Школа — это большое и долгое испытание на прочность
24 Ноя 2010

К статье «Школа! Я тебя ненавижу!» пришел очередной комментарий, которым мы бы хотели поделиться с нашими читателями:

Школа — это какой-то дурдом. Встаёшь еле-еле в жуткую рань и надо ж при этом всё быстро сделать и буквально бежать в школу. Пришла и ждёшь — поскорее бы домой.

Бесят учителя: мол, если отличник — человек думающий, глубокий, а двоишник — тупой. Абсолютная неправда! Глубокий человек — это не тот, который считает и решает уравнения за минуту, не тот который пишет без ошибок, не тот, который решает задачи по физике, как орешки грызёт, и уж точно не тот, который мячик в корзинку с первого раза забросит.

Есть несколько хороших учителей, а есть такие, от которых трясёт. Которых боишься, и они тебя раздражают одновременно. Не понимаю, зачем нужны некоторые предметы, например, физ-ра. Не понимаю.

Некоторые стесняются. Вот, например, мне хватило того, как на меня одноклассники напали за то, что я не так поняла какую-ту эстафету и всё сделала не так. Я сейчас в 7 кл. и до сих пор ненавижу физ-ру! Кстати, я учусь и по субботам. Это просто ужас! Когда все нормальные люди спят, а ты встаёшь в 7 утра и идёшь в эту школу...

Полдня снова в школе, полдня — домаха. Выходной один — и то, ты целый день думаешь о завтра, и никакого выходного толком не получается!

Школьники — отдельная тема. У нас же обязательно матерится — это круто же!!! Ты настоящий мужик, если ты умеешь послать!!! Постоянный выпендрёж, кто круче? Не дружба, нет. Все хотят быть первыми, яркими. До каких глупостей только не доходят!

А ещё, вот, я например, человек мягкий. Я стараюсь не срываться, говорить спокойно. Так достанут же! Доброту принимают за слабохарактерность! В общем, это другое.

Вот сегодня был последний день каникул. Утром — снова в школу. Не хочется — жуть! У меня нет ни одной значительной причины хотеть туда. Друзей у меня, которых я могла бы назвать преданными и верными — нет. Есть одна подруга. И то, я чувствую, что мы слишком разные. А я натура мечтательная — мне ж хочется, чтоб как в кино =)! Дружба — когда тебя принимают, какая есть и поддерживают. Ну, а такого у меня нет.

Одноклассники — у меня мало с ними общих интересов. В школе теперь я ношу маску, такой же, как все. Не хочется отличаться. Слабая я, конечно. Но жутко не хочется быть осмеянной, потому что я там, такая-то, а не такая... Это уже проблемы из детства. Короче, школа — это большое и долгое испытание на прочность.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

6 комментариев

no user photo

Ирина

24.11.2010 15:26:36 #

		
На работе тоже самое — рано встал, весь день беготня, стресс и беспокойство, вечером случаются задержки и доделывания дел... один плюс — за работу платят деньги)

Отношение к физ-ре понятное, но на ее месте мог быть любой другой предмет, который Вас как-то огорчил или не дался для понимания. Это неприязнь не к ней, а к ситуациям, которые она вызвала и вызывает.

А насчет друзей... так ведь школьный класс — это всего-навсего группа людей, с которыми вас на 9-10 лет свела судьба и при этом судьба не руководствовалась ни Вашими интересами, ни той манерой, в которой Вам приятнее общаться... они могут быть Вашими одноклассниками, но вот друзьями или даже приятелями — далеко не всегда. Дружба — это не просто ежедневно видеться-общаться, дружба — это своего рода братская любовь, совместимость или взаимодополняемость характеров, интерес к человеку и его интерес к Вам. Если в школе таких нет, значит они есть где-нибудь еще... Кстати, хорошим помощником в поиске друзей может стать Интернет, т.к. здесь как нигде можно поговорить с человеком по душам и тет-а-тет. Лично я безмерно благодарна Интернету за двух людей, которые стали мне почти родными. Плюс — множество просто приятных собеседников... если вы окажетесь в одном городе — вообще замечательно)
ответить

	

Юлия Астахова

24.11.2010 15:34:35 #

		
Цитата
Ирина пишет:

А насчет друзей... так ведь школьный класс — это всего-навсего группа людей, с которыми вас на 9-10 лет свела судьба и при этом судьба не руководствовалась ни Вашими интересами, ни той манерой, в которой Вам приятнее общаться... они могут быть Вашими одноклассниками, но вот друзьями или даже приятелями — далеко не всегда. Дружба — это не просто ежедневно видеться-общаться, дружба — это своего рода братская любовь, совместимость или взаимодополняемость характеров, интерес к человеку и его интерес к Вам. Если в школе таких нет, значит они есть где-нибудь еще...

Немного не по теме коммента, конечно... но все же... действительно, как у нас набирают в классы? По возрасту, возможно, еще по способностям (формируют сильный класс и не очень), без учета каких-либо психологических особенностей и особенностей характера детей. А потом им трудно найти друг с другом общий язык.

Опять же, никто же не занимается с ребятами психологией, чтобы научить их ладить с людьми, никто не пытается поработать над дружной атмосферой в классе... К сожалению, это бывает редко.

С надеждой на лучшее :)
ответить

	
no user photo

Алина "Venena"

24.11.2010 17:30:19 #

		
Понимаю тебя - с подругой всегда легче. Я 6 лет дружила с одной девушкой, искренне считая, что наша дружба на всю жизнь. Но ошиблась. Теперь мы просто приятельницы. Но я верю, что еще будет друг в моей жизни.
Физкультуру я тоже не люблю)) но если ты человек мягкий, то я наоборот агрессор, поэтому ко мне лишний раз не подходят))
Не отчаивайся! Свет клином на школе не сошелся! Найди себе какое-нибудь увлечение, ради которого можно будет потерпеть и школу))
ответить

	

		
физ-ра - вещь необходимая, ибо школьникам засиживаться не положено.
Класса до девятого терпеть ее не могла, до трясучки, сейчас даже некоторый кайф получаю, потому что это все равно разрядка. Хотя девушка я далекоооо не спортивная.
И в универе, и в колледже, в любом учебном заведении тебя будет ждать физра.
Смирись)

По субботам учится дохрена народу, не ной о_о мы вот то ли с пятого, то ли с шестого класса учимся, и ничего, не развалились пока.

Друзья - это, конечно, штука важная, но, как говорит моя маман, школьная дружба - это миф. И я все чаще ощущаю ее правоту) настоящие друзья заведутся после школы, а пока стоит потерпеть )
ответить

	
no user photo

Валерия Чернятина

24.11.2010 20:31:04 #

		
[QUOTE]ЗлорадостныйНасть пишет:
физ-ра - вещь необходимая, ибо школьникам засиживаться не положено.
Класса до девятого терпеть ее не могла, до трясучки, сейчас даже некоторый кайф получаю, потому что это все равно разрядка. Хотя девушка я далекоооо не спортивная.
И в универе, и в колледже, в любом учебном заведении тебя будет ждать физра.
Смирись)

Согласна с этим я тоже до девятого класса ненавидила этот урок и всячески его прогуливала и форму не носила но сейчас же в девятом классе я жду его как никогда раньше,потому что физ-ра это действительно разрядка.
Ты написала что в школе носиш маску,знаеш как сказал один философ не помню какой "Одиночество удел сильных,слабые всегда жмутся к толпе" вот это фразу я запомнила навсегда.
Попробуй пойти на какие то кружки или секции там вот возможно и сможеш обрести себе хороших друзей.Удачи тебе!
ответить

	
no guest photo

Елена

25.11.2010 10:46:18 #

		
Есть прекрасный выход - экстернат. Лучше учиться одной дома, чем с кем попало в школе. Главное - стать личностью, а уж тогда к тебе потянутся и под тебя будут подстраиваться. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.