Говорите точно - сколько стоит книга?


09.12.2008 12:01:47
За книгу заплатили 1 pyб. и еще осталось заплатить столько, сколько осталось бы заплатить, если бы заплатили столько, сколько осталось заплатить. Сколько стоит книга?

	

5 комментариев

Павел

03.01.2009 23:41:37 #

		
За книгу заплатили 1 pyб. и еще осталось заплатить(предположим, 2 рубля) столько, сколько осталось бы заплатить(получается 1 рубль), если бы заплатили столько, сколько осталось заплатить(2 рубля).
Значит, книга стоит 2 рубля.

ответить

	

Петр ТАТАМОВИЧ

05.01.2009 01:42:20 #

		
нет я все понимаю. выше всех похвал,ввввввооотета ты выдал, да действительно у тебя просто светлый ум, я бы сказал гениальный. но ачнись и прочитай что ты млять такая написал, только по трезваку читай ответить

	

Ната

17.01.2009 21:00:17 #

		
Мальчик, ты сайтом не ошибся случайно? Выбирай выражения,и не строй из себя умника...... ответить

	

Saymon Sarumanov

18.01.2009 19:18:51 #

		
Справедливости ради надо сказать что нецензурная брань не от большого ума,но и словоблудием увлекаться не стоит если можно сказать проще.Сейчас не то время и никому по большому счету это не пригодится. ответить

	

Light

06.01.2009 13:39:19 #

		
На самом деле книга стоит рубль Если бы заплатили столько, сколько осталось бы заплатить, получилась бы полная цена книги и выше ничего платить не надо было бы (кажется, советский дефицит книг прошёл ). То есть рубль, а оба остальных утверждения говорят про 0. ответить

	

Написать комментарий

Городской конкурс социального плаката по пропаганде здорового образа жизни и культуры здоровья
Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Образовательные учреждения, подготовившие участников к конкурсу, будут награждены грамотами. Работы победителей будут опубликованы в сборнике творческих проектов. Проводится конкурс с 20 января по 7 марта в МГПИ при поддержке Департамента образования города Москвы.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2009 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.