Нормально ли это?
20 Фев 2010

Всё это началось с нашей дружбы. Я ей доверяла. Сначала у нас было всё хорошо, но после того, как я пригласила её к себе и она познакомилась с мальчиком, который мне очень нравился...

Мы все просто дружили, я уважала её как подругу, любила этого придурка, у нас было все хорошо. Но позже я узнала, что он теперь ей немного симпатичен, а он её полюбил и наплевал на меня. Они говорили обо мне за спиной, а я всё прощала. Я ждала и верила. Любила и ждала. Она с ним заигрывала, он отвечал взаимностью.

В итоге, он предложил ей встречаться, а я осталась ни с чем, хоть и была надежда. Потом прекратилось и общение.

Позже мы с ней снова стали хорошо общаться. Тут, забыв этого осла, я влюбилась в другого. Я думала, что наконец моя личная жизнь наладится. Я рассказала ей всё, доверилась, и она начала с ним общаться.

Причем заметьте, это уже кстати не первый раз, и все продолжалось по кругу. Мне очень больно верить в то, что происходит. Я ей верю, прощаю, она обещает мне, что не будет делать больно мне, но все повторяется и повторяется вновь.

Может нам тогда с ней не общаться? Она не будет делать мне больно, я ей. У неё наконец-таки получится всё с её парнем, тот мальчик, которого я сейчас люблю возможно станет больше уделять внимания мне, ведь как оказывается, я ему не безразлична (но похоже на подругу мою он запал куда больше). И жизнь, возможно, станет лучше, как когда-то раньше была.

Возможно ли, что наше знакомство было ошибкой?

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

10 комментариев

Алексей Задойный

20.02.2010 23:44:42 #

		
боюсь, это всего лишь трагическая случайность.... совпадение...
и мне доводилось уводить подруг у друзей... не специально...
А боли не испытывает лишь мертвец... Тот, кто чувствует, чувствует и боль тоже...
ответить

	
no user photo

Аня

21.02.2010 06:44:10 #

		
То,что произошло...я понимаю,тебе обидно и одиноко. Обидно:ты не думала,что подруга так может поступить( я про первый раз), ты простила, в надежде,что подруга одумается,но увы...
Одиноко: Ты понимаешь.что ты одна,стОит лишь подруге показаться на горизонте,так ты ОД-НА!
А еще...может быть у тебя после этого развиваются комплексы,сама посуди,чем-то же твоя подруга лучше ,чем ты. В первый раз можно было всю вину свалить на то,что парень бабник,но вот уже второй...
Мой тебе совет :не знакомь!!! Я сейчас тоже стою перед выбором ,знакомить или нет....но.похоже,теперь я знаю ответ! И спасибо тебе большое, я и раньше знала,что подруге лучше не доверять,а теперь в этом убедилась. Извини,как говорится,учусь на чужих ошибках....
А тебе я желаю,чтобы встретился тебе такой парень,который будет только тобой любоваться. Удачи,дорогая! =)
ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

22.02.2010 06:57:12 #

		
Да просто не знакомь ее со своими парнями и все. =))
Может она просто завидует. Поиграет с твоим парнем и бросит. А потом вот и получается, что она тебя предала, а на самом деле ей просто пококетничать хотелось. Хотя, может она и не специально.
Короче, общайся с ней, только с парнем не знакомь. Или знакомь, только когда ты со своим, а она со своим, чтобы не было повода глазки строить. =))
ответить

	

		
- "Возможно ли, что наше знакомство было ошибкой?"
Вряд ли. Все, что с нами случается - для чего-то нужно.

На самом деле письма писать или просто кому-то рассказывать о том, что тебя волнует - очень полезно. Потому что, выговариваясь, можно найти ответ на свой вопрос. Так поучилось у автора этого письма - она сама ответила на свой вопрос о подруге:

- "Может нам тогда с ней не общаться? Она не будет делать мне больно, я ей. У неё наконец-таки получится всё с её парнем, тот мальчик, которого я сейчас люблю возможно станет больше уделять внимания мне, ведь как оказывается, я ему не безразлична (но похоже на подругу мою он запал куда больше). И жизнь, возможно, станет лучше, как когда-то раньше была."

:)
ответить

	

Юлия Астахова

22.02.2010 09:24:35 #

		
:) А вы с тем первым парнем встречались? Если да... то даже и не знаю, подруга ли она вам...

И вообще, что вы на ней зациклились, подружитесь с кем-нибудь еще, хотя бы виртуально. А за той подругой понаблюдайте, за что она нравится парням?

Ну и... в общем-то вы в письме написали ответ на свой вопрос, вы прекрасно все видите и, мне кажется, больше не будете знакомить ее с вашими друзьями...
ответить

	

		
Да зачем тебе такой парень, который на подружку переключился?! Плюнь! Встретишь ещё такого, который только тебя любить будет! А подруга, думаю, не виновата, если только в том, что глазки строила, но это почти не контролируемо! В моей жизни такое было - то я у подруги "отобью", то она у меня... Конечно обидно, но это быстро проходит, и всё равно дружим! Зато точно знаешь - не подруга, так другая отбила бы у тебя такого ветреника. Лучше сразу проверить - познакомила с подружками, засмотрелся и про тебя забыл - тут же его на фиг посылай, а если не переключился на подружек, значит только ТЫ его интересуешь! Конечно, такого найти - много времени пройдёт... "Чтобы золото найти, столько песка перемыть придётся!" © слова моей подруги Марины. ответить

	

Юлия Астахова

22.02.2010 14:56:30 #

		
Цитата
Екатерина Маслакова пишет:
"Чтобы золото найти, столько песка перемыть придётся!" © слова моей подруги Марины.

Золотые слова! Так подруге и передай :)
ответить

	
no user photo

Даша

23.02.2010 01:09:42 #

		
правильно,плюнь!!! и на твоей улице будет праздник!!! Я бы этой подружке больше не доверяла!!! и тебе советую!!! скоро и твой принц найдет тебя!!! ответить

	

		
Цитата
Юлия Астахова пишет:
Цитата
Екатерина Маслакова пишет:
"Чтобы золото найти, столько песка перемыть придётся!" © слова моей подруги Марины.

Золотые слова! Так подруге и передай :)

:-) Передам!
ответить

	
no guest photo

оксана

26.02.2010 23:34:37 #

		
Запомни простую истину: твоя подрушка-твоя подушка! Раз такое дело, не нужно всё расказывать подругам, а тем более хвастаться. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.