Новое в ЕГЭ-2011
22 Ноя 2010
Новое в ЕГЭ-2011

После сдачи ЕГЭ-2010 было вновь выявлено много недостатков. В результате появились нововведения, которые должны помочь оценить знания абитуриентов более объективно. Вероятнее всего, с ними выпускникам придется столкнуться уже в этом учебном году.

Задания

Выяснилось, что в заданиях по физики и химии катастрофически не хватает практических заданий. Для таких заданий потребуются лаборатории, которые еще надо перед этим оборудовать. Сколько времени уйдет на это неизвестно.

В истории изменениям подвергнется часть «С», где нужно будет написать формализованное эссе по теме.

В заданиях по русскому языку часть «С» тоже подвергнется изменениям: она станет больше, проверять ее будут два независимых эксперта по новой методике оценивания.

В ЕГЭ по иностранному языку планируется добавить разговорную часть. Но пока это реализовать трудно, так как «разговорка» занимает много времени и не хватает экспертов, которые могут оценить речь. Кроме того, необходимо разработать четкие критерии оценки.

Оценка ответов

Система оценки должна быть оптимизирована в зависимости от сложности задания и стать более прозрачное, а точнее, понятной для учеников и родителей.

Целевой прием в вузы

Количество мест для «целевиков» предполагается снизить до 15%. Этот вопрос возник из-за низких баллов абитуриентов по целевом приему и в виду повышения ответственности организаций, работающих по договору и вузом о целевой подготовке специалистов.

Статьи по теме

4 комментария

no user photo

Dante

23.11.2010 10:40:11 #

		
За***али с этим ЕГЭ. Мне уже надоело решать эти долбаные задачи (подрабатываю репетитором по математике), нынешняя молодежь вооооообщееееееее не соображает, я устно большую часть заданий решаю, а они даже простейшее уравнение решить не могут. Куда блин катится нынешнее поколение с этими "нововведениями".....правильно, в ОПУ(как говорил не безизвестный Галустян) ответить

	
no guest photo

Кира

24.11.2010 19:18:12 #

		
Dante,очень за вас рада.Действительно,можно и попрекнуть нынешнюю молодежь за то,что в период с 9 по 11 классы их не учат НИЧЕМУ кроме решения типовых задач и написания шаблонных сочинений(научишься тут соображать).Т.е. детей просто натаскивают на то,чтобы сдать.А что можно сделать?Правильно,заткнуться и решать.
Я сейчас в выпускном классе и уже 2 года не видела школьных учебников,новых тем,творческих проектов.Единственное что у нас есть-пособие по подготовке к егэ.И мы решаем,решаем одно и то же.
Разве что по физкультуре нас не заставляют сдавать,на том спасибо.
ответить

	
no guest photo

CFIF

28.11.2010 08:19:45 #

		
Dante
а может в этом виноваты учителя,которые нех*ра не умеют учить,А ТОЛЬКО В РЕПЕТИТОРАМ И ПОСЫЛАЮТ!ТАК УЖ НЕ НАДО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ПРО МОЛОДЁЖЬ!!!!!!
ответить

	
no user photo

Dante

29.11.2010 06:42:34 #

		
CFIF,
Один великий математик, мой препод по высшей математике в универе однажды сказал, когда мы не могли решить одну задачу: "Голуби(он нас так называл), меня так же как и вас учили, ничего нового, все это придумали черт те когда, заучивать все не надо, вы и не сможете все запомнить, но что бы научиться решать надо хотя бы захотеть, если человек не хочет, он и с калькулятором даже простое уравнение не решит, а уж эту бандурину тем более. Захотите хоть раз, сдайте экзамен и идите учиться дальше, я даже не требую от вас этого, наоборот жизнь вам облегчаю максимально."
У меня осталась привычка записывать великие фразы наших преподов в универе, вот из моих записей и достал это. И главное он был прав, если не захочешь никогда не выучишь и не решишь, и преподаватели это все знают. Все дело в вас самих. Если ты не хочешь решать, ты не решишь и не надо все валить на преподов и репетиторов все.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.