Викторина для старшеклассников «Удивительная логика»
25 Ноя 2010
Викторина для старшеклассников «Удивительная логика»

«Планета школ» совместно с Издательством «Энас» проводят очередную викторину для старшеклассников — «Удивительная логика».

Логику не изучают в школе. Тем не менее, мы пользуемся ее законами с детских лет: учимся размышлять и принимать решения, осмысливаем происходящее, постигаем разные науки и, самое главное, общаемся с другими людьми – поясняем свою позицию возражаем, спорим, убеждаем… Потренируйте свои познания в этой науке и выиграйте приз!

Призы:

1 место — 3 книги из серии «О чем умолчали учебники» (Удивительная логика + 2 на выбор)
2 место — 2 книги из серии «О чем умолчали учебники» (Удивительная логика + 1 на выбор)
3 место — «Удивительная логика»

Помимо этого, первые 50 участников викторины получат призы от издательства.
Подробнее о серии книг «Удивительная логика»:

«Удивительная логика» — очередная книга из серии «О чем умолчали учебники» издательской группы «ЭНАС». Она состоит из пяти глав и ста занимательных задач. Первые три главы посвящены формам мышления, в которых выражается весь бесконечный по содержанию мир наших мыслей: понятию, суждению и умозаключению. В четвертой главе идет речь об основных законах логики и их распространенных нарушениях. Пятая глава посвящена условиям и приемам ведения дискуссии. Примеры, приводимые в книге, призваны показать, что логика – это не старая, сухая и безжизненная премудрость, а наука вечно молодая, полезная и даже интересная, которая вполне может помочь человеку в жизни.

Автор книги – Дмитрий Гусев, кандидат философских наук, доцент Московского педагогического государственного университета, с неизменным успехом использует материалы книги в многолетней преподавательской практике.
Сто занимательных логических задач, завершающих книгу, различаются как по типу своего построения, так и по уровню сложности.

Книга «Удивительная логика» требует определенного напряжения умственных сил и может служить своеобразной проверкой базовых логических способностей человека. Она развивает интеллектуальные данные и творческие навыки поиска нестандартных решений. Одним словом, учит МЫСЛИТЬ.



Принять участие в викторине

Статьи по теме


			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.