Добавим ярких красок на полотно жизни
8 Июл 2010

Здравствуйте уважаемая администрация «Планеты школ»! Это письмо, скорее послание подросткам, детям, возможно учителям и родителям. Я тут совершенно недавно запостил в блоге один пост, на тему «о грехах, содеянных мной». Я правда уже не школьник, а студент, но по мере изучения вашего сайта обнаружил, что студентам тут место быть!

Я решил обдумать все свои грязные, злые дела и в итоге я ужаснулся, а ведь я считал себя неплохим парнем, поэтому это письмо-просьба, письмо-уведомление о том, что надо быть осторожней с выбором решений проблем. Ведь наша жизнь — это не просто «дорога», а скорее полотно и только нам решать, что будет на этом полотне нарисовано.

Вспоминая свои школьные дни, я пришел к выводу, что в школе мы творим зло неосознанно, несмотря на то, что нам по 16-17 лет. Просто, делаем это от того, что нечего делать, так — покуражиться на славу, чтобы было, что вспомнить о славных деньках. Издевательство над другими, попойки, драки, создание курилок, рэкетирство... многие дети занимаются этим не от дурного воспитания и не от того, что в них засело вселенское зло, а лишь по глупости, из-за гормонов, которые иногда затмевают наше серое вещество, а иногда и от нечего делать, от массы свободного времени. Да, есть множество и других причин: заработать авторитет, повысить свою самооценку, но каким путем? Избиением более слабой личности? Так ведь это бред! Сильный, избивает слабого, как тут повыситься самооценка? Пойму, если сильный избивает стаю, свору, гопу слабых, за то, что те обидели ни в чем неповинного «очкарика» — это называется защита слабого. Но если все-таки сильный избил слабого, у него всегда будет весомый аргумент... теория Дарвина о том, что сильные доминируют над слабыми, и в итоге он выживает, а слабый просто вымирает, именно вымирает, медленно и мучительно — на мой взгляд, жестокая теория. И люди, это всего лишь теория... человек — это высшее звено эволюции, у которого кроме самобытных инстинктов выживания есть еще мысли и эмоции, а также речь вербальная и невербальная, и я думаю, самая главная вещь, что отличает нас от животных — это наше воображение!

В детстве мы все мечтаем стать героями. Например, человеком-пауком, бэтмэном, зорро, одним словом супер-героем, но когда вырастаем, многие начинают восхищаться злодеями: Джокер, профессор Мариарти, Кира из анимэ, Алукард... да-да они злодеи, просто у них сильно развито эго, что не сказать о наших детях. Подростки, они все до единого в какой-то момент уходят в себя, в свой мир. Это совершенно нормально, ведь гусеница тоже «уходит в себя», чтобы стать прекрасной бабочкой. Но люди, как было сказано ранее, — не бабочки и тем более не гусеницы, и одним только подросткам известно, что из них «вылупиться» после погружения в себя. В основном выходят бунтари, которые стремятся брать от жизни все!

Признаюсь, я сам такой бунтарь, но я занимаюсь этим по ряду причин... о которых я не скажу. И такие бунтари тянут за собой еще не опытных подростков: «на прикури, на выпей, на нюхни»... Наверное, многие слышали похожие предложение, да не мало детей, кто всю эту дрянь и пробует! Последствия глобальные, не стану о них даже говорить, и так ясно, куда все это приведет...

Ребята, помните: великое начинается с малого, великое зло — с маленькой пакости; великое добро — с маленькой, но такой доброй улыбки! Не спорю, человеку свойственно ошибаться, только вот жаль, что этим свойством мы пользуемся постоянно... надо уметь думать, не шаблонно, а как бы сказать глобальней. Конечно это трудно, каждую мелочь обдумывать до мелочей, так и мозг взорвется. Но нет ничего невозможного. Ваши жизни только начинаются, полотно лишь закрашивается... может добавим туда ярких красок?

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

8 комментариев

NeSe

08.07.2010 17:53:09 #

		
Лимон-кун, ты смотрел тетрадку и Хеллса? Ух, я тоже хД и мне понравилось. Да, не спорю. Ягами-сан и Алукард-кун - это нечто. особенно, когда второй улыбается, а первый что-то пишет в тетрадки. однако у первого были принципы! да, по мнению большинства его действия абсолютно ненормальный. однако у него очень хорошо развито чувство справедливости. было хД. но, как показало время (и последнии серии сей чудесного аниме (а мангу я не читала)), это не привело ни к чему хорошему. может сначала он делал это из каких-то побуждения, который действительно могут вызвать уважение, но уже после первой десятки серий было ясно, что "я восстановлю справедливость в этом мире" (или как там он говорил) лишь предлог. после появления Эля единственное, что он хотел на самом деле (по моему мнению) - узнать, кто из них умнее. сгласись, Киру можно назвать гением. он действительно невероятно умен. и его ум сыграл с ним злую шутку. у него не было людей, с которыми ему хотелось бы "посоревноваться", а появление Эля все изменило. А затем и Ниа появился. Так что это не такой уж и плохой персонаж. просто Ягами-сан хотел узнать, кто из них умнее.
а Ал вообще отдельный разговор. увы, я видела лишь сериал. ОВЫ хочу посмотреть осенью, ибо сейчас уезжаю. но могу сказать точно. он производит впечатление психа. хотя, если присмотреться, то порой кажется, что ему просто хочется найти достойного противника. как и Кире, кстати.
Мне например в Хеллсе больше понравилась Интегра и Уолтер. а Виктория - идиотка. (ИМХО)
ответить

	
no user photo

LimON

09.07.2010 08:38:15 #

		
ну я же говорю стльно развито эго, а Алукард - это просто монстр которому скучно, вот он и в подчинении у Интегры, а ОВЫ посмотри, там он даже обычных людей убивает, ну полицейских. А Кира, это просто пацан, который считает себя умнее всех, и он действительно умнее, от того и скучает. Свободное время тратит на убийства людей, и на игру в кошки-мышки с Элем. Довели его такие игры с "огнем"=) ответить

	

		
Спасибо, LimON, очень приятно читать! ответить

	

NeSe

09.07.2010 10:00:58 #

		
Цитата
LimON пишет:
ну я же говорю стльно развито эго, а Алукард - это просто монстр которому скучно, вот он и в подчинении у Интегры, а ОВЫ посмотри, там он даже обычных людей убивает, ну полицейских. А Кира, это просто пацан, который считает себя умнее всех, и он действительно умнее, от того и скучает. Свободное время тратит на убийства людей, и на игру в кошки-мышки с Элем. Довели его такие игры с "огнем"=)

но у Алукарда есть харизма. может он и псих, но псих милый. а вот в тетрадки мне больше всего нравится Рююк. он там самый добрый и веселый хД а бедная тетрадка - Главный Злодей хД в общем, они оба - нездоровые люди и вапмиры. которым скучно жить (было бы весело, то никого не убивали бы и не игрались бы с "огнем", верно?)
ответить

	

Юлия Астахова

09.07.2010 13:07:30 #

		
Хорошо сказано :))
Цитата
Признаюсь, я сам такой бунтарь, но я занимаюсь этим по ряду причин... о которых я не скажу.

Улыбнул ))

А ты какую специальность выбрал?
ответить

	
no user photo

LimON

11.07.2010 07:53:59 #

		
Экономист:) Мировой Экономист,изучаю бизнесс английский, во втором курсе корейский,надо было выбрать немецкий или французский... ответить

	

Юлия Астахова

12.07.2010 12:53:13 #

		
Цитата
LimON пишет:
Экономист:) Мировой Экономист,изучаю бизнесс английский, во втором курсе корейский,надо было выбрать немецкий или французский...

А выбрать другой язык сейчас возможности нет?
ответить

	
no user photo

LimON

13.07.2010 18:14:25 #

		
Да нет есть:) я просто заранее жалею, чтобы во 2ом курсе не жалел:-D хыхы, вот такой я:-D ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.