Подруге до меня всё равно
8 Сен 2010

Мы дружим с ней уже два года. Я из тех, кто быстро привязывается к людям и боится их потерять. Кроме моей подруги друзей у меня больше нет. Мне трудно с кем-то подружиться...

Всё было нормально до этого лета. Она начала общаться с девочкой из нашего класса. Они всё лето вместе ходили на пляжи, гуляли — всё это было, конечно, же без меня.

Со мной подружка теперь гулять не хочет, насколько я понимаю. У неё постоянно есть какая-нибудь отговорка. Зато на девочку из класса у неё всегда есть время. В школе они теперь ходят вместе и мне приходится с ними ходить, потому что иначе я останусь одна...

Я чувствую себя лишней. Меня это всё напрягает, но я стараюсь сдерживаться и не высказать всё подруге. Я просто не хочу с ней ссориться, не хочу терять её...

Что делать не знаю...

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

7 комментариев


		
Мифка, забей на нее! Она предпочла тебе другую подругу. Видимо, с ней веселей.
Просто сделай выводы — может тебе нужно быть более общительнее, не замыкаться на одном человеке (в данном случае подруге, но на ее месте может быть и парень), проще относиться к жизни.
Радуйся жизни, развивайся, больше общайся, не замыкайся в себе, заведи себе новое увлечение (танцы, языковые курсы) - там наверняка встретишь интересных людей, с кем получится подружиться. И не ставь себе клише типа «Мне трудно с кем-то подружиться». Если так будешь себе все время говорить, то точно одна будешь.
Цитата
Когда я была девочкой, у меня было всего две подружки, да и то воображаемые. И играли они только друг с другом. (Рита Руднер)
- не нужно, чтобы было так =)))
ответить

	
no guest photo

Анна

09.09.2010 13:32:42 #

		
У меня подобная ситуация!......была.........правда меня использовали просто, чтобы хорошо учиться.........но теперь я поняла, что если человек тебя не ценит, он не достоен твоего внимания.....так что действительно, забей на него!!!!!!!!!! вокруг столько людей, которым ты не безразлична, нужно их просто заметить, и все будет хорошо! выше нос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она тебя не достойна!!!!!!!!!!!! ответить

	

		
какая ж она подруга после этого?
бросай ее к едрене фене, не бегай за ней, такие люди этого не стоят.
и это все фигня, про трудно, просто по сторонам посмотри - кругом толпа людей, и 99%, что кто-то из них нуждается в твоей дружбе)
ответить

	
no user photo

Кристина

09.09.2010 15:15:09 #

		
У меня году три назад была аналогичная ситуация.Поговори с ней начистоту.Не хочет с тобой дружить - не надо.Думаю,её вся эта ситуация не слишком то устраивает,но она не хочет ранить твоих чувств и поэтому ничего не предпринимает.Постарайтесь всё же расстаться хорошими знакомыми.А если не получится по-хорошему,ну и ладно!Не велика беда.
Советую тебе также подружиться с кем-то из класса.Не может быть,чтобы не было больше ни одного хорошего человека.А то.что тебе трудно подружиться - это глупости,такие вещи надо преодолевать,а то в жизни сложно будет.Ну если в школе совсем никак,найди себе друзей вне школы.Пойди в какой-нибудь кружок-секцию.Там сразу появятся много знакомых,и общий интерес у вас уже будет,тут и до дружбы недалеко...
Удачи в общем!
ответить

	

Мифка

10.09.2010 08:24:35 #

		
Спасибо за советы!) ответить

	

lieless

12.11.2010 11:43:15 #

		
Хреновая ситуация, честно скажу. У самой по жизни не было больше одной подруги. И как-то раз я с ней (скажем пусть это будет Даша) поссорилась - предала она меня. Я сказала ей все, что думаю по этому поводу... Проще говоря психанула. Перекинула свою сумку на одну парту вперед, к другой девочке, которая мне давно нравилась (ну в том плане, что я общаться с ней очень хотела).
Как итог - с Дашей я больше никак не контактирую, она того действительно недостойна. Как и твоя подруга тебя.
Просто найди в классе человека, с которым ты хочешь или всегда хотела общаться, и - вперед) оно того стоит)
Удачи^^
ответить

	
no user photo

Наташа

23.11.2010 13:49:41 #

		
Какже я тебя понимаю . у самой точно также =((((((((((((( ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.