Все хором кричат, что выкинут нас из школы
28 Фев 2011

К материалу «Как "отказаться" от учителя» пришел комментарий, в котором просят совета:

Добрый день! Могут ли выгнать со школы ребенка, ученика 4 класса, за то,что он медленно пишет и отвлекаем. Он такой и дома, никакие уговоры, беседы на него не влияют, осматривались у специалистов, сказали, что нет никаких отклонений, просто есть дети, которые быстро утомляются и перестают писать, учить и т.д., но при этом сами активные.

Учителя не хотят идти на встречу, не понимают этого и не хотят понять, говорят, что он хам невоспитанный и что дома его не воспитывают, хотя каждый день после прихода из школы мы проводим с ним беседы.

В конце до концов, я же не буду убивать его за то, что у него скорость низкая (да, хочу отметить, что, если спросить наизусть ребенка, без написания, он может вычислить в уме огромные цифры, решить задачи и т.д.).

Что нам делать, куда обращаться?

Перешли в новую школу, но проблема опять та же с учителями, все хором кричат, что выкинут нас из школы с нашими документами.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

2 комментария

no user photo

Алексей

02.03.2011 04:51:50 #

		
Ну и пусть кричат...Вам от этого хуже не станет, перейдете на домашнее обучение. Вы не спрашивали может существуют какие то факторы в его классе воздействующие на него еще больше...плохое влияние одноклассников или что то еще? Пусть с ним поговорит Ваш муж, да по строже, чтобы тот понял что если не хочет что то делать или устал пусть тихо сидит на уроке и не мешает учителям вести его. ответить

	

Нина Иостман

02.03.2011 17:33:53 #

		
А может в самом деле у вашего ребенка проблемы с обучением.. Вначале надо проконсультироваться с врачом, психологом, а затем уже решать вопрос о другой форме обучения ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.