фигней?? ответить

	

Bang Bang Boy

23.08.2010 17:42:16 #

		
О*ренеть. Мне глубоко наплевать на англичан, но я не знал, что Менделеев изобрёл водку. Так это что же получается - один изобрёл - а 100 000 000+ бухают и ломают себе жизнь? ответить

	
no user photo

Киноман

23.08.2010 22:51:33 #

		
О, господи, какой ужас! Я просто даже запах водки терпеть не могу, а тут ещё и в глаза себе капать. ответить

	
no guest photo

Наталья

24.08.2010 20:02:43 #

		
До такого еще додуматься надо же... ответить

	

Big Shit Toster

25.08.2010 09:50:02 #

		
Менделеев изобрёл не водку, а оптимальную концентрацию спирта и воды для растворения друг в друге. При этой концентрации получается минимальный объём.
Т.е. 40мл спирта + 60мл воды НЕ РАВНО 100мл водки (водки будет меньше!!!)
Учите матчасть!!!
ответить

	

LimON

25.08.2010 22:59:33 #

		
о.О спирт закапывать в глаза? ШЭТ МАЙН ГОТ! извините за мой французский...=)))мде неужели мы и правда от поколения к поколению тупеем? о.О прискорбно...я в 6 классе узнал, что нельзя спиртом глаза закапывать. От этого просто ну ослепнуть можно!!! А я думал это американцы самый тупой народ, ан нет англичане догоняют...эххх...интересно, а что же русская смекалка? Надеюсь у нас до этого не дойдет... ответить

	
no guest photo

Дарья

15.01.2011 21:47:34 #

		
Зачем это нужно? Напиться? Какой бред. Я понимаю конечно хочется новых захватывающих впечатлений, но не обязательно же водку в глаза капать. Хочется экстрима лезь в горы, прыгай с тарзанки, но зачем зрение то портить? Я навернок этого никогда не пойму... ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.