Чувствую себя никому не нужным
25 Авг 2010

Ответ на статью «Почему у меня нет друзей?»

Расскажу вам свою историю, мне 23 года, а друзей нет. Я общительный, внешне симпатишный парень, но вот компанию по интересам так и не нашел. Возможно потому что сам не знаю какие у меня интересы в жизни... Я уже запутался.

Сам я в детстве жил на Украине, потом в Средней Азии, вот уже 6-ой год в Москве живу, потому никаких друзей детства у меня тут нет. Учился в институте пока, общались вроде с сокурсниками, но у них у всех, если что-то намечается куда-то пойти, время провести, у них свои друзья, своя компания... Потому тоже чувствовал себя никому не нужным. Закончил вуз, все они разбежались, никто уже не пишет ни в аську, ни вконтакте... Устроился на работу то на одну, то на другую, и у всех уже свои друзья, свой круг общения. Со мной коллеги тоже общаются нормально, но никто в свой круг не зовет. А что касается девушек, то это отдельная песня. Как правило, девушки симпатичные, которые мне нравятся, заняты уже другими. Потому, если раньше еще подходил знакомиться, пообщаемся, начинаю стрелять телефон или приглашаю сходить куда-нибудь, она говорит, что не получится, так как не свободна... Прямо рок какой-то. Очень неприятно осознавать, что ты нафиг никому не нужен, да и самого, когда не о ком беспокоиться, напрягает. Вот сейчас даже просто уже лень подходить знакомиться.

Раз пошел на концерт с теми, кому тоже не с кем было, мы вконтакте познакомились, собрались такой толпой человек 10, нас было 4-ро парней и 6 девушек. И вполне приятно пообщались, готовы были еще и еще встречаться, но сейчас наша группа вконтакте молчит... то ли там все так же, как я думаю, мол, позовут — пойду, нет так нет... Но конкретно даже взять, мне там одна девушка понравилась, да и я ей вроде пригляделся, пригласил ее сходить в клуб, так она написала, что даст знать, как тока освободится, мол, в течение недели, прошел месяц, так и не написала... Уехала отдыхать со своими друзьями в Турцию. Возможно, она просто подумала, что я не ищу серьезных отношений, хотя на самом деле я как раз хочу чего-то серьезного.

А вообще скажу по правде, в Москве тяжелее найти друзей, чем в той же дерёвне какой-нить, где люди знакомы с детства, так как город большой, у каждого свои проблемы, заботы, особенно если не коренной москвич. Я вот со двора никого практически не знаю, все-таки мне не 10 лет, когда можно выйти на улицу с мячом и сказать «Эй, пацаны, го в футбол играть».

В общем, если кто тоже ищет друзей, пишите, мои интересы: кино, немецкая тяжелая музыка (Rammstein, Der Bote, Lacrimosa), онлайн-игры (надо же как-то время убивать было), машины, спорт.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

  • Напиши письмо в редакцию
  • Запись в блоге: «Я твой друг, ты мой друг... Дружба моими глазами. Часть 1»
  • Запись в блоге: «День завоевания друзей»

Статьи по теме

6 комментариев

no guest photo

Kawaiinaya-Prinz-Love

25.08.2010 13:15:31 #

		
Не имей сто рублей, а имей сто друзей...
Только в наше время всё легче и легче найти 100 руб валяющимися где-нить в электричке... а вот с друзьями проблема...
ответить

	

Валентина

25.08.2010 13:59:06 #

		
ну не нужно опускать руки))) попробуй сдружиться поближе с коллегами по работе, попробуй снова познакомиться с девушкой на улице, в кафе, в метро, да в любом общественном месте, пригласи знакомых из контакта сходить куда нибудь) безвыходных ситуаций не бывает =) если хочешь можешь написать мне, я конечно помладше, но общий язык думаю найти можно ответить

	
no user photo

Екатерина

25.08.2010 17:50:59 #

		
Как-то даже странно в наше время такое читать.
Да, Москва - это большой город, и тут очень много людей. Но, поверьте, среди них огромное количество таких же одиночек, как вы.
Надо просто не зацикливаться на своём одиночестве.
Сейчас, например, есть сеть. И это здорово. Люди даже с ограниченными возможностями находят себе друзей здесь.
Главное, захотеть.
Есть форумы, различные сайты, знакомств тех же (вот только не смейтесь, у меня подруга так на сайте нашла свою любовь, да, и пусть она почти год там бродила, отсеивая кандидатов, но нашла-таки именно того, кто нужен ей). Есть чаты, есть блоги. Люби встречаются сначала в виртуальном мире, а потом переносят отношения в реал.
ответить

	

LimON

25.08.2010 22:48:28 #

		
23 года? Парень или лучше сказать мужик? А в прочем не важно, знаешь ты просто зациклен на том, что ты лузер, расслабься, перестань думать о том, что ты вечно одинок. Знаешь, мне как-то сказал, один мудрый человек, что 50 процентов успеха в отношениях зависит от того, как ты мыслишь, свободно это хорошо, замкнуто или зажато плохо. Просыпайся каждый день с мыслью,что вот сейчас ты найдешь ту единственную, что сегодня встретишь реального единомышленника, друга. Просто мысли так. затем 20 процентов зависит от того как ты одет. Одевайся, скажем так, просто, но и в то же время со вкусом, скажешь это как? Посмотри фильм "семейка Джонсонов"(там Дэвид Духовне одевается как-бы просто, но со вкусом). 10 процентов успеха зависит от того, что ты говоришь. Ну тут уж ты как-нибудь сам справишься, ведь каждый человек индивидуален! Потренируйся возле зеркала, научись смеяться без заботно, а лучше научись смеяться так будто ты каждый день счастлив! Не до ушей, а просто легкая улыбка. И да, в умении говорить входит так же жесты и манеры поведения. А вот 20 процентов ты узнаешь сам...хотя ты и так должен это знать. Желаю удачи. ответить

	
no guest photo

Kethavel

03.11.2010 19:16:50 #

		
Я тоже страдаю отсутствием друзей. Единственный лучший друг - это сестра. Но мне всё больше кажется, что я не нуждаюсь в большем количестве друзей, больше люблю, когда меня не трогают.
И чтобы друзей найти, надо прикладывать усилия, больше общаться. Ещё будут друзья, не ограничиваются же люди друзьями детства. Хотя они - самые лучшие друзья.
Думаю, ничего дельного не посоветую, так как у самой не фонтан друзей.
ответить

	
no user photo

славян

14.11.2010 22:15:43 #

		
а я заеб..лся тебе на мыло писать...ни ответа ни привета ни х..я!!!((( ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.